Прочие дела домашние
" Жена ничего мужу не должна и не обязана" - удел женщины одиночки. Вы согласны?
Просто фраза одного из "ответчиков"... Интересно ваше мнение по поводу сказаного. Своё мнение, насчёт этого напишу позже))
я тоже так считаю
я не обязана, и не должна
а все что я для мужа делаю - потому что я сама так хочу
я не обязана, и не должна
Ага)))))))) За вдохновение платить нужно)))))))))
согласна. мужикам нужен многофункциональный комбайн. женщина, умеющая давать. Лучше--если забывая о себе. и тогда они её не забудут вовек. Все люди--приспособленцы. Терпеть возле себя неудобного человека мало кто будет. даже во имя любви
А правильно это фраза звучит так"Никто и никому ничего не должен, кроме любви"
Те, кто изучал философию знает, что именно так звучит первый её закон.
Но фразу, как обычно порядком переврали.
нееее
Да! Мне жаль незамужних неудачниц. Насмотрелась я на них. А сколько понтов. Две рюмки водки и начинаются слёзы и сопли, ах какая я несчастная.
Татьяна Островарь
Как твои дела, как чувствуешь себя? Скорая приезжала? Если лишнего спросила - извини, просто читала твой вопрос про "Сижу плачу"... Хочется, чтобы всё у тебя было хорошо.
семья-это союз, а не брак.. в семье даже мысли не возникает-я не должна.... там хочется сделать все в лучшем виде... а уж если брак.... то в нем каждый выеживается по мере своих способностей...
Именно так. Если жена мужу ничего не должна и не обязана, то чем муж отличается от всех остальных мужчин, а если шире смотреть - от всех других людей? Люди, вступающие в брак, автоматически накладывают на себя определенные обязанности в отношении друг друга, иначе зачем Брак вообще нужен МОЖЕТ БЫТЬ....
вот поэтому она и одиночка!!!
Женщина должна быть СЧАСТЛИВОЙ больше она никому ничего не должна!!!!
Если брак строить на основе обязанностей, то он долго не устоит. Значить и муж ничего не обязан жене. Многие женщины думают по другому.
Не согласна. Так рассуждают нормальные адекватные женщины, которые понимают что в браке всё на добровольной и взаимной основе, а если начать рассуждать вот это моя обязанность, буду делать из под палки, а вот это не моя печаль. Такие женщины как раз и будут одиноки,
"Может быть" выразила и моё мнение, только не переборщать!