Прочие дела домашние
Когда мужчина забирает своего ребенка жить к себе, имеет ли он право подать на алименты на бывшую жену?
Имеет оплное право подать на алименты. Он такой же родитель как и мать.
сначала вроде суд решает, с кем ребенок, а потом алименты устанавливает
Естественно, имеет право.
естественно, имеет право
конечно, имеет право
Подать он может. Но только в данном случае это не принципиальностью называется, а мелочностью и мстительностью. Даже малообеспеченные женщины не всегда подают на алименты, а уж хорошо обеспеченные так и подавно.
да, имеет
Пусть радуется, что жене не платит алименты. На западе бывшую жену содержат.)
Крупкина Татьяна
пока ребенку не исполнится 3 года содержат жену, а дальше нет.
Полина Синцова
Насчет содержания жены - это миф. Живу на Западе 12 лет, ни разу не сталкивалась. Очень редкие случаи, возможно, и есть, но только если один супруг имеет большой доход, а второй супруг его вообще не имеет.
У кого живет ребенок, тот и должен получать на него алименты. Подавайте смело и ни очем не думайте, будет платить она.
имеет: ) если по суду место жительства ребенка определено с отцом, то по закону мать должна платить алименты: ) Другое дело, что это за мужик такой, что своего ребенка обеспечить не может? :) даже не все женщины на алименты подают при разводе, оставшись с тремя детьми на руках, а тут такая позоруха :)
Зоя
Это не позор для мужчины, а хороший урок для женщины. Что это за мать, которая спокойна отдала родного ребенка мужу? Мешает личной жизни, или уже беременна от другого, что первый ребенок не нужен? Пусть платит, чтобы все знали, что она мать-кукушка. А то рожают и разбрасывают по свету, как ненужных кукол.
Конечно....
Конечно. Почему должны только мужчин обязывать к выплате алиментов, если ребенок живет с матерью? Алименты по закону должен платит тот родитель, с которым ребенок не живет. А мать это или отец - не имеет значения!
Родители имеют не только равные права, но и несут равные обязанности по воспитанию ребёнка. Если ребёнок оставлен отцу по решению суда, то- да, имеет .
да, можно подать на алименты
да, имеет право...
Да, только стоит ли?