состав семьи?
сколько комнат?
животные?
машина?
Прочие дела домашние
Как распределить обязанности по дому, чтобы никому не было обидно? Как правильно это сделать?
Лучше на добровольных началах всё делать)))
Svetlana Ray
Есть у меня подозрение....что тогда мало что будет делаться...)
кошка гадит. жена убирает. я телик смотрю
Svetlana Ray
Бедная женщина..
есть 2 волшебных слова.. помоги пожалуйста... и потом подарок.. ему себя любимую))))
Svetlana Ray
Я не подарок, я человек!
Сначала совместно "оценить" эти обязанности по трудности, затрате времени и их интересности МОЖЕТ БЫТЬ.. . Проставить баллы за каждое задание. Например: мыть посуду- частота 10 баллов, одновременно можно слушать музыку -3 балла, итого 7 баллов. И так дальше. Потом, опять же учитывать "тяжесть" задания. Например - двигать диван и кресла при уборке - для мужчины - 2 балла, для женщины - 20.Ну и поделить задания так, чтобы на каждого приходилось равное количество баллов. (Детям накидывать баллы, в зависимости от возраста. Если для взрослого мыть посуду 7 баллов, для ребенка 15, в силу его энергии, которая не способствует усидчивости. Потому детям задания лучше подвижные давать - вынести ведро, купить хлеб, например)
Как Вам такой вариант МОЖЕТ БЫТЬ?...
Svetlana Ray
Думаю, не "прокатит"...
Если есть задание... должен быть кто-то...кто проконтролирует его выполнение....это получается еще плюс одна обязанность по дому, это мне не к чему..это во-первых
А, во-вторых, не сходимся мы во мнении... о том какие дела являются "обязательными"...
Уже давно ничего не распределяю. кто в чем может в том и помогает. Дети взрослые. свои дела и проблемы. а у мужа один выходной. его жалею... Конечно розетки не чиню. в электричество не лезу...
Svetlana Ray
Как вы себя при этом чувствуете, Людмила?
как в армии каждую неделю обьект мняется
Svetlana Ray
И что, Виктор, Вы хотите сказать, что честно, целую неделю несете на себе все обязанности по дому??
Обычно все обязанности по дому распределяются в среднем за три года супружеской жизни без всяких дискуссий.
Svetlana Ray
А можно поинтерессоваться, Александр, что Вы делаете дома? И довольна ли ваша жена объемом ваших обязанностей?
мой муж раньше редко помогал мне. но когда в садике попросили что бы я отучила малыша от груди то он сам стал укладывать и спать с малышом. я тем временем всё успевала. да и купил мне посудомойку.
Svetlana Ray
Получается, без третьих лиц не обойтись...
Посудомойка- классная идея..).