Прочие дела домашние
Навеяло... Почему мы женщины умеем кричать какие мужчины плохие и слабаки, но не задумываемся
о том , кто в этом виноват? Разве не мы рожаем сыновей, воспитываем их? Сначала мы усаживаем сыночка на самое лучшее место и ничего что рядом инвалид, старушка или просто женщина стоят , сыночек же маленький, слабенький...А потом возмущаемся что такая выросшая детка продолжает сидеть и не торопиться уступить нам место...Разве не мы тащим торбы, а наши сыночки и папочки лежат на диване и смотрят футбол? Разве не мы идя рожать , говорим: нет- нет, мужа не возьму, еще в обморок упадет...а сами переживаем роды во время которых сильное мужское плечо и поддержка любимого были бы не лишними...разве не мы ...да много чего "не мы"...А потом: мужики слабаки ...Вот пока сами себя уважать не начнем , не нужно ждать этого от мужчин.
никогда этого не кричала, у меня тоже сыночек, но в общественном транспорте он стоит, и дверь женщинам и девочкам всегда держит, и сумки мне нести помогает.... ему 9 лет.... мужчины бывают разные, и женщины тоже
Анастасия Сиваева
быть мужчиной - это не только сумки таскать. Сумки таскать - это рабсила. А быть мужчиной - это брать ответственность за свою жизнь, за свои поступки и за женщину рядом с ним.
именно так все и воспитывают своих детей. Лучший кусок. лучшее тёплое место для попки в автобусе, большая часть тропинки. . А потом удивляемся. почему всем на всех нас*ать
Хотя, справедливости ради.. есть памятный случай. ПОпыталась уступить место мамаше с ребёнком лет 5. А та сказала--сидите-сидите. он мужчина--постоит. (Есть ещё предположение что я плохо выглядела))
Ирина Коломеец
Можно сыновей держать на цепи во дворе и кормить картофельными очистками - вот мужик-то вырастет!
начали за здравие, кончили за упокой.. . начало правильное, а начиная со слова "Разве" пошла женская обида на всех мужиков.. . я вам скажу почему женщины кричат про слабаков.. . потому что лентяйки стали.. . погрязли в гламуре и глянце.. . лишнее движение вызывает приступы феминизма.. . я не говорю, что все, но многие хотели бы жить и ничего не делать.. . шопинг, солярии, шубы, брюлики.. . продолжать можно дальше список мечт женских.. . и за это мужчины должны уважать таких женщин? не думаю.. . говорят, что мужчины не понимают женщин.. . а я думаю, что женщины тоже не понимают нас мужчин.. . и главное не пытаются.. . знаете чем отличаются мужчины от женщин? тем, что мы не боимся пробовать что-то сделать.. . даже то, что не делали никогда прежде...
Ирина Коломеец
Хорошо сказал.
Ну и чё, присутствовал мой бывший муж на моих родах, и всё равно его как мужика слабаком считаю, а второй не был, но он не слабак точно .)) Совместные роды тут не при чём. Про остальное в общем-то согласна ( но мой сын всегда места уступает) . Ну а кричим, что они плохие и слабаки для их же блага, что б менялись в лучшую сторону!))
Мужчину может воспитать только мужчина (отец) .
И прежде всего своим примером.
Из вашего изложения следует что опять таки все в руках женщины. А был бы рядом настоящий мужчина, сказал бы "отодйди, я сам понесу сумки". А ребенок рядом стоящий это как губка впитал бы.
Так что даже вот этим монологом вы говорите о том что женщина - главная. А это уже ошибка. Так ваши сыновья и будут оставаться маменькиными сынками.
И прежде всего своим примером.
Валерия Королькова
А мать должна себя любить и уважать и не носится с сыночком как с писаной торбой, а относится к нему как к мужчине с детства.
Ирина Коломеец
У Вас мужчина - это тот, кто сумки носит?
Т.е., следуя этой логике, можно сделать вывод, что тот, кто не носит сумки, но умеет брать на себя ответственность и принимать трудные решения по жизни - это не мужчина?
Тумарай Рaимбекова
Ну это не всегда верно. Моя свекровь воспитывала сына одна, та-а-кого классного мужа мне вырастила! Всё умеет и никакого дела не боится (и мебель своими руками сделает, и батареи, и окна пластиковые вставить, и с электрикой и с сантехникой, и борщ сварит, причём лучше меня, и с детьми самолётики клеит, домики из спичек собирает, и по карьерной лестнице поднялся - молодец, восхищаюсь им, и благодарна свекрови), так что если мужчины нет, то ещё не всё в воспитании ребёнка потеряно!
Natascha Bagina
некоторые мамы одиночки прекрасно воспитывают сыновей,делая из них настоящих мужчин,без наличия при этом мужчины рядом
прям открыли истину))))).. я это знала и без вашего вопроса
все верно. всегда говорю- надо сыновей мужчинами воспитывать, а не г--ном унылым...
Всё верно.. . ну только на роды не взяла бы всё равно. Их тоже надо напрягать чем больше они помогают по хозяйству, тем меньше у них сил остаётся на такие глупости как измены. А если лежит один на диване всё время, в потолок плюёт, а жена как электровеник вокруг носится, то.. . он найдёт чем занять своё свободное время, а потом ещё и жаловаться будет, что жена (после такого трудового дня) как бревно! А так оба попахали, оба на диван упали, оба отдохнули.. . хорошо. И сыновей конечно надо к труду приучать. В 3 года идёт я хочу тебе помогать, а мы ему что не нужно всё испортишь иди поиграй, да пусть пробует! Больше уважать маму будет, больше уметь будет, и трудолюбие развивается. Сегодня шла из магазина, а мои двое сыновей несли тоже по пакетику и неважно, что у одного половинка чёрного, а у другого 7 сосисок. Они помогали с гордостью - мы помощьники! Привыкнут с детства работать, потом проще будет...
А почему тогда многие дамы вырастают тупыми пездами?
Согласна с каждым словом. Рыцари перевелись из-за того, что женщины стали сильнми.