Прочие дела домашние
Ребенку 2 года, бронхит. Кто сталкивался, как лечили?
Мы пили антибиотики, флемаксин 125 мг 3 раза в день, натирала мазью доктор мом ( если нет температуры) или "КОРЕНЬ", есть такой бользам у компании сибирское здоровье, хорошо помагает. Сама делала масажики на грудке, пили отхаркивающее Лазалван ( пол чайной ложки 3 раза) . все это прописывал доктор, также поила травкой "Грудной сбор".
Мой ребенок пять раз болел бронхитом между годом и двумя.
Антибиотики и бромгексин+эуфиллин+ АЦЦ (если кашель влажный) . Если в больнице лежали, то физиотерапия.
антибиотиками и физ лечение.
Когда спадет температура ОБЯЗАТЕЛЬНО ходите на физ лечение!
А лекарства- прописывает ВРАЧ!
У меня доча с года начала болеть бронхитом, любая простуда плавно перетекала в бронхит, никаких болезней больше не знали. Кроме традиционного лечения отхаркивающими средствами и когда совсем тяжело антибиотики мы делали медовый массаж (грудки и спинки), пытались даже накладывать компресс медовый-но сами понимаете малышам трудно это все долго держать на себе. Главным средством которое нам помогло, как считаю, я это был барсучий жир, она пила его ежедневно, как положено по чайной ложечке. А вообще терпения вам, кормите витаминами, укрепляйте иммунитет-с возрастом все уйдет.
К тем лекарствам, что выписывал доктор (бронхолитин, эуфиллин) , добавляла ещё массаж (постукивающими движениями кончиками пальцев) и мазь типа ТераФлю. Когда ребёнок стал постарше, при бронхите поила "Грудным сбором №4" (маленьким детям его нельзя, т. к. в сборе есть багульник, но помогает этот сбор оч. хорошо (это на будущее)).
Людмила Стрельцова
Спасибо!!
у врача лечили
Замечательный народный рецепт, помогающий при бронхите детям. Надо смешать растопленное и процеженное через ситечко свиное нутряное сало, сливочное несоленое масло, мед (желательно гречишный) и сахарный песок (все по 500 г) .
Кипятить на огне в течение пяти минут. После чего высыпаем три столовых ложки какао порошка. И на огонь еще на семь минут. Все лекарство готово. Лечиться им, принимая только по утрам на голодный желудок по одной столовой ложке, запивая молоком.
С пожеланием доброго здоровья - православный травник Анна Ивановна (Дмитриева)
Людмила Стрельцова
Анна Ивановна, спасибо большое, здоровья Вам!
Только не самолечение.
Лечение назначает педиатр. Дополнительно применяли : ингаляции с физ. раствором, озекеритовые носочки на 2-3 часа - прекрасно прогревает .Очень быстро смягчает кашель и выводит мокроту молоко с содой и сахаром + на кончике ножа настоящего барсучьего (лучше) или медвежьего жира - только следите, чтоб не было жидкого стула. Ещё можно делать обёртывания с теплой картошкой, исключая область сердца, или медовые лепёшки на грудь (если нет аллергии на мёд). Поверьте, советы только кажутся сложными, помогают хорошо . Сама так лечила.
Людмила Стрельцова
Спасибо огромное!!
Эреспал. Ингаляции ультразвуковым ингалятором (с лазолваном+физ раствор) . Антибиотики-если врач назначит.
Мой ребёнок с удовольствием пил сок алоэ с мёдом, АЦЦ шипучий, антибиотики принимали. У нас недалеко от дома профилакторий такой древний с "советскими" ценами, так вот мы туда несколько раз в год ходим для профилактики в соляную шахту, на ингаляции и биоптрон и если заболеваем, то нетяжело и ненадолго. И вам не болеть!
Ирена Тихонова
А нам при бронхите соляная шахта совсем не пошла-мы в ней были когда ребенок не болел,не было обострения и буквально на след.день она начинала кашлять как только туда заходила...