Прочие дела домашние
Вы враг своему ребенку?
Навеяло некоторыми ответами на мой вопрос. Если ваш малыш заболеет тяжело с температурой 39 и выше, к вам придет врач и скажет, что нужно пить антибиотики - вы откажетесь? Будете травками и народными средствами лечить? Может заговорами какими - поделитесь? Если что в последствие окажется это пневмония. Так каково ваше мнение?
буду давать. потому как у детей инфекция порой молниеносно развивается ( особенно у малышей) .
подрастет и будет травами всякими пользоваться, но без фанатизма
Кира Булгакова
Согласна с вами - конечно без фанатизма.
Я не враг, но к лекарствам отношусь очень осторожно)))
Нет доверия к врачу-вызывай, ищи, беги к другому-третьему-четвертому. Сам с усам хорошо в сантехнике-вырвало кран, ошпарило и поделом дураку наука. А свой родной ребенок-подопытный кролик? Кроликов-то и то жалко до смерти, а тут дитя. Ну и ну.
Кира Булгакова
Вот-вот, с умом надо к этому вопросу подходить.
Я не враг, я сама медик. ))))))))))
Кира Булгакова
А скажите, после 6 дней высокой температуры (выше 39). При этом по сравнению с первыми 2-мя днями температуры стала выше вы стали бы антибиотики давать? И еще вопрос если бы у вас были подозрения на непереносимость антибиотика (сильная рвота, понос , отказ от питья и еды) для вас это было бы основанием для перехода на другой антибиотик? В данном случае речь о суммамеде.
Да я всегда за антибитики. Странно это, если у ребёнка бронхит или ангина, лечить ромашкой.
Кира Булгакова
А если пневмония? Вот я думаю, надо было ромашкой или календулой?
Какой бы ни был врач, - он врач и как говорят теперь демократы за свой базар отвечает. Доверяйте врачу. Но если сердце матери видит любое ухудшение немедленно вызывайте скорую. Вам с этим жить.
Мое мнение, что надо для начала подойти ответствено к выбору врача. Надо ему доверять на 99%. 1 процент оставить на человеческий фактор. Попросту на ошибку. Потом понять, что этот врач учился своей специальности 7-10 лет не просто так. И что за 1 час в интернете этому не научишься. Потом самой перелопатить медицинскую энциклопедию. Желательно и справочник по анатомии и бактериалогии. И справочник по детским болезням. А вот потом уже можно говорить о том, может мама принять решение насчет антибиотиков или нет.
Кира Булгакова
Все вы написали хорошо, но это в идеале так должно быть. На практике не грамотные врачи решают судьбы детей. А малообразованные люди предлагают лечить пневмонию народными способами.
Нельзя так котегорично!
Кира Булгакова
Как? Что вы имеете ввиду?
Вот к нам сейчас врач приходила, назначила антибиотики, буду давать, а что делать. Хотя ребенок веселый, и ничего не болит, только температура высокая
Кира Булгакова
Интересно, а какой вам антибиотик назначили?
не откажусь конечно же
чЕ за вопрос-бред)))) )
или навеян теми, кто не верит в медицину, а только народную?))))
чЕ за вопрос-бред)))) )
Кира Булгакова
Ага, почитайте мои предыдущие вопросы и ответы к ним: народными средствами надо лечить, а не как я.
я доверяю своему врачу, у нее опыт большой. Скажет антибиотики- значит будем пить. Она просто так не назначает никогда
Я стараюсь следовать рецептам врачей. Пока нет никаких нареканий.
Выслушаю мнение как минимум 3 специалистов, потом лечение.
Лиза Дегтярёва
Где же их взять то, троих. Порой к одному еле-еле попадешь. А троих и в целой больнице не сыскать. Иногда на целый район один педиатр.
Кира Булгакова
Да уж, платно приглашаете? Или ребенка с высокой температурой по больницам таскаете?
Саина Слепцова
Конечно платно.Здоровье сына самое главное.
Саина Слепцова
Как с села,1 педиатр на вес район.Да я пол города на ноги поставлю,пока не добьюсь правильного диагноза и лечения.
У нас так тоже недавно температурил три дня, пришла назначила антибиотики (а вдруг почки врач сказала) я уже пошла купила на всяк случай, а на след день темп начала спадать и спала, мочу сдали норм. Неоправданное лечение антибиотиками тоже ни к чему.
Кира Булгакова
А если бы ваш ребенок 6 дней температурил? Вы бы запаниковали?
я еще одного врача позову если у меня есть сомнения.. . потому что маленького антибиотиками пичкатть тоже не дело
Кира Булгакова
Вот вам тоже вопрос: а где вы второго врача возьете? Платно домой пригласите или по больницам дите с высокой температурой таскать будете?
У сына педиатр хороший. Уже много раз выручала именно народными методами лечения. Ребенок аллергичный и не все лекарства можно. На счет антибиотиков - смотря по ситуации. Лучше конечно без них. Думаю, если не доверяешь врачу - надо искать другого.
Я думаю, как и закон, до 18 лет вам решать, кто враг-кто друг вашего ребенка.
Совет ни одного врача. В моеё жизни было. У ребёнка гидроцефалия. Врачи настаивают на обязательном лечении. При отказе надо было каждый раз писать страшные расписки об ответственности за смерть. Получила консультации у нескольких очень хороших докторов. У него при пограничных показаниях было не отставание, а опережение развития. До сих пор без дрожи не вспоминаю. Кстати, кума при таких же показателях из моей крестницы сделала инвалида. Она потом в Израиль уехала, чтоб хоть как-то восстановить ребёнка
Кира Булгакова
Согласна, ваша мысль, что мама главный врач своему ребенку? У меня уже второго ребенка пытаются инвалидом сделать - не даю. Дочку вырастила уже до 7 лет, а сыно до 1 года и 2 месяцев.
Если высокая температура держится первые пару дней, то антибиотики давать не буду. А дальше - по обстоятельствам! И желательно, чтобы ребенка посмотрел не один врач, а вызвать разных. Одна голова хорошо, а несколько - лучше.
Кира Булгакова
А ежели дите 6 дней с температурой больше 39?