Прочие дела домашние
как быть? Дочь хочет жить с парнем..ей 17..разрешить?? мамы, папы, что делать то?
Если у них всё серьезно, тогда да
если им есть на что жить- можете попробовать разрешить, т. к. вопрос о девственности думаю уже не стоит) ) есть примеры и удачных проживаний. а может вернется через месяц и вылетит вся блаж из головы.. . подумает нууу нафига мне это надооо, буду лучше учиться учиться учиться))) ) а не разрешите- может и взбрыкнуть, назло сделать. . это в случае, если у вас нет веских аргументов против.
я с 17 лет с мужем жила, гражданским браком, расписались только через 3 года, потом еще через год ребеночка родили, все зависит от вашей дочери, если девочка ответственная умная то отпустите
мой муж (уже 13 лет вместе) старше меня на 4 года, тоже подрабатывал, когда мы начинали жить нам хватало. тем более если вы знаете что парень хороший....
рановато будет, пусть просто повстречаются пока
Обалдели что ли? Пусть учится! В 17 лет всем хотелось спарнем жить. А кормить вы их что ли будете? Вот пусть парень на ноги встанет, зарабатывать начнет, вот тогда пусть и семью заводит.. .
....с ума все посходили...
знакомая разрешила своей 15-летней дочери жить с парнем 24 лет.
Лучше разрешить. Но объяснить, что теперь ответственность за её дальнейшую жизнь лежит только на ней. Готова быть самостоятельной - пусть. Только не на шею родителям.
Они хотят жить отдельно? Или у вас? Вообще я против.
Охренеть, ну ладно бы дочку еще замуж позвали и то любая мама по идее должна сильно сомневаться и отговорить дочь от замужества в раннем возрасте.
А здесь у мамы сомнения, отпустить ли ей точку просто так с кем-то ебстись да еще и прислуживать этому кому-то.
согласна с Целую .предохранение обязательно
Помните что запретный плод сладок. Что вы запрещаете то она и будет делать. разрешите.
разрешите... только сначала сами с ним хорошенько познакомьтесь, узнайте кто он, что он.
как и где и главное на что они будут жить.
и еще обязательно поговорите о предохранении....
А парень то хочет?
рано еще, пусть еще годик повстречаются, а потом, если не передумают, пусть живут
Без брака я бы не позволила. и ещё а на какие деньги, а учёба?
Я бы не разрешила- пусть всречаются, а быт ещё успеет попробовать, когда её парень для женитьбы созреет)))
Поговорите с обоими. Расскажите об ответственности этого шага. Попробовать разубедить. Постарайтесь побольше узнать о парне. Если он совсем вам не понравится - несерьезный, ленивый, злой, то не соглашаться. А если человек хороший, ответственный, есть место, где жить -можно попробовать.
нельзя сказать что-то однозначно. Если он взрослый состоявшийся молодой человек с квартирой работой соответствующей зарплатой с высшим образованием, то пусть живут. Ну а если он 17-летний пацан-студент да еще будут жить у вас то на хрена вам это надо???
Не раньше 18 лет, чтобы потом не говорила, что вы не говорили...
Если оба хотят, хоть разрешайте, хоть нет- всё равно встречаться будут, и не только встречаться. Лучше поговорите о том как предохраняться от нежелательной беременности, чтобы они здесь через неск. недель или мес. не спрашивали: Как рассказать родителям что я беременна? или Как сделать аборт, чтобы родители не узнали? и т. п.
Нормальный возраст - но надо сесть и подробно ей всё растолковать-не только о предохранении, но и о половых инфекциях, всех их видах и подвидах и пр. Ну и конечно, получше узнать с кем собралась. В принципе, это неизбежно- годом раньше, годом позже. . Тем более, они сейчас акселератки.
хотите стать бабушкой через 9 месяцев, тогда разрешайте)))
Правильно мужики говорят, что бабы-дуры. Нам бы еще в 17-то лет, гулять, да гулять! А мы мужикам быт обустраивать торопимся, лишние обязанности себе ищем! Сидеть бы у мамки под крылышком, лет до 18 хотя бы и не о чем не думать почти, ан нет, нам с пеленок практически надо в бытовухе увязнуть! Ой, поговорите вы с ней обо всем, попробуйте растолковать. Но если любовь, тут уж надо только по-хорошему. Упрется - отпустите! Отношения портить не к чему!
Трудно сказать, у всех по-разному. Мой племянник тоже в этом возрасте стал жить с девочкой - вернулся домой через пару месяцев )) Там же надо самим убираться, готовить, мусор выносить. Быстро сделали выводы, что дома с заботливыми родителями гораздо лучше. Но при этом пара не распалась - впоследствии ребята поженились и живут счастливо по сей день.
меня мама отпустила в 16...она была на 100% уверенна в моем парне.. он себя так поставил... уже женаты 12 лет с ним... все зависит от ее парня, от его взрослости и ответственности..))
Рано!
нет. Маленькая еще
Я вообще против гражданских браков. Ладно если решили жениться, можно попробовать пожить вместе, но зная сразу, что через год свадьба.
В 17 лет я бы свою не отпустила. Еще успеет быта хлебнуть и похозяйничать. Правильно народ говорит, в 17 надо учиться, а не домработничать.
А почему они хотят жить вместе? Может просто будете разрешать для начала в выходные ночевать у него, может, их это устроит? Парень сильно старше? Ну я б какую историю душещипательную сочинила - была у меня подружка, вот красавица-умница, замуж в 17 вышла - и теперь жалеет, в 18 родила, образования нет, всю жизнь домработница, и дети теперь не ценят . И что-нибудь еще из молодости своей расскажите - там мир посмотрели, по горам лазили, на всех дискотеках города тусили, и поклонников было - завались. И подружек вагон. И весело .
А вы как к гражанским бракам вообще относитесь? Я считаю -любишь -женись, нечего голову морочить и при этом себя свободным от обязательств чувствовать . Когда женятся - верят, что это судьба, планируют семью обеспечивать, готовы за детей ответственность нести. А не так - я просто с тобой пожить хочу, временно.
А совместный быт в 17 может еще и любовь быстренько убить на корню, и больше замуж вообще не захочется.
А у вас нет своего мнения? Я, конечно, не родитель, но воспитание детей - это индивидуальный подход
Maral Kumarova
согласна
не мешайте им, пусть сами разбираются! вы не разрешите, сама уйдет!
Света Кадырова
помогите мне лучше с голосованием))))
голосование длится до конца марта, т.е. до 31.03.2011, можно с одного компьютера проголосовать один раз в день!
вот ссылка: http://www.enter74.ru/afisha?view=article&id=7295
За №20 ВЕРА ЖУРМАНОВА!
если в такой ситуации родители не знают как быть со своим 17-летним ребенком, то я очень ему сочувствую
Maral Kumarova
согласна