Мама с папой в разводе 3 года. Так уж случилось, папа мой оказался тиран, пьющий, бьющий, не любящий теперь и меня тоже (потому что маму всю жизнь защищала, когда ее били). Но живем вместе. Они не общаются, я больше с мамой. За квартплату, еду и т. д. все платим мы с мамой, он нами просто пользуется. А что нам делать?! Снимать дорого и впустую деньги отдавать кому-то. Квартиру в ипотеку думаем взять с ней, но еще накопить надо, не скоро это.
ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ: допустим, взяли мы с ней на двоих квартиру в ипотеку и съехали (если по головам не получим от него), а как дальше сложится моя судьба? Мне 26, я встречу парня, выйду замуж. А где жить нам? Маму не выкинешь.
Мы с мамой тоже прописаны в квартире, но папа делить ничего не будет, если придут приставы продавать нашу долю - он просто нас обеих убьет в прямом смысле.
Прочие дела домашние
Прошу помогите, что посоветуете делать? Семья давно разрушена (мама, папа, я), живем вместе от безысходности. Как дальше жить?!
Я сама была в точно такой же ситуации, только мать развелась с ним давно, но приходится жить вместе. Когда мне было 4 года "отца" посадили, вышел он когда мне было 10 лет, через год они развелись и мать стала снимать квартиры. Он остался жить со своей мамой (моей бабушкой). Мы долго снимали самые разные квартиры и даже комнаты. Бывало, что он бил и бабушку и она на пару недель уходила жить с нами. Это квартира была её. При жизни она написала завещание на меня. Потом когда мне было 22 года она умерла и квартира стала моей, но этот остался там зарегистрированным. Юридически в собственности он там ничего не имеет, но имеет право проживать. Ну вот в общем через месяца 2 после бабушкиной смерти мы туда переехали и начался ад. Пытался он и маму бить и меня, но у меня есть такая замечательная черта характера, если передо мной какая-то угроза или угроза моей маме, то у меня напрочь исчезает инстинкт самосохранения и я без капли страха буду бороться с любым. В общем пару раз дрались, я сразу же писала заявление в милицию. По любой мелочи, даже когда слушал музыку после 23.00. После года, он успокоился. Сейчас вообще меня боится. В общем вам я советую не бояться. А ести уж не можете побороть страх, то съезжайте. По-моему есть только этих 2 выхода.
сначала ему должны предложить выкупить часть, не выкупает, то продаете, но вряд ли с таким папином характером найдете покупателя. а купите квартиру - парень, семья, а в друг у него жить будите))
Настя Валиева
Я разговаривала с ним, он сказал что выкупать не будет у меня ничего, и пусть только мы попробуем продать
Ищи жениха крупного и сильного.
Настя Валиева
До слез обидно, что нужно искать себе защиту от папы.. что папа не защищает меня, а наоборот, угрожает ей и даже руку поднять может (
Настя Валиева
Защиту в чужом человеке
а зачем вы за все платите? разделите счета, как в коммункалках, и не платите по его счетам. и еды не давайте. будет дебоширить - в милицию. его посадят, вы спокойно поживете.
Настя Валиева
Понимаете в чем дело, если платить только по своим считать, нам в итоге за долги все отключат. Потому что пдатить он и свою часть не будет.
никого он не убъет, попроси парней знакомых, чтоб его побили и напугали, сразу станет шелковый
Вам нужен муж с жильем, или жить с мамой, многие семьи так живут. Мама и с ребёнком поможет, а там может и 2 х 3х комнатную квартиру приобритете
Настя Валиева
Вот еще ожного моменьа боюсь: если мы с мамой купим вдвоем квартиру, мы же съезжать отсюда будем, папе надо сказать, мол, съезжаем. Если скажу, что якобы это я покупаю себе жилье, а мама у меня будет жить - будет в гости каждыц день приходить к нам, якобы к дочери, кушать и т, д. А оно еам надо менять шило на мыло (((
А если сказать, что мама покупает квартиру и я к ней съезжаю - снова скандал, мол, почему я его бросаю и к маме уезжаю жить
на время продажи квартиры надо бы хоть к родственникам съехать. тебе муж нужен хороший, такой мужик, который сможет решить все твои проблемы
Настя Валиева
Я каждый день молю Бога о хорошем муже. Мне и вправду так тяжело все это, без мужского плеча
Родишь детей, выплатишь ипотеку и будешь жить счастливо
Настя Валиева
То есть в дальнейшем жить с моей мамой, мужем и детьми вместе?
не давайте ему еды и за него не платите