уж не знаю, как там и на что влияет имя-спорить и говорить можно долго.. . в моей семье такого нет, а вот у мамы в роду традиция называть всех мальчиков всего двумя именами-Григорий или Петр, причем обязательно их чередуя через поколение-то есть у ребенка есть возможность быть либо Петром Григорьевичем, либо Григорием Петровичем.... нарушение этой традиции грозило угасанием рода Орловых.... я всегда смеялась и высмеивала эту традицию, но вот мамин брат назвал сына Михаилом, а не Григорием (не модно как-то показалось) и вот Мишка (мой брат) , погиб в 24 года.. . а сам Петр-его отец, умер в 50... причем что интересно, в роду всегда рождается один мальчик-все остальные дети-девочки... .
Вот я и думаю теперь-может некоторые традиции всё же стоит сохранять??? ?
Интересный факт в роду у мужа- все Михаилы сидели в тюрьме...
Прочие дела домашние
Есть ли у вас в семье традиция наследования имен из поколения в поколение?
Нет, даже наоборот не принято называть ни в честь кого либо :)))))))))))
Нет. Категоричечки нет.
Нет, для чего это. У каждого человека должно быть своё имя и судьба тоже.
Со стороны отца это прослеживалось весьма явственно до жуткой истории: однажды убили моего двоюродного брата; другой двоюродный брат спустя несколько месяцев назвал в его честь своего сына; через три месяца мальчик умер. По материнской линии такого не наблюдается.
Лично я назвала дочку в честь любимой двоюродной сестры, а вот для ожидаемого ребенка мы просто выбирали понравившиеся имена.
Нет!
Нет! Я считаю это глупо... зачем кого-то называть в честь кого-то?... Рождается новая личность и она должна иметь собственное имя!
Нет никаких "наследований судьбы".Это ересь.
Нет, у нас в семье нет такой традиции....
Меня назвали в память об умершей бабушке, но сама бы я так никогда не поступила. Ребенок должен быть индивидуальностью, со своей судьбой, а не памятью об ушедших предках.
в нашей семье нет такой традиции.. . хотя одинаковые имена среди родственников есть
Ребенок к себе приклеет не только имя, но и судьбу этого человека.