Прочие дела домашние
Выскажите, пожалуйста, мнение по поводу поступка моего сына (см)
Сын служит в учебке 3 месяца. Ездили к нему в выходные. Историю рассказываю от его имени. Интересно ваше мнение, так как мнения знакомых разделились. "Я вам сейчас расскажу СТРАШШШНУЮ историю, про то, как два идиота нашли друг друга. Один идиот - это я, а второй - один из наших младших офицеров. Сидим мы, значит, вечером в казарме на табуреточках, кто чем занят, в основном подшиваемся. А он (офицер) ходит между нами, скучно ему. Приставать стал ко всем: не так сидишь, не так свистишь...))) И, поскольку ему скучно, то ходит он с зажигалкой и подносит её то к чьей-нибудь руке, то к уху и пр. Человек, естесственно отдергивается, а тому смешно. Смотрел я на это, смотрел, и, хотя ко мне он не приставал, но так меня это достало, что я ему говорю: Скучно вам, да? Поиграть хочется? Отвечает - ага! Я ему тогда говорю: ну, вы со мной поиграйте. Тот удивился, подошел, я руку вытянул, он зажигалку зажег и под ладонь подставил. Зажигалка горит, а я руку не убираю. Она горит, а я не убираю, смотрю на него. Тот убрал зажигалку и говорит: у тебя что, порог чувствительности высокий на руке? Отвечаю - нет, как у всех. Говорит, а давай еще раз? Отвечаю - а давай. Он к пальцу огонь подносит, я не убираю. Когда ноготь раскалился, тот потушил зажигалку. Посмотрел на ладонь, на палец, говорит: быстро под холодную воду!!!!Я пошел в туалет, сунул обожженную руку под воду, стою. Приходит офицер, посмотрел, помолчал. Я ему говорю: Вы проиграли. Тот отвечает: Офицер рядовому проиграть не может, я - НЕ выиграл. И пожал мне руку. И больше ни к кому с зажигалкой не лез. Жаль только, ребята меня не поняли, говорят: зачем тебе это было надо?!"
Поставил засранца на свое место, и этот способ, исходя из сложившейся ситуации, был единственно доступен....)) )
Дурак здесь один.
У тебя хороший сын, хотя и будут в его жизни некоторые проблемы, проблемы, как у всех порядочных людей....)) )
Однако, стержень в парне есть.
И это факт!
Дурак здесь один.
Однако, стержень в парне есть.
И это факт!
Ліліанна Фалюкович
Спасибо, med! )))
Это хорошо, что офицер все же остановился.
И сын молодец, что принял мелкие удары для других на себя.
Хорошо бы, если бы офицер выводы сделал. Иначе все зря.
Ліліанна Фалюкович
Не такие уж мелкие... Уже 3 недели рука почти не заживает. Мы-то только в выходные узнали. Если б мы к нему не ехали, он бы и нам, видимо, не сказал.
Потому что слабачье.
Так им и надо.
Наталья Мальцева
кто слабачье?
Я бы за такого сына не беспокоилась...))))))))) Да и за себя тоже...)))))))))
соревнования в идиотизме прям)) ) потом надо было идти в медсанчасть снимать побои и в комитет солд. матрей писать)) )
а вообще есть в этом что-то героицкое. Только не пойму что...
Ліліанна Фалюкович
Знаешь, Зайка, вот и у меня двойственные чувства. С одной стороны - идиот, конечно. С другой - я им горжусь... )
иногда подумаешь, что лучше бы наши деточки хоть не рассказывали нам таких историй.. характеристику он сам дал-два идиота.. не прибавить... рука то хоть зажила уже?
Ліліанна Фалюкович
Не-а, пока не зажила. А уж 3 недели... Если бы мы к нему не поехали, то так бы и не узнали (он бы нам не сказал).
вот поэтому мой сын и не пошел в армию..
Ліліанна Фалюкович
И это еще хорошая часть, Лапушка. Причем действительно хорошая (а уроды везде есть). Сын сказал, что если бы он доложил или пошел бы к врачу, того офицера уволили бы в два счета. Но сыну другое было нужно...
молодые.. . дураки!
Авторитет завоёвывает... Раз с гордостью вам сие поведал - значит, по его мнению, завоевал.
Шеба - сильный духом у тебя сынок! Мало того, что он остановил хулиганство старшего по званию посредством своей воли и силы духа и преодоления боли, так еще и дал возможность этому офицеру не только понять, что он глупо поступал, но и не упасть в собственных глазах. Признавая то, что офицер не проиграл, а не выиграл. А ребята.. . да, жалко, что не поняли, что это было.
Конечно, пожурить мальчишку за безрассудство))) ! НО и пожалеть сынулю - ему же больно было! "Ах! Сыно! Сыно!... "
Да, первое, что приходит в голову - ДВА ДУРАКА!
Мальчик Ваш мужчиной становится.
Поговорка есть такая - Дуракам закон не писан ! -это я об офицере, если он себе такое может позволить - здоровым человеком его назвать нельзя.
Даже если и пожал он Вашему сыну руку - не факт, что потом не сделает сыну что нибудь говенное.
Не трогай говоно - оно и не воняет, а Ваш сын "принизил" офицеришку - а это мало кому понравиться.
Посоветуйте сыну поберечь свое здоровье и на растрачивать на дураков, тем более в таком положении - он
всё равно находится в подчинении у этого Дебила.
молодец парень Ваш, Шеба! Как у мамы-так у меня сердце сжалось! А как поступок-в восхищении! Думаю, офицер встретил в лице Вашего сына достойный отпор и смелость, достойную уважения. Если офицер не дурак совсем-все будет хорошо))))))))))
Ліліанна Фалюкович
Таточка, сын сказал, что офицеру было стыдно и тот сразу ушел после этого...
знаете, как бы со стороны это не выглядело, он хотел поступить по мужски и я считаю, что правильно всё сделал!
как бы бросил вызов и выиграл... без всяких споров, драк и глупостей....
В этом возрасте и в подобной ситуации - все совершенно нормально.
я думаю офицер этот всё таки проиграл!
У каждого свой личный моральный кодекс. Заложен, наверное, генетически. У вашего сына на ступень выше, чем у остальных. Жаль это могут понять единицы.
Как по мне молодец. Таких вот и побольше. Гордитесь им.
мне кажется что ваш сын этим поступком сам себе доказал что он может отстоять своё мнение, пусть вот таким вот образом, но для него это поступок! своего рода даже маленькая победа
а по мне так глупость несусветная. мальчик героем возомнил себя небось)))
Ліліанна Фалюкович
Конечно, герой!
Муций Сцеволла...блин...)))
ужас какой! я ужасно переживаю за своих сыновей, у меня их трое... такие истории меня выбивают из колеи... а ваше мнение, если можно?
Парень молодец, мнеб его в зятья!!!!
не ну офицер конечно дебил натуральный у нас бы за такое и по ступенькам со второго этажа полетел было такое валет пришёл пьяный и давай бочку катить ну и спустили его
Orlicka точно ответила!
Доказал, что он мужик, а те кто не понял - сопляки трусливые, так и дёргались бы.
Жалко парнишку, но молодец. Теперь вряд ли на него рыпаться будут, так как знают, что морально силён.
молодца, парень!