Прочие дела домашние

Как думаете,какую роль в формировании личности играет ремень,порка?дети,которых бьют в детстве,даже за дело,

они вырастают....какими?продолжите
Нормальные вырастают, конечно смотря при каких условиях они получали наказание-если родители садисты, то это совершенно другая тема... А если для профилакти, для того чтоб переломить через колено пока не поздно-то это имеет действие только до определенного возраста, в 18 лет уже поздно что-то ломать, тут уж только убеждениями... если дойдет...
Смотря как бить. Излишнее насилие может сломать психику ребёнка, комплексы могут появиться...
Алена Люшина
нормальными-я свидетель уже 50 лет
Нельзя бить детей! Это унизительно для обеих сторон. Дети будут врать. чтобы избежать телесного наказания. Такие дети вырастают озлобленными. Можно подумать, что все взрослые - ангелы во плоти.
Ольга Живага
комплексы прибавляет, не уверенность в себе такой метод воспитания... я думаю
меня никогда не били... итог:
отличница в школе
хорошо закончила ВУЗ
работала, помогала и помогаю родителям
всегда говорю"спасибо" за мудрое воспитание
вышла удачно замуж
прекрасная мама
счастливая жена))))))
За одного битого двух небитых дают
Елена Сукачук
Закомплексованными, неуверенными в себе, обидчивыми
думаю, что такие больше уважают родителей и по жизни более серьезные и ответственные!
Белка Пашаева
Екатерина Алексеева Точно также и я могу сказать - знаю не по наслышке..
Марина Калинина а меня сын ударил
ну смотря как бить. Есло за дело и не переусерствовать. То нормальные люди выростают.
Они вырастают с границами дозволенного и с тормозами.
Но это в варианте "за дело" и без истязаний.
меня били в децтве и выросла нормальная
Наталья Мохова
все дети разные.. . и методы воспитания к каждому индивидуально нужно подбирать. меня не били, но выросла нормальным человеком. а есть много примеров, когда родители "жалели", хоть другие методы, уговоры, толкование как нужно и правильно не действовали.. . и ребенок вылазил на голову, в итоге эгоист, лентяй и т. п. иногда без "насилия" не обойтись.. . но конечно же в разумных пределах и за дело
Ремень, порка-это насилие и унижение личности маленького человека
Таня Иванова
Я категорически против насилия. Но вот что интересно- детей не бью, а они садятся на шею конкретно. Моего мужа, бывало, лупили-вырос отличным парнем. Его младшего брата только по головке гладили, хвалили за любой успех (короче делали все по науке) -вырос алкоголиком и рецедивистом. Поди. пойми.. . как оно-лучше.
Марина Гущина
Разными. Разными они вырастают. Как и те, кого не били.
Ksunya Untilo
Все индивидуально, главное быть справедливым и ни в коем случае не вымещать свой негатив на ребенке. что часто мы все делаем, порой того не замечая. Есть примеры, кого порили в детстве и вырости отличными людьми, а есть и негативные примеры. А вообще меня бесит, все прям такие сердобольные мамаши тут собрались, которые никогда свох детей и пальцем ни трогали и голос не повышали. Только вот в реальной жизни таких родителей я не встречала.
считаю что родителям таким надо голову лечить, потому что это не нормально причинять боль родному ребёнку. меня не били, но родители были авторитетом, и поводов бить не было потому что я этого не допускала что бы не расстраивать и не подводить маму и папу.
...озлобленными, обиженными и в итоге невоспитанными
Maria Martemyanova
Екатерина Алексеева Чушь! Чушь! Чушь! На то есть много римеров из жизни тех, кто меня окружает!
я озлобленая
Люся