Прочие дела домашние

Как думаете в формирование личности большее влияние оказывает домашнее воспитание или влияние окружающей среды?

Inna Bystritskaya
В этом процессе в первую очередь учавствует данный от природы характер, затем домашнее воспитание и окружающая среда
Людмила Васильева
Лучший ответ
Inna Bystritskaya Привет Оль
Всё закладывается в детстве. А там, в основном, семья.
Влияет всё. И СМИ ещё.
Чем больше ребенок изолирован от улицы, тем сильнее будет влиять домашнее воспитание и наоборот.
Но если какую-то форму сузить, то будет менее адаптирован к реальной жизни.
Elvira Lazareva
ребенок учится тому, что видит у себя в дому
Самое главное - генетика и домашнее воспитание.
вы че думаете, если сентября, то все уже способны слету такой вопрос осилить?)))
Там где больше времени ребенок то и оказывает влияние на его формирование.
Angel Black
мама говорила-дитя нужно воспитывать, пока на подушке помещается.... я сней согласна.... до школы дети, в основном, в семье больше находятся.... и от родителей зависит КТО вырастет...
Согласна с Зимой. Наблюдая за своими двумя детьми, понимаю, что у них до крайности разные характеры, а они от одного мужа. Причем проявляться характер начал уже с пеленок. От внешнего влияния скорее зависит сможет ли человек реализовать то, что в нем заложено, проявить те или иные стороны своей натуры. Поэтому и семье и пр. окружению желательно поддерживать положительные наклонности и не попустительствовать отрицательным, а они, как правило, есть всегда. И при этом подавать пример, а не читать нотаций.
И то и другое, в разной степени положительное и отрицательное.
Думаю, все же домашнее.... Чтобы вокруг не происходило- это ВНЕ. А видение мира и оценку ценностей ребенок всё же впитывает в семье.
Мы, волей случая, после жизни в центре города, оказались в спальном районе. Но мои дети не стали, КАК ВСЕ, проводить время на лавочке и пить пиво за гаражами, курить и ругаться матом. Хотя и общались с этими детьми, и учились вместе. И оказались мы в этой ситуации в их подростковом возрасте.
Думаю, что наши внутренние семейные ценности перевесили те, что диктовала "улица".
Гены и наличие любви к ребенку.
Чьё-то влияние вообще мало как оказывает.. . воспитание конечно влияет, но очень мало, т. к человек САМ СЕБЯ ВОСПИТЫВАЕТ! а не кто-то..
Зарина Ордабай Как это сам? На человека влияют все окружающие факторы, начиная от времени, в котором он живет. И от этого никуда не уйти
программа передач канала MTV
и то и то. Любое влияние влияет, как бы вы ни хотели думать иначе
В первую очередь думаю домашние воспитание, особенно пример родителей, потом генетика, ну и все прочие влияния из вне.
Очень сильное влияние оказывает окружающая среда