Прочие дела домашние

У Вас было счастливое детство? Хотели бы вернуться туда хотя бы на часок? +

Что-то взгруснулось. У нас была большая,дружная семья: три сына и я, дочка, последняя. Любящие и заботливые родители. И, мы друг друга любили и дорожили. Каждый из братьев меня "воспитывал" и баловал. Все друг за друга. Прошло время.. Сейчас папы и мамы нет, одного брата тоже нет. Мы все взрослые, у всех свои семьи, дети и даже внуки стали появляться. Мы так же любим и дорожим друг другом, НО ТАК ХОЧЕТСЯ ПОБЫТЬ ОПЯТЬ ТОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕВОЧКОЙ С МАМОЙ И ПАПОЙ. Слёзы накатывают, куда всё девается?
Это всё там.... далеко.... только в душе, в сердце.... не вернуть... только помнить... .
Прочитала и сама начала плакать....
Толганай Тулеутаева
Лучший ответ
Сколько себя помню, мечтала поскорее вырасти. Поэтому вернуться в детство я бы не хотела.
"Куда уходит детство? В какие города?... "
Как было весело бегать босиком по лужам, печь картошку у костра из осенних листьев.. . :-)
Да ну нафиг, у меня детство хреновое было. Депрессивные постперестроечные годы, когда ничего не было, плюс батя из семьи свалил, когда мне 7 лет было.. . Ничего хорошего, не хочу вспоминать об этом периоде жизни.
Елена Бир
да, есть такое... светит солнце, лето.... ты спускаешься по прохладному подъезду на улицу, гулять...
Venera Izmagambetova
да.. это жизнь и она не стоит на месте, хотелось бы конечно вернуться хоть на миг)) )
Людмила Редчиц
хорошо, что у вас есть счастливые воспоминания из детства. А у некоторых было совсем не так сказочно.
Главное - всему свое время. Дарите теперь вы то тепло и заботу своим детям и внукам, чтобы они так же тепло вспоминали вас когда-то

Знаете, а может это единственный плюс из того, что в моем детстве нет приятных воспоминаний. Я никогда не расплачусь и никогда не буду скучать по детству. Я рада что уехала от родителей и приложила все усилия чтобы быть счастливой
Жизнь летит не заметно: ( это ужасно: ( кажется тоже вот вот совсем недавно под столом бегал, вот вот только в школу пошел и т. д. :( печально...
Никуда ничего не девается.... Просто остаются приятные воспоминания)))) Человек живет только половину жизни-вторая половина-это его чувства, мечты и воспоминания...)))) это же прекрасно, когда есть, что вспомнить! Некоторые люди не помнят детских лет, творят ошибки в юности, прожигают зря молодость, тратят не на что расцвет сил, бросают семьи в расцвете лет, спиваются и теряют все в старости.... А на склоне лет им и вспомнить нечего.... Это горько, Даже очень. Как говориться-Пришел и ушел человек и поговорить и вспомнить нечего ((((Вот это БОЛЬ! А если у вас такое дружное семейство и вы вспоминаете такие теплые и приятные моменты (Что слезы наворачиваются), ТО ВАША жизнь Яркая, и её нужно ценить!!!!)))) Не нужно грустить! ЛЮБИТЕ! Вспоминайте! Если хочется поплакать-Плачьте! Это ваши чувства! Это ваша ЖИЗНЬ! Искренне желаю вам счастья!
p.s.В детстве мне очень не хватало маминых поцелуев и объятий, вроде бы все было, она многое мне дала. Но вот этих моментов очень не хватало. Сейчас я сама мама маленькой принцессы (возраст её 1годик 8месяцев), Я постоянно обнимаю и целую её,говорю ей как сильно люблю ЕЁ!И она меня тоже обнимает, целует, жалеет. Бывает так обнимет КРЕПКО-КРЕПКО, аж слезы катятся от счастья. Вот она-Моя радость, моя гордость-моя отрада. Я постараюсь дать ей больше нежности, чем получила сама. Пусть ей будет еще лучше чем мне. Пусть она больше чувствует любовь, чем Я-маленькая. Я учусь на ошибках предыдущего поколения. И сделаю все, Что бы она Была счастлива, а вместе с ней и Все мои РОДНЫЕ и близкие!!!!
Светлана Баранюк Прочитала Ваш ответ и вспомнила; Мама обнимает, целует и говорит; " Какая ты у меня красивая,господи, какая ты у меня красивая ", а потом с юмором добавляет
" Ты первая красавица советского союза ...а я вторая" . А, я уворачиваюсь и смеюсь. Сейчас я понимаю, какое это счастье.
С таким чувством никто на свете не скажет таких слов. Ни муж, ни сын....никто.
:((((
Согласна! Думаю у каждого нормального человека это чувство проявляется! Хочется вернуться назад в детство! Там, где хорошо, где все без проблем, а даже если они и есть, их за тебя решают родители :(((((( Там, где нет насилия и убийств!!!!: ((((((( Хочу туда :(((((((((
Я Вас очень хорошо понимаю. Я очень-очень хочу вернуться на 25 лет назад, где могла быпо быть с моими бабушкой и дедушкой, ведь они мне были вторыми родителями. Со временем их всё больше и больше не хватает