Прочие дела домашние

Пьющим вопрос

И просто выпивающим тоже.. .

Кто скажет, вермуты МАРТИНИ БЬЯНКО и ЧИНЗАНО БЬЯНКО - это же почти одно и то же?

Чем отличаются, кроме цены? Вкусом? Разрекламированностью?

Или реально мартини лучше?
Natali Akrabi
Cinzano - итальянская марка вермута. Напиток выпускается с 1757 года. Компания Cinzano теперь принадлежит компании Campari.

Этот вид вермута насчитывает большое количество поклонников. От мартини чинзано отличается составом, а также оригинальным вкусом, что позволяет ему выделяться из остальной группы вермутов.

Во всех разновидностях чинзано, употребляя его, как аперитив или как послеобеденный напиток, лучше всего охлаждать его (идеально 8 °-12°C). Перед едой это может сопровождаться несладкими закусками. Напиток можно пить как самостоятельно, так и добавлять в него различные компоненты, например, содовую воду. Также его можно использовать как основу для коктейлей.

«Чинзано» можно называть родоначальником вермутов в Италии: он существует уже свыше 250 лет, и продается более чем в 100 державах. Бытует мнение, что его привлекательность заключается в богатом вкусе и отлично подобранном соединении добавок.

Существует несколько сортов Чинзано:

Бианко – используется в качестве аперитива с нежным привкусом;

Россо – отличается отличным запахом;

Экстра драй – сухая разновидность;

Розе – имеет приятный фруктовый привкус;

Оранчио – соединяет в себе вкус вина и вытяжки апельсиновой цедры;

Лиметто – выполняется на основе вытяжки цедры лимона.

Мартини Бьянко обычно предпочитают девушки. Данная разновидность вермута имеет красивый белый цвет, он появился в начале XX столетия. Он может быть и кислым, так и сладким. Этот вермут обладает вполне достаточной крепостью, которая, кстати, практически не ощущается, поэтому, употребляя мартини Бьянко, будьте осторожны – не переусердствуйте. Хоть крепость и не ощущается, ее воздействие от этого не изменяется.

Мартини Бьянко имеет ярко выраженный аромат, в котором можно найти и ванильные нотки. Данный вид мартини обладает интересным вкусом – горечь и терпкость сочетается со сладкими нотками. В него добавляют корни горечавки, ревень, сандал, гвоздику и другие специи и приправы.

Животворные качества напитка Мартини Бьянко знамениты уже с древности. В частности, древние греки применяли аналог нынешнего Бьянко в качестве антисептика. Сегодняшний же вариант улучшает душевное состояние, аппетит, содействует пищеварению и укрепляет иммунитет. Хорошо принимать Бьянко 3 р. в день по 50 г. – оказывает положительное воздействие на интеллектуальное состояние, позволяет избавиться от хронической усталости. Пить этот вермут нужно не спеша, понемногу отпивая из бокала.

Появление Бьянко связано с наклонностями наших пращуров добавлять в спиртное ароматические растения. Добавка полыни послужила основной предпосылкой для создания Бьянко, в дальнейшем стали использоваться и другие компоненты.

Изысканный привкус Мартини Бьянко и повсеместная популяризация тонких напитков стали залогом решительного преобразования его из лекарства в излюбленный напиток. Настоящие ценители выбирают данный напиток в сочетании с водой или льдом, когда запах чувствуется насыщеннее.
Марина Туманова
Лучший ответ
Откровенно говоря, разницы большой не заметил. Нет, вкусы-то, конечно, отличаются. Но, по большому счету - все это реклама, конечно. Раскрученные бренды.
Alena Bublik
яяяя ббууухахаааюю неемииишааай мнеееееее!!
Elena Cherkasova
я люблю мартини с соком разбавлять. а разницы особой нет . может мартини чуть посуше!
Natali Akrabi а я полюбила с морсом клюквенным - не так сладко..попробуйте))
в принципе, сухой бывает и мартини и чинзано..
Мне чинзано вообще не понравился. Мартини вкуснее.
На вкус разницы никакой, а вот в цене - прилично. Мартини - просто более разрекламированная торговая марка
Я незнаю что я djjdot сюда зашел! ) посмотрите в интернете!
Saniya Kasenova