Прочие дела домашние

вопрос мамам: а как вы отучали ребенка от груди?

Ольга Турчина
Не пришлось отучать, молоко само пропало.
Лера _
Лучший ответ
попила таблетки камфора бром
сами бросали))) )
молоко каморой пахнет и присыхать начинает
Зауре Оралова
мазала грудь левомицитином (спиртовой р-р) , он очень горький, а не острый, как горчица, и держится вкус долго.
папы тоже знают)) ) намазали горчицей один раз.. и все
жестко, но эфективно
постепенно заменяла 1 кормление грудью на прикорм, начала с обеда, давала только пюре овощное, потом еще и полдник заменила на творог и фруктовое пюре ит. д. интервал между кормлениями становился больше, молока вырабатывалось меньше... итог абсолютно безболезненно для себя и ребенка прошел этот процесс
Марина Зобова
у меня сам перестал брать грудь, хотя молока было очень много. ему захотелось наверное что посытнее. тогда начала понемногу прикармливать
Olga Babenko
Слава Богу, никак! Она однажды на меня посмотрела таким взглядом, мол :"что это? и чего ты мне это пихаешь? " И всё....Больше не притронулась :(
Masha *
У меня пропало молоко в 3,5 мес, сначала отказивалась есть кашу из бутилочки, кричала, проголодалась и начала кушать из бутилочки. Давала по очериди грудь, бутилочку. Так с временем полностью перешли на искуственное вскармливание.
Алиса
У меня конечно большой уже сын, ему 13 лет в мае будет, но я все помню. Когда мне надо было отучить его от груди, я просто намазала грудь зеленкой и он сам отказался. После этого наоборот когда предлагала, он мне говорил это мол фу гадость, . Вот такой он оказался вредным ребенком.