Прочие дела домашние
когда мамы говорят, что получают удовольствие от кормления грудью ребенка, когда он уже большой, года 1,5-2
в чем заключается это удовольствие. Ах, да. Еще говорят о том, как это удобно кормить большого ребенка грудью - чем же это удобно?
И в чем, интересно, удовольствие?)))) Вот моя доча в 1,7 мес. с разбегу меня валила на диван, залезала под футболку и давай молока требовать)))))))) )
А его уже и не было)))))))) )
Кое-как отучили, поэтому вторую кормила только до года
А его уже и не было)))))))) )
я кормила до 2, 6 - кормить своего детя всегда приятно.
и это гораздо удобней чем возиться со смесями, бутылочками, ершиками, сосками, разогревателями и термосами, а потом еще лечить детя от несварения, дисбактериоза, аллергии и сталкиваться с недостатком иммунитета. На такое могут решиться только совсем уж исковерканные рекламой мозги. мы много путешествовали и на море по несколько раз в год и в парках гуляли по 5 - 6 часов. "бортовое питание" с собою куда удобней всех банок, которые еще греть нужно, а в идеале - жить на кухне :))) тут уж видимо - кому что интересно в жизни :))
и как-то совсем забывается, что базовое доверие к миру и позитивная самооценка так же закладывается мамой и именно в первые два года жизни, так что к физиологическим плюсм прибавляются несоменные психологические. . и главное - они потом никак не компенсируются в более позднем возрасте. как ни пытаются потом подростки засосать этот недостаток сигаретами или алкоголем.. хренушки. . не получится. . это только мама может дать...
Стелла Романович
какие смеси и ершики в 3 года, даже в два? Вы что????
до того, как я попала на ответы, я не знала, что оказывается есть особо одаренные особы, которые кормят грудью до 3 (!!!) лет. я вспоминаю себя 3-хлеткой, как уже все помнила и понимала, и думаю, что это было бы извращение, если бы мне мать свою титьку в рот пихала. кошмар
Про удовольствие не знаю, наверно просто приятно смотреть на своего малыша.
Про удобство - да. Мы много путешествовали, поэтому проблем с самолетом, акклиматизацией и поиском кормежки в новом, неизвестном месте у меня никогда не было.
они просто оргазм не испытывали)))))))
Это называется продлить удовольствие по максимуму)))
по своему опыту скажу-нет. Еле до года протерпела. Устала уже. Ну типа вставать ночью не надо, сунул сиську и спи дальше
я не испытывала удовольствия. кормила и кормила. относилась к этому нормально.
да ну нафиг, я столько не буду кормить
Дочку кормила грудью до 2,2 лет, больше неудобств, чем удовольствия, тут ведь как, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!..
че за бред, я своего кормила до трех, не потому что приятно мне было, просто из соображения полезности для ребенка
Я кормила до 2х с половиной лет. Для ребенка это мощный антидепрессант (от всех проблем-одно решение). Плюс ко всему контакт "кожа к коже"(это просто не объяснить). Как говориться, "спокоен малыш-счастлива мама".Физически, конечно, изматывает такая "привязка",зато если, не дай Бог, ребенок получает лечение антибиотиками, можно про всякие проблемы с кишечником забыть-мамино молочко все восстанавливает так, что Линекс отдыхает. Про диатез тоже можно практически забыть, кроме каких-нибудь уж экстренных случаев. Короче, я собой горжусь, что сделала для ребенка все, что от меня зависело в плане здоровья!!! Кормите грудью, девочки, пока есть возможность. Ну, мне кажется, до 3х это максимум, до школы, конечно, не надо)))). С первой дочкой получилось на ГВ до 3 х месяцев, так до сих пор жалею об этом... А удовольствие как раз и заключается в том, что РЕБЕНОК ТВОЙ СЧАСТЛИВ В ЭТИ МОМЕНТЫ, и ты знаешь, что никто в мире тебя не заменит. Да, и удовольствие для мамы в том смысле, о котором все подразумевают, сомнительное иногда-детишки как подрастают, пошалить любят, например, кусаться до крови за титьку и улыбаться"прокатит этот фокус или нет? "Или банально "мстят",чего груднички-малявки еще не умеют...
Елена Денисова
".Для ребенка это мощный антидепрессант" - мало того, для мужика это тоже ещё какой антидепрессант ! "контакт "кожа к коже"(это просто не объяснить)" - прямо в точку попала ! ))
Инна Сытая
родственница кормила грудью до у!еру - у ребенка аллергия на все, кроме картошки, полное отсутствие иммунитета((((( ГВ -не панацея, я бы не стала так агитировать.
Пы.СЫ. сама кормлю, но до трех лет ТОЧНО не собираюсь
Лариса Шакирова
хорошо сказали :))