Прочие дела домашние
По-вашему, нормально ли отбирать у детей 1,5-2,5 лет игрушки?
Часто бывает, что мой ребёнок спокойно играет, подходит другой ребёнок и забирает у него игрушки. Мой домашний цветочек требовать назад ещё не умеет, сразу начинает плакать и жаловаться мне. Я прошу ребёнка вернуть игрушку, тот не возвращает. Родители не реагируют. Нормально будет, если я отберу у него игрушку и верну своему? Вы так делаете?
вот уж кого-кого, а моего мелкого сына это точно не касается) У него если и отбирают (в садике или песочнице случается), то мало не кажется никому) разорётся, отберёт и ещё по голове настучит той же самой игрушкой. не знаю, это характер или влияет садик, но думаю, это лучше, когда домашний цветочек.
Если дитё домашнее и других детей видит от силы пару часов в песочнице, то, думаю, не стоит шибко вмешиваться в его отношения с другими детьми. Пару раз отберут, на третий он уже научится реагировать на это должным образом, то есть, сам подойдёт и отберёт обратно. А маме следует вмешиваться в крайних случаях. Единственное, надо смотреть, чтоб возраст у играющих детей был примерно одинаков.
Если дитё домашнее и других детей видит от силы пару часов в песочнице, то, думаю, не стоит шибко вмешиваться в его отношения с другими детьми. Пару раз отберут, на третий он уже научится реагировать на это должным образом, то есть, сам подойдёт и отберёт обратно. А маме следует вмешиваться в крайних случаях. Единственное, надо смотреть, чтоб возраст у играющих детей был примерно одинаков.
Мира **
Потому что в сад ходит. Сегодня с девочкой столкнулись, с 10 месяцев в саду, такая боевая, кулаками машет налево и направо)
у нас как то на площадке все приносят много игрушек и в конце игры растаскивают где и чье
Мира **
Да у нас тоже так. Но бывает, что ребёнок увлечён какой-то конкретной игрушкой.
отнимайте, даже раздумывать не нужно
Я всегда мило улыбаясь родителям
Говорю ребёнку чужому
До того как отберет
НЕЛЬЗЯ не трогай а то мой плакать будет
Говорю ребёнку чужому
До того как отберет
НЕЛЬЗЯ не трогай а то мой плакать будет
Мира **
Я иногда не успеваю, старший тоже внимания требует.
Ну. может, ели исключительный случай прям какой -а так -неа, не забираю -давала своему суны прочувствовать -что такое, когда у тебя что то забрали без спросу, как отдавать или нет, как предложить собеседнику попросить, как делиться или нет -но точно не отбирала. И как то без проблем, подросли и научились не отдавать, если нет делания делиться.
А если уже отобрал, то нужно забрать назад со словами: "Это не твоя игрушка, это игрушка моего сына. Я никому не разрешаю обижать моего сына".
у моего игрушек нет, но очевидно что вора нужно наказать, иначе он будет продолжать воровать.
нормально.
главно когда тебя за это бить начгут зыкрывайся.
главно когда тебя за это бить начгут зыкрывайся.
Я ударю взрослого, тк взрослый должен был обратится ко мне, что обычно и делают, всегда забтрала и возвращала владельцу
Мира **
Я уже представила эту картину))))))))))
Нормально конечно. Топу ребёнку не объясняют что так нельзя. Тогда прийдется объяснить другим людям)
нормально! если вы не заступитесь за своего ребенка, то больше никому он не нужен! ребенок должен чувствовать, что Вы на его стороне и можете помочь. тем более если дети старше. но при этом учите и своего ребенка, что если он хочет играть со своей игрушкой, то имеет полное право ее не отдавать/забрать. Т. Е. проговаривайте, что делаете и почему, а не просто забирайте и возвращайте назад. так ваши действия будут понятны и вашему ребенку и другому.
раз не реагируют, конечно, подошла и отобрала.. пусть воспитывают своего ребёнка.. я ваще за то, что бывает сами мамы своему ребёнку говорят ну дай пете.. он поиграет и отдаст, а у него ор, не хочет делиться.. и правильно, потому как в этом возрасте другие приоритеты.. вот вырастет сам осознает и сам решит надо делиться или нет.. мы же не говорим мужу.. иди дай соседу свою машинку.. а почему дитё должно отдавать, тем более когда для него это травма..
Да я с ноги сразу
да у нас вчера мяч украли... на улице... 2х лет нет
нужно сказать родителям, раз они не видят, либо делают вид что не видят - нужно открыть им глаза)
но за своего ребенка и его интересы нужно бороться
но за своего ребенка и его интересы нужно бороться
Похожие вопросы
- Мамы детей 1,5-2 лет, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь супер игрушку:) чем порадовать ребенка?:)
- Стоит ли наряжать ёлку если ребенку 1.5 - 2 года?
- А что ваши дети умели в 2,5 года???
- как реагировать когда спасатели тебя "послали" при вызове? у меня заперт был ребенок в квартире 2,5 лет (захлопнулась дв
- Несбиваемая температура у ребенка 1,5 года
- Доброго времени суток уважаемые семьяне. Нормально ли наказывать ребенка 2,5 лет ремнем? Хрупкая беляночка.
- Ребёнок 1.5 года ест лук (залезает в холодильник и ест)! Это нормально?
- почему многие мамы говорят нам 2,5 года, нам 11 месяцев. Вам не странно? особенно если ребенку больше 5 лет: нам 6,5 лет
- Ребенку 1,5 года. Сильный кашель, ничего не помогает.
- А какие книги любят ваши дети 2-5 лет?...