Прочие дела домашние

А какие книги любят ваши дети 2-5 лет?...

Начинали с детских книжек с иллюстрациями Виктора Чижикова и Владимирского. Сказки, Доктора Айболита читали: -)
А потом уж по-серьезнее - Муфта, Полботинка и Моховатая борода Рауда, конечно, Волкова, Милна "Винни-Пуха и все-все-все", Лагерлеф "Приключения Нильса с дикими гусями", Михалкова "Праздник непослушания", Успенского: -))
Свен Нурдквист замечательный детский писатель, главное, чтоб нравилось ребёнку . Мы читали, тоже скандинавских авторов Туве Янссон "Муми-тролли", Астрид Линдгрен.
Любовь Андрющенко
Лучший ответ
))) Нахлынули воспоминания...) ) Моему уже 13, но когда его в 4 года в садике спросили, какие книжки у тебя есть дома, он ответил - рваные! ))) Любил сортировать - книга отдельно, обложка -отдельно, вне зависимости от содержания...)))
Асия Кужасова
колобок и теремок...))
Mariya Filatova
Дядя Степа. Раз 10 за день
Нина Овсюкова
дочке нравятся энциклопедии про рыб, животных, динозавров, ещё купила ей книжку 1000 ответов маленькой почемучки) ) сейчас уже сама читает, а так интересная книга, там и почему небо голубое и почему люди не могут бросить курить есть, сама читала, прикольная. ну и конечно про волшебниц винкс
Моему поро доктора айболита, чуковский тот-же стихи разные.. . нравится ему 3 года. Но если вы недавно начали пиучать ребёнка к книгам, то начинать надо с очень простых сюжетов в пару-тройку строчек (для начала) , потом короткие сказки (Курочка Ряба, Колобок...) , дальше сложнее.
Ольга Веселова
Анастасия Доронина приучаю давно...именно о том и говорю,что нет интереса у него к таким вещам, как Курочка ряба,Репка,Колобок итп.
А. Барто. А то что вы написали я вообще в первый раз слышу.
бумажные