Прочие дела домашние

Подскажите отхаркивающее для ребенка 2,5 лет

Айгуля Айгуля
редька с медом хорошо помогает
Юлия Малкова
Лучший ответ
редька черная с медом
сироп с алтейкой или солодкой
Проспан, Геделикс (сироп) , Пектолван - все они на основе листьев плюща. Еще есть Гербион с подорожником или первоцветом - не помню, который от сухого кашля, а который от влажного.. .
Все они на растительной основе. Называю по мере предпочтительности именно для моих детей.
Оксана Зайцева
бронхолитин
Женя Дианова
Лазолван - его практически с рождения деткам можно. Или сироп Амбробене для детей (только с ним аккуратнее если есть аллергия на что-нибудь, там ароматизотор малина) . Сироп солодки. Но в любом случае с врачом пообщаться не помешает на эту тему.
Ольга К
в аптеке АЦЦ спросите
Bayan Igambergenova
Точно, точно я ребенку недавно давала редьку, солодка не так помогла. А лучше ингаляции " небулайзерный ингалятор" , но только моя малая не хочет дышать, приходится любыми способами уговаривать, нам тоже 2,9м. Выздоравливайте!
Очень хорошо помогает Гербион он на травках двух видов. Еще есть Линкас тоже хорошо помогает .У меня двое карапузов и спасаюсь только этими средствами. А еще натирание на ночь, чтоб действие было с двух сторон. Также можно отварить картошку, растолочь, укутать и приложить на грудь и спину. Только если нет температуры. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
Если кашель сухой, даю Бронхолитин, он подавляет кашель, а если уже мокроты появились, что-нибудь разжижающее. АЦЦ подходит. А бывает так, что и мокрот уже нету, а кашель все не проходит, запариваю мать-и- мачеху. А сама лечусь от кашля мукалтином, 5 таблеток растворить в половине стакана воды и выпить не зависимо от еды. И так 3 раза в день на протяжении недели. У ребенка от мукалтина может быть растройство. Из всех мазей для растирания эффект заметен у эвкалиптовой д-ра Тайса. Только не совмещайте препараты подавляющие кашель и разжижающие, мокроты будут набираться, а отойти не смогут.