Прочие дела домашние

Ребёнку 2.5 года, кашляет уже почти 2 месяца что только не делали не помагает, как быть?

Врачи говорят лёхкие чистыё горлышко не много красное но только через кашель. Кашель как мокрый, не много подлечим и уже сухой но совсем не проходит через некоторое время снова мокрый. Наши доктора говорят что всё нормально но мне это совсем не нравится. Как может быть нормально если он совсем не проходит.
аллергия. "К бабушке не ходи"
весь вопрос "от чего".
может пыль.. . может что -то под полом.. . может животные, цветы.. .
может с вентиляции где то тянет чем то.... Попробу на время поселить ребёнка в другом доме. например у бабушки. Аллергия может быть даже на сухой воздух, на холодный воздух.. .
Анна Ладус
Лучший ответ
а аллергию исключили? просите направление к аллергологу на пробы.
горло проверяли? может из-за горла
А кроме кашля ничего нет? Когда он есть - весь день или в какое-то определённое время суток?
кровь нормальная?
попробуйте на лямблии сдать анализы, только в хорошем месте, их в обычных поликл не всегда определяют, от этого может быть.
а может это был коклюш? после него долго кашель не проходит.
еще вариант-мазокиз горла на стрептоккок, от него тоже кашель странный то есть, то нет.
кашель может быть из за аллергии и из за паразитов. надо проверять на то и другое. это не шутки в астму может перерасти.
Kuralay Rahmethanova
Это скорей всего аллергия!! !Сдайте аллергопробы. Может быть банально на домашнюю пыль или на домашнее животное. У моего ребенка была аллергия на хомячков.
Почитай тут http://www.nanya.ru/opit/8047
Елена Дюндина
А ребеночек в садик ходит?
Конечно, такой кашель не нормален.
Во-первых, если ребенок аллергик, то стоит поработать в этом плане и сдать анализы-аллергопробы.
Во-вторых, есть много неприятных инфекций, так называемых внутриклеточных (хламидии, микоплазмы, некоторые вирусы) , которые сначала вызывают ОРВИ, а потом такой длительный кашель. К ним тоже можно посмотреть антитела, сдав кровь. Правда, это все платно.
Аллергия ...У меня врачи полгода не могли понять. Пока подушки не заменила.
Бронхоскопию делали?

P.S. Мокрый кашель

Как распознать. Кашель сопровождается ощущением, как будто в горле что-то застряло, и постоянными насморками. Может длиться годами и приводит к сильному воспалению носоглотки.

Чем вызван. Маленькие железы, распложенные в нашей носоглотке, выделяют примерно 2,3 литра слизи в сутки. В нормальном состоянии она свободно стекает вниз, а мы этого даже не замечаем. Аллергические реакции или высокая температура могут привести к тому, что слизь загустевает и превращается в мокроту, а она уже не может двигаться так свободно и забивает дыхательные пути. Это и вызывает кашель — рефлекс, призванный избавить нас от лишней слизи.

Как лечат. Наиболее частая причина такого состояния — аллергия. Например, на пыль. В этом случае вам поможет особый назальный спрей, снимающий раздражение желёз — от того слизь снова станет более жидкой.

Если раздражение вызвано синуситом — вирусным заболеванием, связанным с острым воспалением носоглотки, — могут помочь антибиотики.

Немного облегчить состояние можно и раствором соли в обычной воде. Капайте его в нос 3-4 раза в день, только капайте правильно: капнули в левую ноздрю — наклонили голову налево, капнули в правую — наклонили направо. Так раствор попадёт по назначению — в носовые пазухи, а если вы откинете голову назад — потечёт прямиком в желудок
обычно бронхит долго не проходит. прверьте ребненка на паразитов. на лямблии .печень
рентген легких и консультацию аллерголога
Ирина
у нас тоже такое было и врачи говорили всё хорошо. чем только не лечили и не чего не помогало . я под свой страх и риск отменила все лекарства и вроде меньше стал кашель. он ещё был недельки 2.5 здали кровь на алерген и она показала на кисломолочные продукты. у ребёнка диета продолжалась почти 2 месяца . всё прошло и понемного начали кушать что и раньше. с возростом мы переросли это.
У моей 2-х годоволой крестницы тоже самое было врачи говорят все впорядке, а в результате попала в больницу с воспалением лехких, которое было уже 3 месяца, в больнице посадили почки. Вообщем поднимайте иммунитет натуральными витаминами. Подробно можно поговорить. Пишите в личку.
Согласна с девочками насчет паразитов и аллергии. И еще если накануне ребенок переболел вирусным заболеванием, кашель тоже может оставаться долго, пока не восстановится слизистая бронхов, трахеи. Можете принимать фиалку трехцветную (аптека) каждые 3 часа 2 суток подряд, даже ночью. А Гиппократ бы спросил: "Подумайте родители, что ВЫ не принимаете? Какая информация от родственников, коллег, друзей, единомышленников или членов семьи вызывает в вас раздражение? "
Будьте здоровы!
Saltanat Mambetova
Согласна с предыдущими высказываниями.
Дополнительно: ежедневная влажная уборка помещения, ковры и пр. также могут вызвать такую реакцию, т. к. в них достаточно паразитов.
На будущее. При бронхитах: в равных пропорциях смешать скипидар живичный и подсолнечное масло. в течение 5 минут вбивать в стойкую эмульсию и сделать массаж грудной клетки (бабочка) , а также спины, затем 1-2 минуты подержать ребенка вверх ногами (взрослые сами смогут) , на ночь компресс этого состава. Помогает отлично. Положительные результаты - человек 15 знаю. А маме таким образом вылечила воспаление легких. Удачи.