Прочие дела домашние

почему многие мамы говорят нам 2,5 года, нам 11 месяцев. Вам не странно? особенно если ребенку больше 5 лет: нам 6,5 лет

я и не такое слышала)) )

мы будем поступать на юридический, нас забирают в армию))
Оксана Ким
Лучший ответ
И что же в этом странного? Нам вот, к примеру, уже 24 года, и я это не считаю странностью
потому что семья - местоимение МЫ, а не я
мне - не странно)))
Потому что лет до 3-х мать и дитя действительно одно целое ( если у Вас есть дети, поймёте о чём я ). После 5 уже, согласна, странновато будет звучать, да многие уже и не говорят так, когда ребёнку столько лет...
многие мамаши еще и в женский туалет водят с собой в одну кабинку мальчиков которым уже давно 6 лет .на днях наблюдала такую картину. при этом папаша ждал их у дверей туалета.
Мне вообще странно, когда говорят "нам", вне зависимоти от возраста. Этот как с собакой - "сейчас мы покажем, что умеем". В результате - показывает только бедная собака. Хозяин, видимо, ни черта не умеет, вот и примазывается.
мать и ребенок одно целое
Сколько бы ни было ребенку лет, он всегда для мамы останется ребенком. Правда не все мамы говорят "мы, нам".
Это на ментальном уровне, и до старости мать чувствует ребенка, правда есть такой период, когда мать ребенку не нужна. 18-40 лет. Потом опять возникают какие-то теплые чувства, то ли то, что в это время они поменялись местами.... Ребенок уже твердо стоит на ногах...)))))))))))
в 8 лет уже не говорят
Ирина Долгих
Татьяна Михайленко а нам уже 8 с половиной.
говорят, да ещё как. всё зависит от отношения родителей к их чаду.
нет не странно)) ) я тоже так говорю.
А если ребенку 11 месяцев, как ответить на вопрос: сколько вам? Иначе никак - только: 11 месяцев.
До 5 лет ребенок меняется чуть ли не каждый день, а вот после 5 пока незнаю, но думаю что через пару лет смогу ответить, странно ли это))))
Просто как можно дольше хочется сохранить единение с ребенком. Еще недавно он был в животе, а теперь уже самостоятельный человечек.
Dikosya 1#