Прочие дела домашние

говоят дети до 5 лет видят ангелов, духов а многие помнят свою прошлую жизнь....у вас есть свои истории?

соседка недавно рассказала сынуля 1,5 года в кроватке сидит показывает на стенку и говорит "дядя" и улыбается, она говорит - а что дядя делает? а сыночек ручками машет как крылышками....у меня аж мурашки по кожеа еще бывает что дети как бы помнят свою прошлую жизнь. моя сестра двоюродная как раз лт до 5 всем рассказывала что она раньше жила в Москве, у нее была подруга Алла (знакомых с таким имененм нет и вообще они дальше деревни никуда не ездили) что Алла стюардесса. и всех замучила что бы не делали - а вот Алла не так садит морковку, а от Алла не так делает то то и то то....сынуля мой еще говорить не умел (года еще не было) уже в аварии играл. ляжет на пол на себя машину огромную закатит ручки раскинет и не шевелится. как будто его задавили. ужас. Авария - практически первое его слово было после папы и мамы.а у вас есть какие нибудь такие интересные истории?
Лично я в это очень верю. Моя 4х летняя дочь рассказывает о своей семье, как зовут мужа и двоих детей, рассказывает какие-то истории которых в нашей жизни не было. На счет ангелов не знаю, но моя наверное домового видела. Сядут вместе с кошкой и смотрят куда-то в пустоту. Однажды сделала глупость, сказала что сейчас придет бабай, что он спрятался в углу и ждет когда ребенок будет вредничать. А она сказала, что он добрый, ей улыбается и никогда ее не обижает. А еще у нее удивительная память, она помнит что было с ней в младенческом возрасте. Например, одна моя подруга, она живет в другом городе, приезжала посмотреть на нее двух недель от роду. Следующий раз она приехала ко мне на юбилей через 3,5 года. Когда я спросила знает ли она эту тетю, она сказала: "Да, тетя Света была у нас когда я была лялечкой и сказала что я похожа на папу". Очень часто бывает, что она помнит места где ни разу не была. Отдыхали на базе, когда была беременна ею, и этим летом - она там все знает.
Ирина Гнений
Лучший ответ
Юльчик!!! Курунакова Свет, я желаю вам силы духа чтоб принять и понять всё это.
Не просто так все эти сигналы посылаются именно ВАМ.
Всего хорошего вам и вашей доче))))

А можете сказать как папа относится к таким вещам? Просто мужчины же очень скептичны.
Динара Сулейменова Светлана это просто невероятная история и в то же время я вам верю. ваша дочь удивительная. нет слов....
Ирина Гнений В память о прошлой какой-то жизни он не верит, но то что она узнает места где никогда не была не могло его не удивить
Я верю.. но мои дети ничего такого не говорили. Но сама себя отлично помню как я лежала в люльке (раньше так было). и плакала, как мама подошла ко мне. Мама говорила, что не может быть такое. Я всё это выдумала. Просто представила из разговоров взрослых. А я помню сама...
Эмми
У многих людей есть какие-нибудь необычные истории, особенно из детства, но все из них можно рассказывать всем вокруг.. .
Дети видят то, что не видят взрослые.. . У детей и фантазия бывает богаче чем у взрослых.. . Но это не значит, что все детские истории болтать надо.
Я например, вот в соннике Миллера читала, что если ребёнок Вам рассказал свой сон, то никому его не рассказывайте, чтобы не привлекать плохие силы и не сглазить.. .
Феруза Алькова
такой бред при желании можно разглядеть в любом поступке ребенка. Было бы желание. Моя дочка ходит и говорит, что она принцесса. ВСЕ! ТОЧНО!!!! ОНА БЫЛА ПРИНЦЕССОЙ!!!!
Надежда Миронова а может она Екатерина 2? Не иначе...
Сын часто говорил такие фразы -Когда я был большим, то ...Я спросила, а кем ты был, чем занимался - один раз рассказал, я водил мотоцикл - очень подробно описал его с названиями деталей (зажигание, крылья, и пр). может где подслушал?
Maks Aika
А вы знаете, что дети сами выбирают родителей?
Что у них связь с Богом (или чем-то там) очень прочная, но с годами она ослабевает. Поэтому мы всё забываем.
Но есть люди, которые знают это всё и помнят свои прошлые жизни. Это тяжкий крест, я считаю... ведь никто не верит!
Все знания которые мы получаем "оттуда" не даются нам просто так. Мы обязательно должны понять для чего нам преподнесен тот или иной урок, те или иные страдания.
Люди, растите духовно, вы не просто так живете!
Каждый из нас выполняет свою определенную задачу.
Ирочка Супер-Класс как вы можете верить и в Богу, и в прошлые жизни?..
почитайте Евангелие.
Мать моя, раскрою одну страшную тайну - каждый из ныне живущих людей сначала был ребенком.... В том числе и Вы. Так что же Вы сами себя не помните!?
Влада Серикова
Роксана Кирьянова А вы себя помните?
а психологи утверждают, что дети могут играть и разговаривать с воображаемыми людьми и животными, а до определенного возраста кукол и другие игрушки воспринимают как живых.
Когда моя бабушка была маленькой может лет 9 - 10 у них в доме была печь такая большая на которой можна было спать. И вот она мне россказала когда то, что когда она ложилась спать то видела как к ней приблежается черный ворон, собака большая и жаба. Это было не1 раз а много. Да у меня много таких историй случалось но долго россказывать.
Юлия Губенко
Сколько живу, но такое слышу впервые!
Верю в сны. Знаю случай. когда семья собиралась утром на свадьбу, а младшенькая плакала и говорила, что не хочет в ночь. Ей приснилось, что её НОЧЬ забрала. Поехали на свадьбу, авария, девочка погибла....
E. G
До 7 лет считается, что дети - Ангелы. Моя, когда ей еще и 6 месяцев не было все ручки свои рассматривала. Нам казалось, что что-то вспоминает.
Ирочка Супер-Класс Ангелы были созданы Господом отдельно, а человек-по образу и подобию Божьему был создан позже.
Моему сыну года полтора было, а то и меньше.. . гнуляли по аллее, в конце которой установлен памятник первому меру Питера - Анатолию Александровичу Собчаку.. . Сынулька подходит к табличке с именем, водит пальцами по буквам.. . по всем.. . сначала имя прощупал, потом отчество, фамилию.. . потом ко мне в полоборота поворачивается, пальчиком на отчество показывает и говорит - Саша...
Милашка .
животные тоже видят. моя мама в дестве дружила с домовым и старшая дочь тоже его видела.
Ajar Rahimova
за мной смерть приходила бабка старая во всём чёрном говорит не пойдём со мной мне было лет 6 где то но я просто заплакала и побежала к маме дело было в комнате
Марина Дубова
Динара Сулейменова прочитала ответ и вдруг вспомнила - ко мне по ночам часто бабка страшная приходила маленькая вся сморщенная в крысу превращалась. я ее боялась но никому не рассказывала. потом как то забылось и уже лет в 20 вдруг снится сон (или не сон это был) опять бабка пришла эта а я ей говорю - я тебя не боюсь я же взрослая стала!!! и она исчезла и больше не приходила.
А у меня сынуля, года в четыре, как то сидит на диване и вдруг как расплакался, а на мои вопросы ответил: " Я хочу, что бы этот мальчик ходил", и по казал рукой, как будто в комнате был этот мальчик. Я тогда перепугалась и водила его к врачу. Врачь сказал, что у ребенка просто богатое воображение и телевизор ему противопоказан.
Айнура Раева
Мой плеянник иногда смотрит в пстоту и показывает пальцем
Милашка . а может он видет ярко то, на что взрослые перестали обращать внимание?
со мной случай был - пришла в гости к однокласснице. Её двухлетняя дочка тянет меня за руку в комнату, показывает пальце на пустую стену и что-то очень оживленно мне объясняет на детском языке... Стою, смотрю... Ну пустая стена, пу-ста-я! Только обои... Я говорю - Верусик скажи еще раз, непоняла... Девочка повторяет тоже самое что говорила и опять пальцем в стену тычет....Блин, ну что тут скажешь... Говорю, давай маму позовем может она мне объяснит. Позвали. Мама дочу послушала, на стену посмотрела и изрекла - ну и дурында ты, тетя Аня, все тебе объяснять надо - вон, солнеченый зайчик на стене!
На него то ребенок и показывал :)))) Для меня он почти невидим, т.к. нет в нем для взрослого человека никакой практической ценности и художественного интереса, а для ребенка это ЧУДО! :)))))
У моей золовки дочь заболела ветрянкой в 10 лет, болезнь протекала очень тяжело, на третий, примерно, день девочка очень сильно закричала, золовка кинулась к ней в комнату, а её дочь показывает пальцем в соседнюю комнату на люстру и говорит, -мама там ангел летает! У неё прям истерика случилась! И с этого дня пошла на поправку.
В моём случае было предчуствие, возвращалась с подружкой с прогулки (лет по 10-11 нам было), и перед тем как зайти во двор, я остановилась и говорю, что то там не то. Мы зашли во двор, а у подъезда куча народу, мужик с балкона сорвался, но слава Богу, жив остался.
И буквально вчера: еду на велосипеде в садик за сынишкой по знакомой улице, и опять так тревожно стало, думаю, чего это со мной... Из-за угла вылетает арень на моторолле и грохается прямо передо мной в двух метрах... Ушиб руку, встал, отряхнулся и дальше поехал.
Ирочка Супер-Класс Верю в историю про ангела, дети-чистые создания, думаю, что они их видят.
А у вас сильная интуиция.
Моя доча показывала в сторону окна и говоролила что там тетя на нее смотрит. и такое происходило раза 3.
А еще до 5 лет у ребенка можно спросить почему он выбрал именно вас в качестве мамы.
R!
Regishka !!!
Оленька Рыбакова Прочитаешь второе предложение и сразу начинаешь чувствовать себя на своем месте) Хотя если бы меня спросили я б не ответила, точно знаю. Никогда не чувствовала такого)
Хорошо помню, еще не родившись, выбирал семью в которой буду жить. Хотите верьте хотите не верьте.
Динара Сулейменова верю :) мой сынуля (7лет) недавно сказал. мамочка ты такая красивая. ты мне давно понравилась когда меня еще не было.
Я слышала другое. . что дети !!!до 2-х лет!! ! знают все тайны вселенной, говорят на своем собственном языке и видят ангелов) Мистика, но однако проявляет себя. . Когда двое детишек сидят в манеже и говорят на бэйби-языке, причем прекрасно друг друга понимают!)) )

Был случай. . У брата мужа случился такой инцидент - на работе он сказал что родился философом, психологом. . что истинное его призвание в этом, хотя он закончил хим фак. . тот ему не поверил. . поспорили, что решит любую его проблему словом. . Дома уже, брат задумался, а вдруг ему не хватит слов, терминов чтоб всё доказать и поянить сотруднику. . усомнилмся в своих возможностях. . и ут мой ребенок (ему 2 года) подходит к нему и приносит книгу "Философии", протягивает ручонками своими и говорит читай) ) Тот его спрашивает: "тебе почитать? ".. Ребенок вертит головой: "Нет, сам читай".. и уходит. .
мистика! порой жутко бывает. . =)
Динара Сулейменова согласна. иногда жутко но так интересно!!!!у меня двое детей и иногда они меня настолько поражают недетскими поступками и мыслями. вроде реенок, ребенок потом как выдаст....потом опять ребеночек маленький.
By Altusha . Дети очень чуствуют энергию всего-я не заставляю учить сынишку буквы и не стремлюсь похвастать,что он уже в 4 года читает(он не знает ни одной буквы),но когда мы гуляем по улице-у меня создается впечатление,что он читает надписи,только иногда спрашивает что там написано-обычно это объявления двойственного содержания-пишем одно имеем ввиду совсем другое-настроение папы чувствует с порога,когда общались с друзьями - иностранцами,понимал все лучше нас,хоть говорили они на англ.языке,включила ему потом Винни-Пуха на англ.-смеялся там,где смешно,т.е. все ему понятно было,жаль,что потом эту способность видеть все,так как дети,мы теряем(((
мне в детстве, как кошмары, снились непонятные существа-я их хорошо запомнила-потом, гараздо позже, когда увидела фильм про цивилизацию майя-всех их узнала в статуэтках богов майя)))
я во все это верю! ! Не помню чтоб я что то видела в детстве, но я помню, например как меня домой с роддома принесли, всё детство свое помню с рождения, хотя многие мне не верят=)
Яна Ходырева
а у меня наоборот, я помню в детстве мне снились сны, которые я помню и и они сбываются постепенно, и это не дежавю, а вот именно целыми историями, мне кажется что какая то связь все таки есть...
Мария Кузема
У меня в 5 лет, ночью было видение, что вкомнату вошла какая-то старуша, горбатая и нос крючковатый. Но она прошла мимо в сторону кроватки братишки. Я зажмурилась, а когда отрыла глаза то никого не было
В семь лет меня покрестили. До этого частенько, я отчётливо слышал голоса людей каторые постоянно ругаються, что меня сильно раздрожало. Мог мысленно позвать маму или папу, таким оброзом я над ними подшучивал, тоесть позаву, а потом говорю, что незвал. Тогда это меня почему то веселило. Да в принципе много ещё было всякого удевительного со мной, но тогда как то это невоспринималось мною в серьёз. После крещения всё пропало. Не знаю хочу ли я чтоб это вернулось, теперь то мыслю по другому. Вспоминаю и как то жутковато становиться.. . Вот так хотите верте, хотите нет.. . ваше право))
Ирочка Супер-Класс верю...поэтому ратую за то, чтобы крестить детей в раннем детстве.
ох, аж не по себе стало) Но я в это верю, даже очень сильно.
У меня было такое видение (иначе не могу это назвать) лет так в 5. Наш магазин "детский мир", тогда все было в дефеците, большие очереди... Что-то привезли новое, мама, папа и я отправились в этот магазин, очередь занять, а там такой ажиотаж, толкучка жуткая, мама говорит мне, - "постой у витрины с этим мальчиком (там светленький такой парнишка, года на 1,5-2 старше меня, выше на голову) , а я с папой к кассе попробую пробраться, только никуда не уходи, а то потеряешься, затопчут",-я осталась, но, как только потеряла родителей из виду, пошла за ними, пробиралась сквозь ноги взрослых людей, отлично помню каблуки женщин, споткнулась, или толкнули, упала, и по мне так и начали ходить эти каблуки, было жутко, очень много народу, ничего не видно и все, на этом история закончилась. однажды поинтересовалась у мамы, было такое или нет, мама удивилась, говорит не было. Но все это так реально было, фиг знает, чтоэто такое.
А у знакомой муж умер, ребенку год только иполнился, так девочка по ночам просыпалась, показывала на окно и говорила, что там папа в окно заглядывает с улицы, она хочет посмотреть поближе, плакала, чтобы мама отпусила ее к папе (и это в 1год), она не понимала, почему мама не пускает папу домой, он же вот стоит, смотрит. женщина тогда просто с ума сходила, там же никого не было.
&G
<3 Gavriluk.a.d:*
Нелли Зимушка про окно тоже слышала историю
Ирочка Супер-Класс это психическое расстройство...
одна моя родственница (ей 10) видит умершую бабушку, об этом узнали через психолога, оказывается, бабушка приходит к ней по ночам.
Это психическое расстройство необходимо лечить, иначе потом может вылиться в болезнь.
дети порой видят то что мы не видим. Возможно он увидел призрака прошлого. (тем более когда человек роздается он всё видит в перевёрнутом виде)
Со мной тоже такое иногда бывает!!!
никого я не видел.... здесь только черти местные с ответов появляются, больше никого )))
Walentina Alekseevna
Нюша Шурчокина Я тоже короче их видел и помню отвечаю, причём не один раз, мы с братом засыпаем а перед нами шкаф стоял и на шкафу мужчина и женщина с крыльями, я бегал в комноту к родителям и говорил: там дядя с тетей с крыльями! мне уже 32но я помню это как вчера.
я верю.. . у подружки дочка сидит рисует карандашами.. . и разговаривает, она спрашивать "ты с кем? " она с тетей, как тетя выглядит, та начинает описывать) потом на балкон вышла заходит в комнату а ребенок рисунок в пустоту протягивает и говорит на ...
Reginka Sarieva
не я видел только чертей, хотя ингода было что то, но в основном кошмары
Я в это не верю.
Bako| Id175335129
в моей жизни таких случаев было очень много. когда была совсем маленькой, то постоянно чуствовала связь с прошлыми жизнями и видела сны, которые сбывались через пару дней, причем видела все сплошь до мелочей. А вот случай с моей младшей сестрой: мне было лет 11, а ей 2-2,5, у нас незадолго до этого умерла пробабушка. я сидела в зале, а сестра спала в детской, рядом с диваном на котором я сидела стояло кресло (там постоянно при жизни пробабушка вязала) так вот с этого кресла послышались стуки спиц и ее тяжелое дыханье, собака, которая лежала рядом со мной сразу убежала поджав хвост, а меня охватил ужас. Я стала звать сестру, когда она пришла, я предложила ей остаться со мной, но она сказала: не хочу тут сидедь, здесь бабушка. когда я спросила где ты ее видешь, она показала на то самое кресло. Получается что сестра и собака видели дух или привидение, а только слышала. Кстати всем кому интерестны такие темы рекомендую прочитать книгу БЕРНАРА ВЕРБЕРА "Империя ангелов",там все эти феномены описаны и сделана попытка объяснить их, ПОЧИТАЙТЕ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ,
Юльчик!!! Курунакова Да, он офигенно изобразил всю "ту" сторону)
мне когда я была маленькая часто один и тот же сон видела, до сих пор запомнила, что я в окопе лежу и меня пулей убивает, как на яву чувствовала всю боль от этой пули
Мне 12 лет, и мне кажется, после того например машина проедет и я где-то уже это видел, я расспросил своих лучших друзей, они говорили, то-что у них тоже такое случается.
Динара Сулейменова дежавю называется. у меня раньше это было очень часто. практически каждый день. иногда даже знала что произойдет в следующую секунду. жаль что это прошло. может с возрастом, может с рождением детей. а тебе вопросы экзаменационные не снятся? :) я когда в школе училась да и потом в институте перед экзаменом ложилась и загадывала пусть приснится тот билет который мне попадется. мне снилось. я утром писала шпоры на 2 вопроса. и обязательно один попадался :) жаль что работало на 50% но если ты один вопрос на 5 ответил то второй на 3 можно рассказать даже если ниего не знаешь. общая оценка - 4
Наталья Габиева состояние дежавю-признак неврологического заболевания.
Александра Гизатова у меня вещий сон был только 1 раз, только не помню что там было..и ещё я тоже наю когда мне звонят)и тоже шансы 50/50% когда я сижу дома, у меня на компьютере колонки начинают жужжать противно..это признак что звонят.
Интересно....
Екатерина .