Прочие дела домашние

Вейнуло)) у нас кошмар творится в школах... Детей в 5 лет в нулевой класс...

С 6 лет уже в первый. Предметы (например история, физика и т. п) хотят вести на трёх языках (бедные дети и преподаватели). И 12 лет обучения.
В России подобного бреда над детьми ещё не делают?
Какие у вас новшества вводят в образование?
Нет, всё так же: 1 класс с 7 лет, учатся 11 классов
Светлана Кусанова
Лучший ответ
я-за!! читаю с 3 лет, дети в школе учили 3 языка с 1 класса, им было легко--мозг чистый, впитывает, как губка!
Ну и у нас дети в 6 лет идут в первый класс, ничего кошмарного не вижу, программа соответствующая, никаких химий и физик, меня гораздо больше удивляет когда ведут в первый класс в 8 лет и жалуются что это слишком рано....
Галина Чернова
Виктория Миронова В первый класс с 6 норм. А вот в нулевой с 5 лет напрягает. С 8 лет перебор.
Химия и физика начинаетсч ни этих классов) а как обычно.
Галина Чернова Нулевой вроде по желанию, не обязателен...
Почему бред? Бред это физкультура на лыжах
Оксана Колбик
правильно! языки вероятного противника надо изучать! нефиг бестолочей плодить! общался с профессором одним -говорит КАРАУЛ твориться - семь у восемь умножить подавляющая часть не может! ПРИВЕТ ХОРОШЕНЬКАЯ
17-ть лет учёбы, да ешо по сегодняшним программам... понимаю, почему дети реально плачут и говорят, что устали учиться... жаль тех, кто реАльно учится, желает учиться..) у нас так и есть, с 7-ми и до 11-го..)
Татьяна ******
Детеныш мой как-то сказал, что сколько себя помнит на двух языках говорит .
...))) В садик не ходил, в школу с 7 лет ...
У ребенка репетиторы были всегда + сама занималась .
Почему бред ?
Воспитательный процесс это всегда и образовательный в том числе .
Райса Юмагулова что ты чувствуешь када заходя в ответы
ты видишь свой статус "ГЕНИЙ"?

девочка моя
я вовсе не обидеть тебя если чо
поговорить...
обучение с 6 лет, начальная школа 4 класса, в первом классе НЕ задают домашнее задание
12-ти бальная система оценок. теперь "ребенок учится на одни 5 (3-)" звучит как-то не очень...
* Евгения *
У нас окружающий мир ввели, та ещё лабуда, но в общем программу наоборот упрощают особенно для младших классов, они с такой подготовкой потом в средней гкоое учится не могут
в 6 лет пошли в первый
языки и физика ребенку интересны (сами изучаем)
Елена Шайтуро
Виктория Миронова Не-не, физика будет преподаваться на трёх языках.
Да нам тут пока "ЕХЭ" хватает
Виктория Миронова Так и у нас оно есть. Только ЕНТ называется.
Не делают. В саду племяшка англ учила. Мне с 3го начали преподавать физику, химию... Я за. - Чем младше ребенок, тем лучше он впитывает информацию.
Да я согласна это беспредел ребёнок ещё толком говорить не умеет а его уже в школу скоро будут в 2года в школу отдавать
я еще при СССР училась, и у нас 1класс был с 6 лет, нулевой с 5лет, мои братья в 1класс пошли в 5 лет