Прочие дела домашние

Сегодня иду на первое собрание в школу, ребёнок в сентябре пойдёт в 1 класс. Денег много с собой брать???

В школе, оценка выше пятерки быть не может. Бери 5.000 тыщь - не ошибешься!
Ирина Сафронова
Лучший ответ
Ольга Котова (Бик) Так и вышло!
У Вас есть дар предвидения!
от 1000 руб если в Москве
в первый раз обычно берут мало, то учебный год еще даже не начался!
В мае, классы, не сформированы. На какие подарки к ДР, могут собирать деньги? Если только на учебники. Все остальные сборы в сентябре.
можете пока вообще ничего не брать.... потом узнаете все!
Инна Z
Нифигассе! У нас тоже скоро собрание, думала в мае без денег обойдётся! А тут такие суммы!
Если идете в обычную школу без особых закидонов да и еще по своему району, можете не давать вообще. Но спонсорская помощь взимается везде и об этом Вас должны были предупредить еще при первичном собеседовании с ребенком и Вами.
Ма
Марго
5-10 тысяч на ремонт и парты.
Меньше не отделаешься...
На учебники сразу надо будет сдавать (ну, вернее, всякие там рабочие тетради по всем предметам) . Плюс сразу на подарки на ДР детям на следующий год. Может для класса что-то попросят.
В общем, на самое необходимое наверно 1000руб нужна будет, а уж параллельно зависит от вашей ситуации.

Откуда такие расценки у господ, написавших выше - мне не понятно. У меня дочка учится в хорошей московской английской школе. И помимо той самой тысячи, еще досдавали 2600р с носа за ремонт класса!! !
Алёна Богдан
Александра Губских А мне вот интересно, что гос. бюджет не выделяет деньги на ремонт? Если выделяют (а выделяют точно), то бабло директора и выше стоящие органы присваивают? Почему родители идут на поводу у подобных школ?
У сестры сын в 9 классе, учится в престижной языковой школе в ЦАО, в первом классе пытались собирать деньги, но родители объединились и в мин. образования - директора сняли, за все 8 лет ни копейки денег не отдали, да и в школе больше не просили. Ремонт делают каждый год, за счет бюджета.
Извините, что я вам...просто у вас тоже языковая и московская...
Ирина Гончарук Что же это за ремонт, за такие деньги? Мы по 200 руб. собирали, хватило и покрасить и побелить.
подруга в прошлом году отдавала 7500 р
зачем? с нас не собирали, за 2 года 2 раза всего и то немного
да
Vиоlеttа Дитц
Смотря какой город.. . В Самарской обл. мы отдали 10000
в Москве 10 тыс на расчет счет и 3 тыс на обустройтво класса
Алла Вельгош