Прочие дела домашние

ребенку 1.5 года, стоит ли его прописывать? ..просто необходимости пока не вижу, а квартплата вырастет...

Анна Павлова
Вообще то ребёнка автоматически при рождении вписывают по месту жительства родителей. Как это он у вас не прописан нигде?
Akira Kanda
Лучший ответ
будете прописывать - заработаете штраф
Знаю и 13-летних детей без прописки. Ничего страшного в этом не вижу. Дешевле заплатить единоразовый штраф, нежели ежемесячно оплачивать коммуналку за ребенка.
Не верю, что младенец потребляет 11 кубометров холодной воды и 3 кубометра горячей.
Один мой знакомый нашел в законодательстве примечание, в еотором указано, что на детей до 14 лет можно оплачивать половину нормы, предусмотренной на взрослого, но в ЖЭКе так ничего и не добился, поэтому решил установить счетчики водопотребления. При 4 детях это давало ощутимую экономию.
а как же вы ребенка в поликлинику водите? значит получается ребенок к поликлинике не прикреплен, поскольку без прописки не оформляют полис ОМС, а без него не ставят на учет в поликлинике. И соответственно о каком бесплатном питании можно тогда говорить (это к вашему вопросу раннее)
Анна Павлова полис у нас есть и в пол-ке наблюдается. для этого всего прописка совсем не нужна.
И мужа тоже выпиши, во экономия будет !!!)))
Нина Игнатьева
Анна Павлова а муж и не прописан, к тому же он давно с нами не живет.
Он у Вас до сих пор не прописан? ? Нонсенс...
Анна Павлова а для чего его прописывать????
пусть живет как бомж, зато экономия. простите а как вы в поликлинике наблюдаетесь если у вас ребенок не прописан?
Татьяна Попова
интересно.. . вроде при оформлении всяких пособий справку требуют из жека о прописке...
Алена Манылова
Анна Павлова справку дали что живет, но с пометкой что не зарегистрирован
А у ребенка есть мед. полис? В нем место жительство указано. Еще когда всякие пособия-документы оформляли - везде место прописки смотрели
Анна Павлова указано место жительство, но нигде не написано что нужна ПРОПИСКА!!!!
кошмар.... вы экономите на своём ребёнке....
он у вас бомж, что ли????
И не надо до 14 лет. Мы ходили получать гражданство при рождении, никто ничего не сказал, считается что ребенок зарегистрирован по месту прописки матери, так что помалкиваем да и все. Я думаю сейчас многие так делают. Скоро государство исправит свою ошибку, а пока идет оно лесом.