Прочие дела домашние
реально ли в москве взять хату за 1.5 - 2 млн? даже какую нибудь ссаную студию на 10кв/м и на 1-ом этаже ?
Вполне - на год в аренду
То, что на Авито по низкой цене, "студии" по 9-15 метров - это нежилые помещения, в цоколе, зарегистрироваться там по месту жительства будет невозможно. Продавцы об этом умалчивают. Ну а спать можно в любой конуре. И зарабатывать уже на квартиру.
Другой вариант - самострой, типа как в деревне Вешки. Покупают несколько садовых участков в пригороде, собирают деньги с людей, нанимают рабочих, и без проекта, без всего сажают дом на эту площадь. В лучшем случае там будет электричество по временной схеме, вода - своя скважина, канализация - септик, в собственности не квартира, а 1/40 часть земельного участка, перспектива - снесут в любой момент, деньги никто не вернет, и зарегистрировать право собственности на квартиру - даже через ряд судебных процессов - не получится. Понятно, что зарегистрироваться по месту жительства - тоже юридически невозможно. Зато эксплуатационные расходы, содержать всю эту инженерию - двадцатка в месяц.
на АВИТО их - завались!
10 квадратных метров - это комната в коммуналке . За пару миллионов можно найти, думаю, если постараться .Но это будет трущоба .
Не в центре естесственно. Могу предложить неск. вариантов от 1.7. На студии вроде скидка даже.. Ну и ипотека возможна.
взять то оно можно... но кто же даст?
купи в провинции в селе дом за миллион. А за второй раскрутишься сразу. Он вернётся к тебе быстро.
Нет. Комнату.