Прочие дела домашние

У дочери 3-х лет постоянно забит носик. Никакие капельки не помогают. Может есть народное средство?

Все капли вредны для слизистой особенно маленьким детям. Попробуйте 1 чайная ложка сока красной морковки (натрите на тёрке и отожмите через марлю) и 1 чайная ложка стерилизованного (в стеклянной бутылочка в горячую воду и на слабом огне стерилизовать 1 час) хлопкового масла. Смешать и капать. Только надо делать каждый день свежий так как оно сворачивается.
Darja Leontjeva
Лучший ответ
убрать из питания картофель и маргарин
давать больше соков
и дома греть соль на плите
ионы соли вылечат и высушат

ещё нужен кремний
заваривайте череду, крапиву и полевой хвощ и в ванну
Botakoz Sagidanova
капля свежевыжатого алоэ. водичка подсоленая морской солью. только высмаркивайте по одной ноздри по очереди. закрывая вторую. забитый нос капать нет смысла. массаж точек носа примените.
Людмила Ким
а может у нее синусит или аденоиды? Что врачи говорят? В частности ЛОР-врач?
Аленка Петрова
Анастасия Выприцкая говорят - мамочка не устраивайте панику- всё хорошо
Тут главное не пересушить слизистую и не подсадить ребёнка на капли на всю жизнь. Любие сосудосужающие капли, капаются не больше недели-если вы капали больше, то возможно уже нанесли вред ребёнку. Переходите на солевые капли типа аква-марис или на солевые промывания носа по старинке. Так же надо провериться на гайморит и аденойды.
морская вода, правда долго, промывайте, есть в аптеке морская йодированная соль, развести и каждый день, утро вечер, промывать, месяца 2-4...из шприца.. . и всё пройдет...
Олеся Олеся
Протаргол пробовали? Перед тем как капать надо нос промыть (аквамарис, аквалор и т. п.)
поэтому и забит что вы постоянно ей капаете эти капли! перестаньте капать-пусть организм сам справится.
ружейным шомполом почистить.
Прежде, чем что-то лечить, надо выяснить причину!
В поликлинике берут мазок из носа, он покажет, какие бактерии на слизистой развиваются, вот тогда и личения назначают.
А может это действиельно аллергия? Например на животных в доме, тут нужно сделать реакцию на аллергены.
разбавить мед с теплой водичкой 1\1 и закпать по капельке в каждую ноздрю. боль ужасная, но эфект просто поразительный!! !
даже полипы высушивает!! ! успехов
Olga Koro
лук почистить порезать, залить водой. потом капать в нос.
замечательное средство.
нуу... знаю одно средство народное... мне лично помогает... его и маленьким детишкам можно!!.. цветок такой есть "каланхойа"....этот цветок везде найти можно!! он и растёт хорошо... в горшке... просто срываешь пару листочков... давишь сок.. и капаешь ребёнку в носик!!.. ккаждый человек от этого цветка начинает чихать... а когда чихает и все микробы выходят)))
Обратитесь к алергологу! Не занимайтесь самоличением. Заложенность носа - один из признаков алергии.