Прочие дела домашние
родители мужчины против брака сына с женщиной которая на 15 лет старше его. имеют ли они на это право?
быть против имеют право. а вот спросит ли из сын... это большой вопрос. если это действительно не просто протест и не спонтанная выходка, он, как взрослый мужчина, должен поступить по-своему.
решает сам человек, родители если слишком авторитарны-это их проблемы
Они могут только высказать ему свое мнение.. . а решать и жить все равно ему.. .
Хотя, я, наверное, с ума бы сошла... .
У меня двоюродный брат сошелся с женщиной на 18лет старше него.. . его родители стали в позу и он просто перестал с ними общаться.. . прожил с этой женщиной два года и она разошлись, а с родителями так и не наладил отношения.. . А он единственный сын у них.. . вот оно им надо было вмешиваться???
Хотя, я, наверное, с ума бы сошла... .
Татьяна Кузьмина
Не противоречь сама себе!! Надо...не надо....это можно рассуждать , когда дело касается не твоего ребенка!
конечно имеют право, но нужно не запрещать, а умело подвести парня ктому что такой союз ему не пользу и недолговечен
Екатерина Кутенко
почему?
По закону- не имеют право, а по сути - очень даже имеют, Потому что вряд ли какие родители спокойно будут наблюдать, что вытворяет их великовозрастное дитятко спятившее от взрослой тетки, которая вцепилась в него как клещ.
Екатерина Кутенко
а почему вы решили, что это она в вцепилась в него?
Екатерина Кутенко
моя дочь собралась замуж, а мне категорически не нравится её избранник, что мне делать?
А вы как раз та женщина?
быть против, это их право. никто не может лишить их этого права... .
а мальчонке самому решать, с кем жить...
Да, они имеют право быть против. Только решение все равно остается за сыном МОЖЕТ БЫТЬ....
Имеют! Я бы, например, знать бы не захотела такую невестку. И на этом свадебном ШОУ, конечно, не присутствовала! Хищница какая-то, а не невеста! АКУЛА, одним словом.. . Облапошила парня.
Екатерина Кутенко
Разумеется, родители имеют полное право быть против брака :-)))
Екатерина Кутенко
правильно ли я поняла, что у родителей есть права на взрослых детей? и дети должны соответствовать ожиданиям родителей?
право то имеют, а решать сыну с кем жить.
Они имеют право быть против, а вы имеете право быть за.
они родители, но жить с ней ему а не им... это его выбор, оступиться... ну что ж на то и есть ошибки что бы на них учиться
Быть против имеют право, это их мнение! Я бы тоже костьми легла, он же жизнь себе ломает!
Екатерина Кутенко
почему?
Екатерина Кутенко
я думаю, все взрослые люди понимают, что счастье в браке не зависит ни от возраста , ни от ещё каких-то внешних признаков, можно быть ровесниками, прекрасные отношения с родителями, прекрасные дети, дом полная чаша, и все равно счастья нет, женщины пытаются уличить мужей в неверности или сами ищут радости на стороне, или просто люди рядом существуют без радости.
а бывает все не совпадает- возраст, образование материальный и социальный статус, а люди счастливы до старости.
возраст не значит НИЧЕГО!!!!
Екатерина Кутенко
Это ЕГО жизнь. Свою они уже прожили так, как считали нужным. Мнение своё каждый в праве иметь, но навязывать его другим- не имеет права. Он им СЫН, а не собственная вещь, которой можно распоряжаться ПО СВОЕМУ усмотрению. А уж портить из-за этого отношения и вовсе глупо!!!!
Да, имеют.
Екатерина Кутенко
Не то что имеют право, а обязаны все сделать для разрушения такого союза. Найдет моложе себя пусть лучше на 15 лет, чем на старухе жениться. Которая не детей толком не сделает, да и надоест скоро. Будет по любовницам шататься. Хотя, в возрасте после 35 тут сложно говорить.
Высказать свое мнение они имеют право, а дальше как он сам решит. Обычно такие браки не долговечны. Если она на столько старше его, то уж должна быть поумнее. Сейчас все больше мужчин наоборот стремятся помоложе выбрать. А может это исключение из правил, бывает и такое.
А вот вы вырастите сына сначала, а потом думайте, имеют право или нет. Им и внуков хочется по возможности здоровых, и уверенности в завтрашнем дне. Это все не так однозначно, как вам, возможно кажется
Екатерина Кутенко
решать ему, но они правы... куда он смотрит?,..
разумеется
Екатерина Кутенко
правильно я поняла, что родители имеют право распоряжаться жизнью оенбенка7
если сыну есть 18, то родители вообще никаких прав не имеют =)
Карин* )
Это почему же? Или они ему чужие люди? А только что встретившаяся на пути тетка --родной человек?
Бедные родители!!!!
все равно это не к чему хорошему не приведет и он когдато это осознает
Екатерина Кутенко
почему?