Прочие дела домашние

Хы... Так и знала, тёток в СДД нет. Тогда почему на вопросы Хорошего, начинающиеся с обращения "Тётки" всегда так =>

много ответов? Мне давно этот вопрос прям спать спокойно не даёт! Теперь задала и с чистой совестью потопала баюшки, ответы завтра почитаю. Споки ноки всем - и тёткам, и девушкам, и женщинам :)
Anastasia Drogolova
Драсьте - НЕТУ: -((( Семижды ТЁТКА: четыре племянницы и трое племянников! Споки ноки! Ближайшая днюха у самой младшенькой племянницы - 12 апреля: годик нам (доча моей сестры) ; 14-ого - ДР у старшей дочки Мужниного брата.... Абзац, Аннушка! Доброй ночи тебе. Неспокойной и не скуШной!: -))
Анна Машкова
Лучший ответ
Да лана... он хороший.... иногда, пусть хоть как называет...)))))))))
Я отвечаю на ТЁТОК одному парню... у него это. типа, конёк звать всех ТЁТКАМИ... его звать ХОРОШИЙ... я не стремаюсь называться ТЁТКОЙ, потому как у меня нет между ног двух вониту и одной сосики... Я НЕ ЕСТЬ ДЯДЬКА)
Anastasia Drogolova Привет :) спасибо :)))
Патамушта- Я ВАС ЛУБЛУ !!!
так а кто здесь тетки все же?
Тётка

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Тётка — сестра отца или матери, а также жена дяди. Другими словами, тётя (тётка) — женщина по отношению к детям своего брата или сестры, а также к детям брата или сестры своего мужа.

Обратное отношение — племянник и племянница, то есть если женщина приходится кому-то тётей, то те, в свою очередь, приходятся ей племянниками и племянницами.

Когда хотят подчеркнуть родственную связь, то обычно делают уточнение типа: моя родная тётка. Это говорит о том, что женщина, приходящаяся тётей, является или сестрой отца, или сестрой матери, что исключает жену дяди. Это справедливо и в отношении более дальнего родства моя двоюродная и моя троюродная тётка.

Интересно, что сестру деда или бабки в старину называли великая тётка или внучатая тётка, хотя понятней ее будет назвать двоюродной бабкой.

Тётушка ласкательное от «тётка» употребляется чаще в разговорной речи, чтобы передать доброе, хорошее отношение к ней. Напр. «Передавайте привет тётушке Зинаиде… » Здесь нужно отметить, что тётушка отличается от слова тётенька, которое хотя и является формально также ласкательным от «тётка» , чаще используется в разговорной речи детьми и/или как обращение к старшей по возрасту женщине. (См. ниже) Прим. «Тётенька, отпустите меня тётенька…» , «Приходила незнакомая тётенька спрашивала маму… »

Другое значение слова «тётя» («тётка» ) (простонародное, шутливое и/или используемое в детской речи) — взрослая женщина. Напр. , «Маме звонила какая-то тётя» , «Уселись тётки на лавочке» .

«Теткой» клоун назвал маленькую собачку, найденную на улице и взятую им в цирковой номер. Настоящая кличка собачки была Каштанка (Антон Павлович Чехов, рассказ «Каштанка») .