Прочие дела домашние

Блин, переклинило. Не могу вспомнить название сказки. Поможете? Вот сюжет...

Жил старик со старухой у самого синего моря. И вот пошел как-то дед в огород и стал тянуть репку. Не срослось, пришли помогать бабка, внучка... Ну и на последок пришла мышка, хвостиком махнула, яичко упало и покатилось припиваючи: " Я от бабушки ушел, я от дедушки ушел". Навстречу лиса, хотела сожрать, а фиг. Ворона падла в клюв себе засунула и на елку вкорабкалась. Сидит зараза и понтуется. Но лиса она же хитрая, обмазалась смятаной, села на загривок да песни поет: "битый не битого везет, битый не битого везет". А бедный волк, после той рыбалки так и остался у разбитого корыта. Вот всю голову сломал, не помню как называется... :)))))
# Мамырханова
теперь и меня переклинило...))))))))))
Елена Бреднева
Лучший ответ
# Мамырханова Совсем?...:))))))))))))
сказка называется"И не склад и не лад, поцелуй.... кого хочешь""::))
Aigerim Sabyrzhanova
Сказка называется"Поющеее ЯЙЦО"...
********* *********
Это совершенно новая сказка!..)) ) Вы - АВТОР..))) ) Поэтому можете смело сами любое название сказке дать..)))
Снежа Sneja
Тупим? Половину сказки куда делось?
Жил старик состарухой у самого синего моря. Выходят из моря 33 богатыря с дядькой Черноморм, закатали бабку в бочку и бросили с синее море. Сел дед на печку и поехал у царя руки царевны Несмеяны просить. А та только из лягушачей кожи вылезла и говорит: "Садись на Сивку Бурку, скачи к Кащею и принеси иголку, которая у него в яйце".Дед сел на волка и поехал в огород репки курнуть. А там уже очередь. Мышка хрясь хвостиком и остался Кащей без яиц. Дед плачет, Несмеяна плачает, а бабка в бочке Аленький цветочек на любит-не любит общипывает. Бочка разбилась и бабка со Снегурочкой зашли к трем медведям. А там семь гномов колобка.. .
Все еще не вспомнили название сказки?
Соня Турова
# Мамырханова Не а, не вспомнил... :))))
буратино))))))))))
так тебя что, через все сказки пронесло и живой остался? просто чудо. . никак иначе
# Мамырханова А я живучий... :))
У тебя прям закольцовочка получилась! От моря до корыта!
Но сказка - хороша! И ведь всё понятно, что откуда и чем закончилось.. .

Это наверное, от того, что на работу сходил!
Инна Гейне
# Мамырханова Точно. Во как работа действует :)))))))
Инна Гейне Вот и думай: нужно оно тебе или нет?!
" Абракадабра"
Тебе на приём к Gua Langsir....
И.
Ирина ..
# Мамырханова Щас побью... :)))))))
"Репка" наверное
Вероничк@ )
вахаха.... класс!
сборник русских нородных сказок!))))
Это комби сказка включает: Сказку о рыбаке и рыбке, Сказку про репку, Сказку про курочку Рябу, Сказку Колобок, Басню Крылова Ворона и Лисица, Сказку Волк и Лиса, и наконец снова сказку о рыбаке и рыбке.
Сказка "билиберда"
Инна 73
Веселуха.
Душа Моя
Чувак.... у тя тут каша.. . так сказать всего по немножку.... и Репка, и Колобок....