Прочие дела домашние

И тут я поняла,что я дура.Задание 15.Блин ни когда не дружила со звуками.Помогите ааааа

Ольга Часнык
Урок русского языка в грузинской школе...))) )
Дети, такие слова в русском языке, как КОН, АГОН, СОЛ, ФАСОЛ... пишутся с мягким знаком, а такие слова, как ТАРЭЛЬКА, ЛОЖЬКА, ВИЛЬКА пишутся бэз мягкого знака!...))))))))))
Виктория Субханова
Лучший ответ
ужжос !
Приветик.... ну тут все просто сразу разберите слова на буквы и звуки.. . и потом по количестве запиши... .
йама
Олйа
пень
йа

фейа
он
ты
А теперь соедини ЗВУКИ.... йама, Олйа, фейа, (4),пень (3),йа, он, ты (2)
йама
Оля
пен
йа

фейа
он
ты

Это звуки. В 1 предложении основа - лес зардел. Во 2 -пар белеет.
Вика, мягкий знак звука не обозначает.. . Буквы Е, Ё, Ю, Я в позициях в начале слова и после гласной обозначают 2 звука - й и гласную.. .
Ничего здесь понимать не надо, самое верное - произносите и слушайте внимательно) )
Никакая ты не дура. Школа была давно...
Plniz@
....не расстраивайтесь - я с вами в тех же рядах!!!)))))
йама
оля
пен`
йа
фейа (после гласных, буквы е, ё, ю, я записываются с согласной "й" и буквой в твердом виде, как-бы парой, я=а, е=э, ё=о, ю=у - это на будущее)
он
ты
Потом соединяете слово и цифру, соответствующую кол-ву букв в слове.. .
_________________________
а 16 номер - основы: 1 предложение - лес - подлежащее (подчеркивают одной чертой) , зардел - сказуемое (двумя чертами) .
2 предложение, пар - подлежащее, белеет - сказуемое...
!!! !!!
Яма - 4
Оля - 3
пень-3
я - 2
фея -4
он - 2
ты -2

Могу ошибаться, мы тоже с ребенком эту фигню проходим (2 класс)
@мира@ Неважно А не Олйа(4)...?
й, ама
ол, я
пен,
фе, а
он
ты
Ольга Казакова
яма (йама) , оля (ол^а) , пень (п*эн*) ,*обозначение мягкости
Катя Ваниева