Прочие дела домашние
Нет , ну вот понят не могу ...))) Какой должна быть ДУРА ...что бы половина знакомых ее таки - да ...ДУРОЙ считали ,
вторая половина знакомых ......))) Хитроумной ? ...А какие внешние проявления у ДУРЫ ...Если она ( стопроцентно )... Тарелки в суп не крошит ...Дуршлаг на голове не носит ...В трамвае в Париж не ездит ? ;-)
"Дура" - это, скорее, признак ограниченного лексикона оппонента, или его беззлобности.... Вспомните, Кири, в детстве, когда мы особо не задумывались над великим и могучим... Как мы при ссоре реагировали на наших обидчиков? Правильно. Дура или дурак...:)) )
Это позднее мы узнали более хлесткие слова, которыми можно ранить больно.
Так что, дура - это вполне приемлемое звание для любой женщины, не вписывающейся в стандартные рамки поведенческого этикета. И даже может звучать ласково и нежно... дурочка.:)) )
Внешние признаки, как таковые, отсутствуют в этом случае напрочь... если речь не идет о клиническом диагнозе, поставленном специалистами :)))
Да и те, как известно, могут ошибаться :)))
Анастасия Носачева
...))) Доброго дня , Татьяна !
легко определить по манерам привычки одеватся и как общается
дуру и без дуршлага видно)
попробуй приклей ей наспину табличку с описанием чтобы все знали)
Анастасия Носачева
;-) А если ОНА ...это Я ?
Где гарантии , что у нас , у каждого , не висят такие таблички . Джива ?
Дуры они разные бывают, бывают такие, что не здоровы очень, а бывают такие, что видят все в розовом свете. Есть те, кто считает, что они всем должны, а есть такие, которые полагают что мир принадлежит им.. . Разные дуры бывают. Простые как "ландыши" тоже вроде к дурам относятся.
Хороший вопрос... 50 на 50,заставляет задуматься, вторая половина-друзья скорее, а первая-да всё равно, что они так думают.
Хитрость и глупость ходят рука об руку: хитрому человеку кажется, что он умнее всех, и он при этом попадает в глупое положение.