Прочие дела домашние

У ваших знакомых есть хобби которое вы считаете пустой тратой времени или наоборот считаете замечательным занятием?

Я:
Яночка :)
мой муж восстанавливает старое дедово авто.... конца-края этому занятию не видно, денег вбухано на оригинальные запчасти и сопутствующее оборудование немеряно... но два плюса - под это есть отдельный гараж и наша нормальная машина не ютится на улице, и, ну не возле же моей юбки сидеть мужу в выходные? ))))) П. С. да и сын с папой вроде как при деле )))
Светлана Серкова
Лучший ответ
Есть у меня племянник у него хобби коллекцианировать сорта винограда, уже столько насажал, что в саду места не осталось и опять где то выписал сортов 15.Думаю что это хобби полезное, намного лучше чем марки собирать.
Хобби не обязательно должно приносить пользу, оно должно радовать.
Яночка :) в вопросе ничего и не сказано о пользе, только о вашем к этому отношении
брат радиотехникой и электроникой увлекается - считаю это очень хорошим и полезным занятием
Я вот за полезные хобби хотя бы, а лучше денежные.. Кулинария, вязание, огород, авто, ремонт, строительство - хотя бы семья пользуется и деньги экономит. А вот с денежным никак не определюсь ..чтоб в дом денежка шла )))))
Елена Макеева
Смотря какое занятие) Мне многое непонятно. Я не считаю ПЛОХИМ или неправильным то, что мне непонятно, нет, конечно, но перечислю: рыбалка (заядлая), отчаянное боление (спорт), собирательство (марки, сигаретные пачки, спичечные коробки, прочая дребедень), опасные хобби резко не одобряю (экстремальные виды спорта)

Мне нравятся и даже восхищают созидательные хобби: декупаж, вязание крючком или спицами, поделки всякие. Безмерно уважаю интеллектуальные хобби: чтение классики, стихов, филология, изучение языков.

Но, в любом хобби, на мой взгляд, важно главное: соблюдать меру, отводя в жизни место главному. Понимать, что главное, а что - второстепенное. И не позволять второстепенному красть время у главного.

Что есть главное, а что - второстепенное - изложено в такой книге как Библия. Но вопрос был не об этом, поэтому мысль не стану развивать.
Nargiza Yakubova
Если человек доволен, то это не может быть пустой тратой времени, что за привычка других осуждать, посмотри на что ты своё время тратишь
Gulnoz Majidova
Есть что это замечательное занятие.