Прочие дела домашние

а вот я все-таки никак принцип страхование и страховых компаний понять не могу... в чем смысл что мы им заплатим

чуть-чуть, а они нам выплачивают уже большие суммы, если настал страховой случай... .
Есть такая наука - статистика.
Смысл страхования заключается в том, чтобы путем математического моделирования вычислить вероятность события и размер страхового взноса, который позволит не только покрыть страховые выплаты, но и заработать страховой компании денег.
Т. е. сплошная математика - берется факт, учитываются факторы, которые могут повлиять на возникновение события, количество застрахованных, размер выплат и т. п. и считается.
Галина Космн
Лучший ответ
Так они единицам выплачивают.
Потому что:
а) Вероятность того, что ты вляпаешься в историю меньше, чем что ты в неё не вляпаешься. Представим, что мы застраховали квартиру от пожара. Платим мы исправно, а гореть каждый год вряд ли будем. К тому же, помимо нас так же застрахованы ещё тысячи людей. Вот и получается, что платят намного больше, чем придётся выплатить компании, когда кто-то погорит.
б) Да и не дураки в компании сидят. Обязательно окажется куча оговорок. Допустим, от пожара вас застраховали, но если пожар вызван природными явлениями (молнией) , то страховка этого не покрывает. И компания приложит все усилия, чтобы доказать - ваш случай не страховой. Особенно если выплатить предстоит много.
во во, страховые сборы маленькие, но их куча, а выплат мало, но большие.. . на разницу и живут.. . а вот с автострахованием не зря такая буча, ибо если делать по закону, то жировать страховщикам не придётся, а сборы то сразу какие большие.. .
а вообще, суть есть пирамида с обязательствами...
Наталья Киселева приветик!!!!
просто тут детям в школе анкеты на страховку раздали вот дочке заполнила уже, сыну тоже на днях дадут,потом выдадут сертификат,сумма взноса от 300 до 1500 была...я заплатила 500 р .страховка на год....
пока этот страховой случай настанет, вы уже в 10 раз больше им переплатите, чем они потом за вашу страховку.
Мы платим "чуть-чуть" годами.. . десятилетиями! И таких как мы миллион! А страховой случай может быть один.. . да + еще доказать его надо.
Natali Milytina
все дело в соотношении комиссионных и страховых выплат..
Ирина Светлая
Смысл в том, чтобы правильным людям дать денег. Всё. Больше тут даже и искать ничего не надо
А если этот случай не настал?
Сто человек заплатили по тысячи, у одного возник страховой случай на 50 тыщ. Остальные 50 - прибыль страховой компании.
Страховая сама решает, сколько стоит какая страховка и какая максимальная выплата по ней. Еще у страховых есть статистика, вот они и подгадывают, чтобы выгодно было.
Ангел ***