Оленька.... щас заклюют))))) )
умудрённые жизненным опытом... .
я на своей шкуре уяснила урок в жизни.... измену прощать - НЕЛЬЗЯ.
если женщине стало известно, что муж изменил - он уже автоматически полный идиот.... нафига с таким жить?
простила раз - предаст второй... .
а мудрость видимо в том... что в жизни без мужика сами ничего не представляют.... вот и цепляются за мужичка как за соломинку.... ложатся к плинтусу вместе со своей самооценкой.... и наслаждаются как о них ноги вытирают! !
Прочие дела домашние
А в чем мудрость прощать измену?Что то никак понять не могу....
Юлия Становская
Полностью с Вами согласна.
Тоша Мохитова
Я бы даже развила вашу мысль дальше-это мужики нынче за баб цепляются, как за более приспособленных к жизни. Вот и скачут с одной шеи на другую, детей делают, чтоб на жениной шее подольше удержаться.
Виктория Авдеева
Нет жизнь сложна и не все так просто, изменил значит нет шансов, неправда. Все можно вернуть не надо рубить. А с годами все проходит.
Наталья Белик
Вы так категоричны...а где же женская лояльность и демократия в отношениях...О что особенного представляете вы?к вам очередь?Я думаю.нет...
это глупость и заблуждение однако
Мудрость в том, что МНОГИЕ мужчины изменяют. И может Вы за всю жизнь не найдете такого, кто бы не изменял. Так и будете одна? Откажетесь от любимого мужчины, который любит Вас? Мужчины полигамны.
Всякое в жизни бывает, человек слаб. Ну ошибся.. . Если можешь с этим жить, то прощаешь, а нет, то сидишь в гордом одиночестве. Но вообще тут одна дама правильно писала, что становится видимой ну только ооооооооочень грубая измена, ну когда прямо в супружеской постели застали или сам во всем признался неизвестно зачем, а тут уже задаешься вопросом: "А может он специально все так сделал, чтобы была причина уйти? " И вопрос о прощении отпадает сам собой.
Я не знаю, о какой вы мудрости. А я простила и не жалею. Люблю и всё.
Я расскажу.... опыт одной семьи... :
Он изменил.. пришел и говорит... ухожу... она на колени, не уходи, все прощу, у нас же ребенок, нужно ставить на ноги.. и т. д. НЕ УШЕЛ!!! !
Живут они вместе больше 30 лет уже... она в доме хозяйка... все по ее.. квартира классная, живут в достатке короче... отдых каждый год вместе... счас он ей цветы носит чуть ли не каждый день... ну в общем смысл понятен.. .
И вот скажите.. кто проиграл в этой ситуации??? вот ее и "мудрость"...пусть даже такая.. .
А если б она тогда фыркнула... никто незнает, как бы они жили....
В том, что "дров наломанных "меньше.
Прощать не надо того, кто ничего не делает. А семья- умение сглаживать конфликты, находить разумное и вечное.
Разрушить легко, сложить заново сложнее.
Одиночество- наказание судьбы, особенно в старости.
Не умеющим прощать- не прощается.
В отличае от женщины, мужчина может сходить налево и при этом любить свою жену. Конечно если он гуляет постоянно то это одно, а если он оступился, ведь отказать женщине еще не каждый сможет. (((( Мудрость в том что она прощая сохраняет детям отца, себе мужа.
Первый вопрос, который поставить нужно, что называется изменой МОЖЕТ БЫТЬ?.. .
Когда люди создают семью, они дают друг другу клятву "и в радости, и в горести"...ну Вы знаете, как дальше. Любое отступление - есть уже измена. Если жена унижает мужа, "запрещает" общение с друзьями и собственной мамой - это уже измена с ее стороны. Она свой эгоизм выше желаний и потребностей мужа ставит, не прощать ей измену? Если муж, который должен защитником и опорой быть, является домой чуть ли не ползком, это не есть измена? Прощать?
Женщинам не нравится на себя посмотреть, им легче сказать - мужчины такие "полигамные", но любая измена не рождается на "ровном месте", всегда есть предисловие. Жена занята собой, ссоры устраивает, командиром себя выдает, пренебрежение показывает, унижает мужа.... а тут (вы, женщины знаете) появляется добрая, заботливая, ценящая, восхищающая.... Мужчина хоть на миг верит... вот вам и измена. Кто виноват? Мудрая женщина знает, что не только мужа это вина, вот и прощает. Также и мудрый муж понимает, что не додал он любви, ласки, заботы, раз жена изменила МОЖЕТ БЫТЬ... .
Кристина Скороходова
как всегда в точку....
Наверное это дано не каждой женщине понять-простить измену... кому не дано. тот не мудр...
дело наверно, не в мудрости.. .
просто в жизни может всякое произойти.. .
как говорится.. "может вы простите измену, а может вам... "
оступиться может КАЖДЫЙ
жизнь дооолгая, мужчины иначе устроены чем женщины, для многих писька в письку. как высморкаться...
Можете считать меня полной дурой, но я мужа простила, потому что эта история была полной фигней от начала и до конца. Ну случилось у человека временное помешательство, но это не повод отказываться от того, кого любишь и кто любит тебя.
Прошло пять лет, и я ни о чем не жалею. Наш брак крепок как никогда. И в том, что это никогда не повторится уверены и я и он.
Это мой мужчина, и я собираюсь прожить с ним до конца дней.
Это не мудрость. боязнь остаться одной, ломать настроеный быт. и вера в то что мужика можно переделать
Наталья Белик
ну если это случилось.а за плечами 22 года брака и взрослые сыновья.которые не хотят ничего менять и он понял.что ему семья дороже...что же я как 18 летняя буду все ломать и переделывать?
Тут всё зависит от самой женщины и что для неё значит брак. если материальная сторона для неё выше, чем духовная, она простит, а многим, которые отлынивают всё время от секса (ну не нужен он ей) то измена мужа и на руку, ну погулял и погулял, любит-то её.Мудростью это точно не назовёшь.
тоже не знаю в чем мудрость. один раз простила, и пожалела, началось все по новой. второй раз уже не стала прощать.
а вообще наверно от ситуации еще что-то зависит.
тоже не понимаю. не считаю это мудростью..
зависит на сколько нужен тебе человек и нужин ли вообще