Я посчитала это за оскорбление,на что мне ответили,что это не оскорбление ,потому что мне никто открытым текстом не сказал"ты дура".
Вот сижу и думаю,может я действительно дура,если посчитала это оскорблением?
Вы бы как расценили сей "комплимент"?
Прочие дела домашние
Мне сказали во время спора"если не дура,то поймёшь".Вопрос в пояснении.
Это вообще не корректный разговор, если уж на то пошло. Это своеобразное навязывание своего мнения. Т. е. если вы остаетесь при своем мнении, то вы - дура. А если признаете его, якобы единственно правильное мнение, то вы не дура, потому что СОГЛАШАЕТЕСЬ. Беспардонность, неумение спорить, недостаток ума, а главное скорее всего неправота в споре вызывают такую реакцию и такие высказывания.
это фраза - манипуляция, которая говорится для того, чтобы еще не произнося фразу, подчинить человека на утвердительное кивание головой, что мол поняла, /согласна, потому что никто добровольно не хочет выглядеть "дурой"
если улыбнуться не в силах на эту фразу, можно парировать в таком же духе : " Дура дуре объясняет - ничего хорошего из этого не выйдет")
как высокомерную фразу
Ну... несли не поняла, значит и впрямь дура...))))
Я не против иногда и дурой побыть)) ) Какой с дурака спрос?)))
Спор вообще глупое занятие)))) ) все равно в итоге каждый останется при своем.
Поэтому наплюйте и забудьте.
И еще: воспитанный человек фразу "если не дура, то поймешь" не употребит в любом случае. А с хамьем общаться совершенно незачем.
Поэтому наплюйте и забудьте.
это и есть оскорбление, но такое что хрен поймешь что это оскорбление..)
"если не дура, то поймёшь" - это так называемый энкод.
Энкоды (от англ. encode – закодировать) – многозначительные фразы, слова и выраже-
ния, которыми можно отвечать практически на все реплики собеседника.
Не стоит обижаться, это лишь способ ответить во время спора и ввести человека в заблуждение :)
И вправду значит то, что закончились аргументы)
У Вашего оппонента просто закончились аргументы. Не берите в голову.