Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста (сам вопрос в пояснениях)

Не хочу вести долгие вступления, перейду сразу к сути вопроса:
У меня есть девушка, ей пока что ещё нет 18ти (мне же недавно исполнилось 18). Проблема заключается в её родителях - они много пьют (отец часто напивается до беспамятности, периодически поднимает руку) . По мимо этой напрягающей обстановки они ущемляют её личностные взгляды лишая свободы выбора, с ними она не растёт морально, девочка запугана и до ужаса боится родителей. У меня есть квартира (2 комнаты) - она очень хочет переехать ко мне (Я естественно не против) , но родителей, пожалуй, боится больше своей смерти. Мы встречаемся 3 года и меня с ума сводит эта ситуация, чем дальше тем хуже.. . Любая попытка договориться для неё оканчивается серьёзной психологической (в некоторых случаях и физической) травмой.
+ ко всему оба родителя работают в полиции.. . Как оказалось, то большинство людей работающих там страдают алкогольной зависимостью.
Что делать? Куда обращаться?
Есть подозрения что и после её 18ти она будет жертвой в клетке дома.
ситуация не простая конечно, но всё решаемо. Такие драчуны на самом деле в душе большие трусы. Пусть ваша девушка снимет в травмопункте побои после очередного рукоприкладства и с КОПИЕЙ! этой бумажки сначала к родителям -вот мол не прекратите террор -заявлю участковому, а если это не поможет, то жаловаться и дальше, сначала участковому, а если и он в сговоре с горе-родителями полицаями, то тогда и на него можно управу найти. Главное действовать. Такие люди как эти родители так себя ведут потому что уверенны в своей безнаказанности, а вот если их хоть раз припугнуть наказанием, думаю будет достаточно справки об избиении.
Алёна Кондратьева
Лучший ответ
после 18 имеет право переехать к вам. а сейчас смеритесь, а то еще вас за растление малолетних посадят
Может подать в суд на признание себя дееспособной (могу ошибаться в формулировках - гуглите) и тогда делать то, что сочтет нужным. Но, раз она так боится своих родителей, вряд ли она на это пойдет.
______ ______
Сложно, очень сложно так вот просто посоветовать.
В их семье такое считается нормой. Вряд ли она будет с ними

жить в дальнейшем. Наверняка будет уход от родителей.

Его надо сделать менее трагичным для всех. Просто так

забрать её к себе - это не выход сейчас. Тем более пока до её

исполнения 18-летия. Да, и ...надо бы брать уж замуж.

А что так просто забрать? Скандал! Да, и на каких она себя

будет чувствовать правах. ?

Надо её поддержать, помочь дождаться исполнения 18 лет.

Там уже можно поставить будет родителей перед какими -то

условиями. Будут продолжать - уйдёт из дома.

А там уже совместно решать ...
Пусть "к подруге" ночевать ходит. К экзаменам, например, готовиться.
Людмила Гарагатая К подругам её тоже никто не пускает...
после 18 она переедет к вам, сможете ли вы прокормиться?
Людмила Гарагатая Этот вопрос конечно не по теме, но да, сможем, это не проблема тьфу, тьфу, тьфу))
Скорее всего Вам придется ждать ее 18 летия ((((Чтобы в дальнейшем Вам обоим не устроили проблемы... после переезда... А вообще очень тяжелая ситуация... выход найти сложно... Господи... я желаю Вам удачи и успехов в решении этой проблемы...
Аватария Victoria
После 18ти можете спокойно переезжать, с юридической точки зрения вам они ничего сделать не смогут. Сможете выпросить у суда чтобы они не приближались на энное расстояние к вам\вашей квартире (Это если они уж совсем тираны) . Если же нет попробовал бы сам сблизиться с её родителями, втереться в доверие, если они тебя хорошо примут то и отпустят без больших проблем может быть даже и до 18 лет девушки. Только знакомься не предвзято без злобы за побои и прочее, с открытой душой так сказать.
А долго еще до 18 ждать?
Людмила Гарагатая Полгода, но в последний раз когда она пудрила лицо от синяка - моё терпение слегка пошатнулось. Не знаю что делать.
сейчас всё хорошо? спустя 4 года?