Прочие дела домашние

Вопрос в пояснении (здесь не помещается).

Племяннику 20 лет. Встречается с девушкой, которая на 7 лет старше его. Узнав об этом, моя знакомая разразилась фразой: «а о чем они могут разговаривать?» . Причем подобное, но в более едкой форме («о чем она с ним может разговаривать?») , я довольно часто слышу и от других людей, когда речь заходит о довольно ощутимой (по их мнению) разнице в возрасте.

Вопрос, в принципе, не о взаимоотношениях между моим родственником и его пассией. Просто непонятно, что имеют в виду, произнося сию фразу? О чем таком говорят среднестатистические люди этого возраста, что не под силу, в данном случае, 20-летнему (+/-) человеку? Может обсуждают теорию относительности Эйнштейна, али теорию струн?

P.S. Мне, правда, лет поболее. Может по этой причине я не вижу существенной разницы между ними. Прошу просветить.
Наш коллектив разновозрастный. Но когда у нас бывают встречи по работе и корпоративы после работы - никто не вспоминает про возраст. Как то в разговоре в коллегой молодым парнем, получилось так, что зашёл разговор о его родителях. Мы говорили о некоторых недопониманиях в семье. И только потом я вспомнила, что его родители чуть чуть постарше меня. Было забавно. Мы все разговариваем на равных.
Про постель - это другое.. .

А вот про разговор - тема всегда найдётся и общие мысли и ощущения тоже.
Дарья Минеева
Лучший ответ
нам вообще не о чем говорить было при таком раскладе как вы описываете. Музыку кидали друг другу, мульты, кое -что о жизни своей, в перерывах спорили о том что сталин герой или сталин козёл--на этой почве и поругались не сойдясь во взглядах. Если у человека мечта из воронежа приехать в Москву, чтоб мавзолей увидеть---ну это уровень, что скажешь, мне смешно. Возможно мы просто были не созданы др. для друга и на разных волнах. Была бы страсть какая или любовь---может быть и разговоры были бы другие и вообще они бы бЫли
разве в разговоре дело??
Elena Lee
Екатерина Андреева Мы не в Синагоге, Натали. Отвечать вопросом на вопрос — признак дурного тона. Изложите свою аргументированную точку зрения, если Вы не за баллом, конечно.
У каждой возрастной группы есть свои актуальные задачи возраста, которые решаются.. . ПРи большой разнице ввозрасте - это принципиально разные интересы.. .
В 20 лет - гормональный взрыв у юношей, и им, вообще, не особо до разговоров рядом с половозрелой женщиной)) ) в этом возрасте, обычно, едва начинаешь задумываться о профессии, искать себя.. . а в 27 - уже оттачивание профессионализма и мастерства, рождение детей и проблемы маленьких детей волнуют...
Пардон, но в таком возрасте им там не до разговоров. Гормоны, страсть и прочее
вот шаляпин со своей старушкой шокирует. а 10лет разницы нет, нормально.
Расхожая фраза, конечно. Интересные разговоры могут быть и у внука с бабушкой, например) Этой фразой просто подчеркивается мезальянс данной пары, я думаю. Выражается недовольство ситуацией. Вот и всё.
ну уж, если они встречаются, то поговорить им явно есть о чем, вкусы в разговорах вроде как вообще не от возраста зависят. знакомая - странная по-моему какая-то девушка.
ну если люди разных кругов, то сфера общения сужается, но в этой ситуации.. .
Люди как ляпнут что-нибудь, а ты сидишь и думаешь, либо ты идиот, либо они ошибаются
Любят друг друга, пусть радуется знакомая. Нормальный возраст. Девушка хорошо сохранилась и имеет "молодой мозг", а она любит его не за деньги.