Прочие дела домашние
Серьезный вопрос. Назрел. (пояснения внутри)
Сестра живет вдали от родины, от родителей, ей от этого морально тяжеловато. Ее сын по неизвестным причинам с самого рождения имеет проблемы в развитии (медленно развивалась речь, мышление), он ходил в спец сад, теперь в спец школу, есть прогресс, но за 8 лет жизни мальчика мы поняли, что полного выздоровления мы не получим. Сестра мучается. Я советую ей рожать второго ребенка (да и все остальные родные тоже) пока еще есть силы и позволяет возраст, а жизнь - она все расставит, но она боится. Боится, а вдруг это наследственность ее мужа (врачи отрицают этот факт). Вы бы продолжали ее уговаривать?
Стала бы убеждать). У меня есть мнения по этому поводу, но не хочу здесь дискутировать. Просто надо поверить.
Только она сама должна решать, что ей делать!
Но что-то не похоже, что она действительно мечтает иметь много детей, если в 39 у неё только один ребёнок.... У моей знакомой первый ребёнок- дочь родилась инвалидом (посещала спец. школу). Так она потом ещё четверых мальчиков родила (и все здоровы!)
Вопрос действительно нелегкий. С одной стороны, второй ребенок может родиться здоровым, тем более что и врачи так считают. С другой - если сестра так сильно боится, наверное у нее есть на это право.. . И уговаривать - значит вмешиваться в ее жизнь, а если (не дай Бог) второй ребенок тоже будет с отклонениями (не такими, так другими) - кто будет воспитывать? Один больной ребенок - тяжело, а каково с двумя? Сколько ей лет еще, от этого многое зависит...
А нет чтобы все свои силы вложить в этого ребенка? Ведь он никогда не сможет жить без поддержки.... рожать еще - это уже свинство с ее стороны
Анастасия Патрушева
Общение с другим ребенком пойдет ему на пользу. Его так лечат, через общение с другими детьми.
Трудно что- то советовать со стороны.. .
Посоветовала бы родить еще...
Зачем скажите ВЫ ми ВАШИ РОДСТВЕННИКИ лезут к человеку с такими интимными просьбами? Рожать то ей, не хочет человек, зачем заставлять?
Хотите отпрыска, чтобы деньгами в будущем помогал, а не просто ребенка?
Мля, тут и зигануть не грех, хотя не рассистка \о
Анастасия Патрушева
И при чем тут расистка, деньги и прочая муть?