Прочие дела домашние

Назрел вопрос к родителям (внутри)

Вот к рождению ребёнка всё стараются успеть купить, в том числе и кроватку... И потом благополучно приучать спать ребёнка в родительской кровати до неопределённого возраста... Возникает вопрос-на хрена тогда вообще покупать кровать? ! У меня пару таких подруг есть, которые в эту кроватку не клали ничего, кроме детских вещей. Так вот-что Вы об этом думаете?
Т Б
У МЕНЯ С ПЕРВОГО ДНЯ В КРОВАТКЕ СПАЛ ...свекровка как то заикнулась мол НУЖНО малышу первое время с мамой спать ..(бредятина конечно о чём я её и проинформировала)
Елена Белоцерковская
Лучший ответ
Ну наверное думали чтобы как надо было, как у всех.
А потом дите плачет, по ночам вставать надо, лень, потому проще положить с собой.

Я против совместного сна, не понимаю зачем приучать ребенка, а потом переживать как отучить.
Маргаритка С
София Сухомлинова Дети разные могут быть, у знакомых дочка засыпала на 10-15 минут и вопли, пришлось с собой класть. У нас спокойная что хоть в соседнею квартиру унеси,
мои дети с 1. дня спали в своей кроватке .Всегда!
Я бы не смогла уснуть, если б ребёнок рядом со мной лежал.
Шари Лнопа
Канеш маразм лучше ваще родила и в кровать законапатила пока ходить сам не начнет, а подходить ток сиську дать, да какахи вымести.. а потом ох епть а че это мое дите такое психованнае да дикое... ниче плохого что ребенок спит с родителями нет, не сцыте растут дети быро всю жизнь на ваших перинах качаться не будут
Нюша Полунина
Да че-то я никого не знаю, чтоб прям страдали и не знали, как отучить. У всех годам к трем ребенок сам с радостью в свою кровать сваливал.
А схренали надо "недосыпать, вставать и укачивать", когда можно этого НЕ делать?
Мой сын с самого начала спал в своей кровати, во-первых, потому, что с ним вместе не высыпалась Я, а во-вторых, потому, что сам по себе спокойный был и не было такой необходимости в совместном сне. Ну и грудью я не кормила. Однако не вижу никакой проблемы в том, что мать, когда кормит и не хочет возиться с укачиванием, кладет ребенка с собой.
Олеся Жильцова
Кроватка - вещь сугубо декоративная, для патронажной сестры) )
И да - по поводу лени: если мама растит ребенка, а при этом еще учится и работает - то это не лень нифига) Это банальная необходимость - ХОТЬ КАК-ТО высыпаться)
Лиза Лазарева
Я думаю, с ребенком не стоит спать не потому, что надо его с детства дрессировать, а потому, что можно элементарно задушить его, придавить и т. п. Нельзя перегибать палку, совсем никогда не кладя ребенка с собой в постель - все таки младенцы очень чувствительны, они только недавно находились в животе и для них внешняя среда - большой шок. Если он спит в отдельной кроватке, надо чаще его прижимать к себе, чтобы он чувствовал - мама рядом.
Ника Перфилова
конечно это маразм, ребенок должен спать в детской кроватке, взрослые могут его придавить ночью или скинуть случайно, а вообще до рождения покупать детские вещи это плохая примета
ятолько одного не пойму))))) ) зачем вопрос нам хорошим родителям задаешь)) ) а не тем своим подругам?))))
Т Б Я спрашивала,они говорят-лень вставать.
У нас дочь с полутора месяцев спит в кроватке, только на кормление грудью к себе кладу. Но никого не осуждаю, у кого не так. Даже где-то читала, что у всех детей разная потребность спать рядом с родителями. Ну или даже родительская лень, это объяснимо и не смертельно. У некоторых настолько беспокойные дети, что наплюёшь на все правила и положишь к себе под бочок.
Астине Бабаян
я не знаю как так спят. моему 3 года, приходит по утрам, возится как слон! и всегда так было)) ) ну и как с ним спать?
Не знаю. . Ребенок с нами спит и мы кайфуем от этого. Придет время-уйдет, не одно чадо с родителями спать не осталось, все поуходили. . Я не хочу и не буду лишать себя счастья лишний раз обнять и поцеловать своего ребенка, его щечки, макушку и пальчики. . Муж тоже любит ему животик погладить или пяточку. .
Почему я должна кого-то слушать? Пусть каждый своего ребенка воспитывает как хочет, а мы своего воспитывать будем.
Айнура Торехан
у нас дочь изначально спала в кроватке своей, у каждого свое место)))
я своих деток приучала спать в своих кроватках. за исключением если болеют беру с собой спать.
Вот читаю я и офигеваю! Да где ж вы, умницы, видели в природе мать, которая детеныша подальше спать от себя уносит? Да, мы тоже покупали кроватку и она у нас стояла без толку, потому что каждую секунду хотелось ощущать маленького родного человечка, слышать его дыхание. ловить взмах ресниц. И еще - никогда мама ребенка не придавит, не придушит и т. п. Вы что в пьяном виде в постель ложитесь? По-другому никак не причинить вред малышу. Я с ребенком до школы спала, да и сейчас если болеет или страшно ребенку. Это вам лень своим ребенком заниматься, вот вы и стараетесь любыми путями подальше от родного дитя держаться! Прям возмутило!!!
Елена Белоцерковская да почему ж ПОДАЛЬШЕ ТО ???рядом кроваточка рядом ..не температурте ..мудрые вы наши..
Т Б Моё мнение-даже от своего ребёнка женщина может устать и заслуживает передышки.С таким мнением как Вы описали можно ребёнка и в сад не водить и на улицу поиграть не выпускать,пусть наслаждается общением ТОЛЬКО с матерью...
А про то что мама ребёнка не придавит-Вы что с появлением ребёнка папу в учёт не берёте?Или как родила надо отдельно от мужа спать?так вот мама не придавит,а папа вполне.Большинство мужчин не чуткие совсем.
Вас нами описанное возмущает,а меня Ваше забавляет.потому как зацикленность не приветствую...
Любовь Ганиева Мы в восхищении!
Каждый делает что ему нравится. Кто то кладет с собой, кто то в кроватку. Да и дети разные бывают, кто то спокойный что можно сразу отдельно класть, а кто то тут же кричать начинает, что маме приходится малыша с собой класть
Дело не в лени, а в безопасности. Вы можете на маленького ребёнка во сне и сами лечь. Сколько таких случаев. В первый год жизни в любом случае ребёнок должен спать в кроватке. Вы можете, если вам так будет удобно укачивать ребёнка в своей кровати, но потом всё равно переложите ребёнка.
а где вы будете заниматься спОртом