Допустим, предстоит какое то событие, из-за которого, точно знаете, будете сильно переживать, накручивать, выдумывать всякие неприятные исходы этого события, даже возможно невероятные... .
Что делаете при этом? Как настраиваете себя, чтобы не сильно переживать?
Прочие дела домашние
Расскажите, как справляетесь.. . (вопрос в пояснении).. . ++
Лет 10 назад, когда я попала вот в такую ситуацию ...
Совершенно случайно услышала теорию ...
Параллельного мира .
...))) Нет . Гал, я не кинулась " с головой " в мистику, но ...
Прислушалась .
Все, что должно произойти - уже произошло .
В более тонком мире ...
И все уже решено .
Можно, конечно, изменить что-то, но ...
Мелочи . как правило ...
Основное - останется таким же !
... ;-) Ну и ...
К чему все эти истерики - дерганья ...
Если все уже решено ?
И право человека лишь ...
Выбрать правильное решение ...
Не растрачивая силы и здоровье ...
На ненужное ? !
Совершенно случайно услышала теорию ...
Параллельного мира .
Прислушалась .
В более тонком мире ...
И все уже решено .
Можно, конечно, изменить что-то, но ...
Мелочи . как правило ...
Основное - останется таким же !
... ;-) Ну и ...
К чему все эти истерики - дерганья ...
Если все уже решено ?
И право человека лишь ...
Выбрать правильное решение ...
Не растрачивая силы и здоровье ...
На ненужное ? !
переживать всё равно буду. Натура у меня такая тревожная и накручивающаяся даже из-за пустяка. И в такие моменты молюсь. И думаю о том. что на всё судьба. НО помогает *реново если честно.
Я объективно оцениваю все возможные варианты развития событий и последствия.
У моего ребенка когда-то операция на сердце была. Я продумала ВСЕ возможные исходы. И поняла, что я смогу пережить всё, что бы ни случилось. После этого мало какие события могут заставить меня очень сильно нервничать. Только сопоставимые с этим.
Накручивать-то зачем?... Наступит-разберемся... Я вообще проблемы решаю по мере их поступления....))))))))))
Даша Кокова
Мне б твои железные нервы)))
уже накручен хрен раскрутишь
Да если так всё ужасно, лучше отказаться совсем. На фига мне такие испытания?!
вот, Галь... Тут точно от события зависит. На что -то я реагирую нормуль. А на что-то очень буду переживать. Во если переживать-и знать, что событие счастливое-дябну немножко с друзьями и на 10 % успокоюсь. А в других случаях я не успокаиваюсь. До последнего буду нервничать. От события зависит.
Поочерёдно в деталях представляю каждый, даже самый невероятный неприятный исход (а фантазия у меня богатая, так что вариаций на тему "шит хэппенс" будет множество) , и придумываю, что буду делать в случае, если он наступит. После этого становится легче - как-никак планчик у меня уже разработан, так что никакая гадость врасплох меня уже не застанет...
валосердин пью)) ) (и это не реклама!!!)) )
и метод Скарлетт О Хара - " я подумаю об этом завтра" - наш русский метод: УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ.
а еще книгу перемен открываю - она тоже меня успокаивает, обычно.
Но.. . если все серьёзно, в смысле важно для меня - молюсь...
по маленькому справляюсь, а потом вперед, на танки и хрен меня остановишь)
Даша Кокова
а по большому будем, когда алмаз добудем? )))
Людмила Дмитриева
По маленькому нужду сначала справляете ,а потом-вперёд?
Галина Г.
" по маленькому справляюсь" - уточни, это ты писяешь перед делом, или чекушку употребляешь ?
прошу помощи у Бога или у Святой Матроны.... да) ) я такая)) )
и мне сразу кажется, что эти святые рядом)
у меня плохо получается не переживать. только уж если запредельное торможение начинается от постоянного мусоленья мысли
Пью валерьянку на ночь, иначе не уснуть
бросаюсь в воду головой и будь что будет
настраивай не настраивай. . хоть валериану ведрами пей, а переживать буду всё равно...
буду самим собою, и не зачем "переживать, накручивать, выдумывать ".
вы б за советом как себя накрутить, что б побольше переживать ко мне б пришли. .
в этом деле я асс)) )
ровно сажусь на попу.. очень ровно. .
и думаю.. самое плохое что может случится через эту ситуацию... представляю себя в этом плохом исходе.. .
и все не так страшно оказывается. .
в этом деле я асс)) )
ровно сажусь на попу.. очень ровно. .
и все не так страшно оказывается. .
Нахожу "срочнейшее"!!!(иронизирую) задание на данный момент (К примеру, мытье посуды, штопанье любых дырок) и полностью погружаюсь в его выполение, не задумываясь над предстоящим событием. Хотя.... все равно мыслишки проскальзывают...))
пью успокоительное. пустырник или валерьянку
я у папы (сердечника) подглядела рецептик коктейля успокоительного (термоядерное средство, но мне помогло) короче на четверть стакана воды вливаете настойки (по немного, но у меня рука дрогнула) : валерианки, карвалола, боярышника.. . можно еще пустырника для пущщего эффекта. (лично) успокоилась за пять минут, провела встречу (3 часа говорила) хорошо, и это при том что пришла на работу в полуобмороке от страха
чему быть - тому не миновать и справляться с этим надо. Можно себя немного отвлечь физическими упражнениями (если вы любите) , можно принять ванную (с ароматом каким-нибудь) , можно посмотреть какой-нибудь мотивирующий фильм