Прочие дела домашние

Перед комплиментами самая защищенная женщина - беззащитна, самая сильная - бессильна?

Женщина ничуть не обманывается насчет своих достоинств и недостатков. Она их знает куда лучше, чем мужчина. Женщина вообще проницательна, и трудно обмануть ее в чем-либо. Кроме - комплиментов. Эту наживку женщина заглатывает не глядя. И не думая. И даже не желая думать. Комплименты - не путь к уму женщины, а дорога к ее сердцу. От доброго слова добреет взгляд мегеры-секретарши, от теплого слова теплеет лицо халды-проводницы, от ласкового слова становится ласковей словарный запас чумы-продавщицы. Кто оспорит данные слова?
Елена Чумакова
Как-то раз давно, была свидетельницей того, как мужчина обхаживал 2-х молодых женщин в автобусе. Я сидела на переднем сиденьи, они позади меня, мужчина стоял сбоку и что он только не говорил! И как! Каким голосом! Ко мне не обращался, но даже я, оттого, какими эпитетами он наделял этих леди, красавиц, небесных созданий и прочая, просто таяла и мурашки по коже бежали. Охмурял он их остановок пять. Сначала дамы хихикали, потом стали отвечать на комплименты, а потом одна из них вытолкала другую с сиденья до входа и они спаслись бегством. Видимо поняли, что против этого им не устоять и что тип просто опасен. Я никогда больше ни до ни после не слышала такого гимна женщине, такого вкрадчивого и обволакивающего голоса и таких интонаций. А мужчина был так себе, ничего особенного. Я думаю, может быть, он какие-то техники гипноза при этом применял? Не зря же сбежали девушки!
Аида Оралбекова
Лучший ответ
Знаете, комплимент комплименту рознь... Говорят что умницы хотят комплиментов своей внешности, а красавицы своему уму, так сказать что кому не хватает.. .
Важно умение говорить красивые комплименты, умение говорить их к месту, умение найти в девушке то прекрасное, чего никто не замечает. Когда красивой девушке в сотый раз говорят что она прекрасна, поверьте, это уже раздражает. Тем более неискренние комплименты и сказанные не тем человеком, или невовремя... короче, иногда комплимент может даже оскорбить. Есть тонкая грань между комплиментом и лестью. Комплименты девушке – это искреннее восхищение, а лесть – это синоним слова ложь. К сожалению, в голове каждой женщины расположен «детектор лжи» , который улавливает ложь мужчин в большинстве случаев. Твое счастье, если ложь не была раскрыта женщиной, потому что в противном случае тебе будет крайне сложно восстановить подпорченную репутацию. Это дело очень тонкое, особенно если женщина знает себе цену, свои сильные и слабые стороны, так что такую на мякине не проведёшь, а покорить такую словами уже целое искусство...
Бела Демидова
Зачем оспаривать?)))) ) обожаю комплименты!!)
Марина
а чё спорить-то..? .
я комплиментов подожду:))))))))))))
Совершенно с Вами согласна!
Как раз женщины к комлиментам относятся с большим скептицизмом. Гораздо восприимчивее к ним мужчины.