Прочие дела домашние
С какого возраста можно реально прожить без помощи родителей?
Было бы желание, дело не в возрасте, а в осознании того, что ты самостоятельный человек и сам можешь себя прокормить, а то сейчас многие себя самостоятельными считают, продолжая жить с родителями, считают, что раз себя прокормить могут, то значит и самостоятельные, не беря в расчет, что и живут на площади родителей и пользуются всем что есть в квартире. Я считаю это от человека зависит, все относительно, кто-то и в 16 может, а кто-то и в 30 не может!
Когда работаешь сам)))
Лет с 18.Это в первую очередь связано не с возрастом. А с возможностью заработать себе на жизнь.
самостоятельность и наличие мозгов возрастом не определяются
ВУЗ закончила, вышла на работу, и сделала адью родительской поддержке. Она, конечно, и сейчас бывает, но в очень скромных размерах и на добровольных началах. (типа, "вкусненькое" или мелочевку какую удобную подарят без повода) .
То есть в 24 года.
с 18 лет
Я думаю, без помощи родителей не прожить в этом мире. Нужна не столько материальная, сколько моральная поддержка. В 18 лет надо постараться найти себя в жизни и карабкаться.
С 18лет.
уже с 17-18
))))) ))))))
аналогично.
Если речь о финансовой помощи, то есть случаи, когда 17-летняя барышня снимала комнату за уход за старушкой, да еще и училась-работала. Мне кажется, все зависит от упертости и желания самого сына или дочери. Есть - сможет, нету - будет придумывать несчастья и проблемы, чтобы вы в них поучаствовали.
Если работа с нормальным окладом - то и в 16.
Если работы нет - то и в 60 без родителей не проживешь.
Можно и с 12, главное уметь и хотеть что-то делать...
как работа хорошая найдется
Была бы работа нормальная, чтоб хватало хотя бы на съем квартиры и еду, остальное от человека зависит.
И БОЛЬШОЕ желание НЕ зависеть от родителей. Моему брату 35 лет, ему мать до сих пор покупает одежду, хотя у него своя семья.
Причем именно ПОКУПАЕТ одежду, а не дарит на праздники в виде подарков.
в России это в любом возрасте тяжело.
Это у кого как, моя знакомая с 14 лет самостоятельно живет без всякой посторонней поддержки, а парень ее в 22 у мамы на шее сидит. Вот и как тут точно скажешь? Это уже кто как и на сколько развит, и куда мозги повернуты....
я думаю что с 16лет. я сама в этом возрасте имела уже свои заработанные деньги