Прочие дела домашние
Прям гордость берет за народ наш, Островского еще помнят... Начитанные у нас люди, правда?
Александр Николаича или Николай Алексееича? ))
Ainura Serikovna.
Глянь мой предыдущий вопрос.))))
мы ещё и фильмы великих смотрим. с их же участием))
И насмотренные..; -))
хотела сумничать, да ниче из островского не вспомнилось)))
Дочка 6 лет точно знает Снегурочку и что написал имено Островский. В феврале ходили на спектакль
Только определенное поколение.. . )))
Не только Островского ))). Дочке каждый день читаю классику и стихи и прозу. Хоть она еще совсем малявка, но при звуках классики она всегда притихает и молча играет в игрушки.
ЕЩЕ остались начитанные....; )
Это который "Беспредельницу" написал. )))
Вы про "бедность не порок"?...или это не Островский?... видать не мной гордитесь ((((((((
Ainura Serikovna.
Островский энто, как не он-то..)))))
Не уверена! Может мы из разных стран))))))))))))))))
И не говори.. . Заснуть без книжки не могу. А ещё у меня есть друзья, которые обижаются, если дарю не книжку, говорят, что я их держу в курсе последних новинок. Потом они в нете этих авторов ищут.
А вот умные люди замечают, что у нас и время-то короче становится. Бывало, лето и зима-то тянутся-тянутся, не дождешься, когда кончатся; а нынче и не увидишь, как пролетят. Дни-то и часы все те же как будто остались, а время-то, за наши грехи, все короче и короче делается. Вот что умные-то люди говорят.
Сейчас всё новшества в сфере образования вводят и сетуют, что дети год от года слабее в школу приходят, мне иногда кажется, что у нас там наверху диверсант какой-то находится, который делает всё, чтоб истребить умную нацию. Это я к теме про Островского. Нынешнее поколение школьников не знает, кто это. Раз звонит мне мама одноклассника моего сына (они тогда классе в 8-м учились) и предлагает спросить у моего, что такое Тбилиси. У своего она как раз перед этим спросила. Что оказалось, никто из 26 человек в классе не знал, не то, что что это столица Грузии, а что такое вообще. Ну и кто виноват?
Ainura Serikovna.
А если лимитируют количество обязательных часов по предметам, будет еще хуже..(((
Ainura Serikovna.
Ольга *
во многом родители. Такую вещь как самообразование ни кто не отменял.
а вы какого островского имеете в виду?
Ainura Serikovna.
Александра Николаича, канеш....