Прочие дела домашние

Поездка к свекрови. (?)

Нам скоро предстоит путешествие к свекрови. Она -женщина пожилая, мы летим знакомить её с внуком (2 годика). Как мне себя вести в плане приготовления еды? Она ест только овсянку, а нам же надо хорошо питаться. Понятно, продукты мы купим. Как же она отнесётся к тому, что я на кухне буду хозяйничать? Как-то уже не по себе.
будет рада, что ты готовишь, и сына кормишь
не бойся ничего
всё будет хорошо
Даша Курочкина
Лучший ответ
нормально отнесется не гони)))))
Mari ....
Ну не такая уж она и пожилая.. . Судя по вашему возрасту, ей должно быть лет 45-55. Думаю, что вы спокойно сможете с ней договориться о том, что ты тоже будешь готовить пищу для своей семьи. Ты волнуешься о пустяке.. . Не ты первая и не ты последняя приезжаешь в гости к свекрови...
Индира Султан
Катя Фролова У нас с мужем разница в возрасте 15 лет...
ваш малыш-вы и хозяйничайте, думаю поймет
Aid@n@ Sh@kirov@
Я уже и свекровь, и теща, и бабушка двух внуков. Надеюсь, что Вашу свекровь тоже волнует вопрос Ваших отношений. Первый совет абсолютно правильный, а вообще постарайтесь представить, что это не Вы приехали к нет, а она к Вам. Т. е. подумайте, что бы Вас раздражало, чего бы Вы хотели от свекрови. так и действуйте. И еще: мне кажется, что разумно готовить тогда, когда Вы в кухне будете одни (если это возможно) . Все равно Вы делаете многое по-разному (мы с мужем даже картошку по-разному чистим) , поэтому лучше избегать напряжения. И еще: мы, пожилые люди, очень любим советовать (нам кажется, что тогда мы более нужны) . Спрашивайте, советуйтесь. но делайте по-своему, никто я думаю, не будет Вас контролировать. Удачи!
y menya toje eto vperedi, i drygoi yazik, i vse drygoe, posmotrim, no ona nas zovet v gosti davno!
Нормально она отнесется. Предложить свою помощь всегда уместно и в этом нет ничего неловкого. Сойдете за заботливую невестку.
Если свекровь пожилая, но адекватная, то все будет хорошо. А если неадекватная, то как ни крути будете виноватой и неправой
Не хозяйничайте, а все спрашивайте. Вы же не к себе домой едите. Муж со своей мамой разберется
Жан
на всякий случай спросите разрешения...
Вера Каляушко
а у моей сестры, у ней еще и язык острый по отношению абсолютно ко всем-чем очень она мне нравится!
ну она же не всю жизнь овсянку ела! попросите совет и так слово за словом вместе и будете готовить-моя сеструха всегда так делает! да и вообще советуйтесь с ней почаще-есть чему получиться, да и ей приятно будет! представьте себя на ее месте, наверно ей одиноко, просто родители никогда об этом не говорят.
А что, Вы чтобы угодить свекрови готовы с голоду умереть, или ребенка уморить? Если средства позволяют ходите в ближайший ресторан.