Прочие дела домашние
Можно пожалуюсь на свекровь? Просто накипело! Много слов!
Немного предисловия: Когда я пришла в семью мои свекры жили вместе. Свекр вечно недовольный угрюмый и грубоватый мужчина, трудолюбивый и непьющий (кодированный). Свекровь - полная женщина, хохотушка, душа компании, спокойная лояльная и добрая женщина. У них есть, помимо сына (моего мужа) общая младшая дочь, которой сейчас 10 лет. 6 лет свекры жили вместе, ссорились всегда часто, но однако прожили вместе 25 лет. Все началось год назад, у них произошел разлад в семье, свекр и свекровь нашли себе любовников, свекр начал жестче относится к жене и колотил ее (он всегда любил помахаться в ссоре, но тут начал дюже часто). Пышущая здоровьем и лишним весом свекровь похудела на 50 кг, стала ухаживать за собой, но резко одновременно сдала по здоровью. Сказала какая она сильная и независимая и развелась забрав дочь себе, а с папой дочь видится в выходные. Казалось бы классический сюжет. Но после развода началось самое интересное. Переехала она ни к маме своей, ни к брату живущему с женой в 5комнатной квартире, а к нам с мужем в 3х комнатную, а у нас 2 сыновей 7лет и 4 месяца. Свекровь сделала ремонт в одной из комнат и поселилась там с дочерью. Первые 2 недели было неплохо, с хозяйством стало легче справляться, стол общий, готовили поочереди, прибирались поочереди. Но свекровь стала поговаривать о книгах магии, о том как стала гадать на картах и как они ей все говорят, начала утверждать, что у нее открылся дар лечить людей, а еще ей снится оракул, который ей предрек судьбаносную любовь, и этот любовнмк, что у нее появился - ее судьба! Я не отнеслась к ее словам серьезно, но вскоре они с этим мужчиной поругались и она 2недели не ходила на работу, плакала, сидела в комнате и слушала одну и ту же песню, стала жаловаться на ухудшении здоровья. Потом они помирились и она повеселела, но изменилась вкорне из любимой доброй свекрови она превратилась в грымзу, обкритиковала обои, мою стряпню, кота пнула, стала чуть что ворчать и орать и порошок стиральный пахнет резко и на дочь свою чаще орать стала. Началась школа. Свекровь снова ушла в депрессию, бывший муж сделал ремонт и съездил в, турцию с молодой женой. Свекровь совсем ушла в себя, стала выдумывать, что оракцл ей сказал, что близка ее смерть. Ее дядя стал лежачим стариком и она пошла за ним ухаживать. В итоге на мне 3 детей, готовка, приборка, школа, уроки. Свекровь перестала все делать, приходя с работы она выгоняет дочь из комнаты, а сама слушает музыьцщку из фильма королева мертвых или смотрит видео онлаи оракулов или гадалок, раскладывает карты... Недавно у нее на работе случился ицидент, в метре от нее выбило крышку с горячим паром (на кательне), но вместо того что бы радоваться, что все обошлось она рыдала что, мол, почему она не умерла, она должна была умереть. Невролок прописала ей антидепресанты, а она их не пьет, недавно она пыталась покончить с собой и напилась таблеток, но ее помутило, потошнило и все обошлось. Говорит, что если не женится н этом любовнике своем, то жить не сможет дальше.. .А как же дочь? Я тоже устаю! Я хочу помочь свекрови, но понимаю, что не помогу, у нее едет крыша! Как может человек изменится за год? Даже ее сын сказал, что она поменялась в худшую сторону. А накипело уже потому что сейчас почти 2 часа ночи, а эта женщина слушает музыку из королевы проклятых без наушников, из за этой музыки я не могу уснуть, мой младший 4 мес сын плохо спит, а на просьбу выключить музыку, она сказада, что музыка ее лечит.. .Я устала, не хочется пплакать от нее, я скоро сама уйду в депрессию из за нее. . В 15 лет умирают от несчастной любви, но бабе 49 лет!!!.
ответ всем: 1. есть заболевание или нет - решение врача-психиатра.
2. у женщины проблемы! в житейском смысле. В принципе - она покинутая жена, был там или не был у нее любовник. Значит появились и психологические проблемы (простите, а у кого их нет, и как вы ведете себя неадекватно только со стороны видно, сами никто не замечают себя, просто психуют)
3.СОФЬЯ, я Вам не завидую, бедная Вы девочка. Как-то надо, чтобы Ваш муж, а ЕЁ СЫН поговорил с мамой, тишком-рядком без криков (зачем вам нужен враг???). Лучше сын, чем сноха.
4. Если уж отец с матерью не собираются однозначно жить вместе - раздел имущества, и не вилок-ложек, а недвижимости. И пусть живет мамочка в том, что ей достанется после суда
***ай-Керім*** ..жан..
Раиса Ивановну хочу = шутка
Алёна Морева
Непонятно почему женщина живет у сына. Квартир у всех полно. Если посчитать то мужу автора сейчас 25 лет. У него трешка, двое детей и жена. Женился в 18 лет. И когда успел заработать на квартиру если старшенькому сыну восьмой годок? Жена в декрете или опять рожает. У брата пятикомнаная..Есть в семье деньги!! Зачем я эту муть прочитала.......
Если в доме один псих, то остальные его не вылечат - он всех сделает психами. Нужно тикать оттуда. Материальные проблемы меня не интересуют, я уже всё это прошёл, теперь расслабляюсь.
Тролльские сочинения....
Пожаловаться-то конечно можно, но помочь может только врач.
Ее нужно лечить, ей нужен психиатр. И непонятно, почему вы позволяете ей слушать музыку глубокой ночью, не считаясь ни с кем? Давно бы уже зашла, устроила скандал, раз по-хорошему она не понимает. Вам надо твердость проявлять и ставить ей рамки пребывания в вашем доме ( если она реально живет в вашем доме).. ВЫ всю эту придурь терпеть не обязаны.
Albina Джемилова
Квартира свекра, не наша и даже не ее. К сожалению. Позволяю слушать, потому что не могу же я пробки пойти вырубить, а это уже коныликт, она психанет начнет опять рыдать и пить таблетки. Да и старше она меня намного....
Жалко и свекровь и Вас. Свекровь молодая совсем женщина- психика " плывёт" от одиночества. Пить антидепрессанты, ходить в церковь на службы и исповедоваться. Хорошо бы ей съездить отдохнуть хотя бы в Турцию. Вам договориться с ней, чтобы музыку свою слушала только через наушники, а лучше подберите ей музыку для снятия депрессии ( такая есть) - Моцарт, Вивальди. Объяснить, что магия, оракулы и карты- бесовщина ведущая в ад. Поговорить с её подругами, чтобы помогли её вытащить из депрессии. Вы -хороший человек. Здоровья и мира Вашей семье.
Легче стало?
короче
Пусть разменивает с мужем свою кв и пизззлукт. Вопрос ребром
Записывай весь ее бред на телефон. Потом врачам будут доказательства. У нее реально психическое заболевание. Я знаю чаяния взрослых женщин, как им хочется любви, как они воют от одиночества. Новый возраст, новый гормональный фон, кажется любовь совсем рядом, только руку протяни.
Люба Веселова
Ага. Ее плложат. А ребенка ответчику+1.
Что тут думать? Поставьте вопрос ребром, либо она берется за голову, либо катится к своему любовнику и не возвращается. Пусть там хоть колонки к ушам прислонит и слушает на всю громкость свою музыку, а у Вас ночь и дети. Всё ясно как белый день. Просто Вы, простите, плохая мать. Хорошая выкинул бы её в окно при первом посягательстве на спокойствие семьи.
Albina Джемилова
Выкинуть в окно мать моего мужа, которой нужна психологическая помощь? Не всегда же она была такая, за 6 лет нашего брака с ее сыном она сделала много хорошего, а изменилась она так после развода....
все не стала читать. надо было писать : в силу обстоятельств свекровь живет у нас с мужем и занимается магией. Суть была бы та же самая.
короче, а муж ваш безвольная тряпка? Я понимаю, что это его мать и сестра, но совесть то иметь надо.
С головой у нее действительно проблемы. Дайте ей почитать чем опасно гадание. В церковь бы ее на исповедь сводить, или хотя-бы на службе постоять.
вы ей чем нибудь помочь можете, помогите скорее!!!!
Оооо! очки не взяла, сама разбирайся
Ситуция наладилась?
Если врач прописал антидепрессанты, то их надо пить, иначе съедет крыша. Хотя она и так уже съехала от чёрной магии и музыки. Вы с ней не справитесь, дальше будет только хуже вплоть до деменции и альцгеймера. Если хотите помочь, то её надо лечить, принудительно, т. е. пишите заявление для вызова психбригады. Конечно вы с мужем станете врагами N'1, но человека вернёте к нормальной жизни.
Albina Джемилова
Идея неплохая! Мне такая в голову не приходила, спасибоза совет, обязательно им воспользуемся если будет хуже. Муж предлагает сыпать антидепресанты ей в еду, но это нереально, она ест в тихую в своей комнате, даже на кухне с нами есть перестала.
Тут крыша съезжать начинает конкретно, по-моему
Девонька, это климакс у неё. Как правило - все такие ведут себя неадекватно, портится характер. При первом же срыве на самоубийство - сдайте в психушку... Дальше будет ещё хуже....
Думаю что пора закончить мириться с её условиями и капризами. Я считаю, что для вас и вашего супруга важнее вы и ваши дети, не а если у нее постоянные претензии к вам или неуважение к вашему письму жизни, то стоит её направить к другим родственникам вместе с досерью
боже как же вам тяжело ,у вас своя семья ,зачем свекровь туда пришла не понимаю ,зря вы ее впустили в свою квартиру,хотя кто ж знал что все так обернется верно?
если вы услышали от него слово магия сразу собирайте ее вещи , женщина должна думать о том что она делает ,нельзя такого допускать начните переживать за свои дом мало ли что у нее на уме завтра к вам подойдет и скажет в этом доме таится зло и пожар не дай бог устроит ,ее надо пролечить ,с ума сошла не много ,с мужем поговорите что так дело не пойдет пусть что нибудь решит , либо сами в другую квартиру перебирайтесь ,от нее можно ждать только беды ,покоя вам не будет понимаю как вам тяжело на руках 4 мес малыш а тут еще женщина с умом 15 летней дурочки
Все будет хорошо
Да да
фига вам нечем заняться. Даже я, ребенок, и то таким заниматься не буду)