Прочие дела домашние

Свекровь просто дико раздражает!! вот советуют мне не обращать внимания, а если нет терпения уже и сил??

у меня ситуация многим известная здесь) а именно, свекровь тётка нормальная, помогает с внуком много ( я не прошу, она сама берёт его), мы с ней соседтствуем, на разных этажах, вход отдельный, по документам - дом мой и мужа, муж выкупил у своих родителей дом давно. Так вот, эта... свекровь, постоянно советы даёт по воспитанию сына моего, ладно, я никогда ей ничего плохого не сказала, всегда к ней мила, учтива, даже если мне не нравится что-то по её воспитанию внука, я ничего не говорю. Она же.. постоянно советует и настырно! Сегодня взяла сына гулять, у нас +17, ветер холодный, я ему одела тонкую кофту, сверху пусер, собралась одеть тонкую куртку летнюю, она подошла говорит - хватит этого, куртка не нужна. Я офигела.. Говорю - возьму с собой а то ветер холодный. Она - там тааак жарко ( это при том что я тоже на улице была уже), и 10 минут трындит что жарко. Потом после прогулки она попросила малого к себе взять, щас смотрю.. она ему сняла ВСЁ,оставила только тонкую кофту, на улице ветер ппц, я сама в куртке была. Говорю - ты можешь ему одеть куртку тонкую, пожалуйста? Она - нет, ему не нужно.. очень жарко на улице.
Что это за п... ц?? я её убить готова, мужу звоню, он = ну да.. эт неправильно, это она гонит. и ВСЁ. Заепало
Дина Шахова
+17 с ветром я сама надеваю своему ребёнку колготки, штаны, курточку и шапку. Это нормальная одежда для российской весны. А бабушку ломает климакс-так ей и скажите - вам жарко нам нет
Anastasiya Koptelova
Лучший ответ
Ну чего возмущаться. Климакс у неё, ей и жарко. Я бы шубку надела, у меня дома + 22, без ветра, сижу в шерстяных носках и кофте)))
)))
У нас с моей мамой была как раз войнушка наоборот...)
Моя мама забирала ребенка из садика, я с работы не успевала. За что ей огромнейшее спасибо, это неоценимая помощь. При этом у меня ребенок был обычно легко одет, а мама считала, что я зверь...) Поэтому почти в любую погоду она брала с собой теплый древний платок и закутывала в него мою дочь. Вид это, конечно, имело соответствующий...)) Знаете, на фотографиях дети войны так выглядят...) А уж в 15 градусов - картина "городские сумасшедшие"...)) Я увидела - пару раз - остолбенела просто)) И что? Да ничего...) Говорить - бесполезно, плюнула и всё, забила...) Ерунда это всё...
Вот так примерно это выглядело:
С Вашими событиями не удивительно что Вы нервничаете....
Юлия Тюхтина
Купите ей путёвку на пару недель в австрийские Альпы и отдохнёте от неё.
Лилия Бурча
Дина Шахова она живёт в Альпах, у нас здесь горы кругом
Скажите ей спокойно - Мамо... я боюсь за дитя, что заболеет. Давайте я одену сына, как сама думаю?
Я, правда, не знаю, что такое пусер..) Но ветровка нужна, однозначно.
Мария К
Karina Minaeva я выяснила. толстовка
+17 - это футболка, ну, может, с длинным рукавом, какой свитер, пусер, какая куртка? Вы реально это все одеваете на ребенка в такую жару? Я угадаю точно если окажется, что он вечно болеющий ребенок, судя по укутыванию. Вы в плюс семнадцать тоже также одеваетесь? И шапку, может?)))
Вам не приходило в голову, что свекровь то - права. Если бы Вы, мама, играли с ребенком на улице то были бы в курсе, что прогулка ребенка -это возня и игра, а не стояние на ветру.
Elena Romanchuk
Дина Шахова я не даун, и всегда смотрю по погоде)) а свекровь наверное думает что я умственно отсталая)) ребёнок болеет именно после прогулок с ней) я свитер не надевала, тонкий пусер он не толстый вообще.. куртка - ветровка
Дина Шахова вы читайте немного внимательньее, ветер - холодный
Дина Шахова откуда вы осведомлены вообще что я делаю с ребёнком на улице??) я с ребёнком гуляю и в лесу, и так играем)) бля, ни хера не знаешь и мандишь
Anastasiya Koptelova У меня в дет саду сегодня 27 детей: все в куртках и шапочках-это нормальная одежда для наших (не ваших) +17
ЛИБО САМА ВСЁ , ЛИБО НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ!
Дина Шахова я бля ей ребёнка не даю, она сама его просит, мне ей запрещать?
Когда ребенок заболеет, с соплями отправляй его смело на лечение бабушки.
а что делать. при таком близком жительстве ничего не поможет. переезжайте, либо гуляйте без свекрови
+17 с ветром для неё "жарко на улице"?! У неё точно климакс или она из тех, кому всегда жарко. Непродуваемую куртку надо всегда брать, её и снять недолго и нести нетрудно. Не знаю, как Вам с ней быть...
Можно попробовать общаться с ней Я-сообщениями:
- Я хочу, чтобы куртка была надета
- На улице жарко
- Я понимаю, что на улице жарко И (тут важно: не "но", а "и"!) я хочу, чтобы куртка была надета
- Ты не понимаешь...
- Я понимаю, что я не понимаю и я хочу, чтобы куртка была надета и ребенку было тепло.
Вам нужно что-нибудь почитать, теоретически подковаться, тогда общение с вредной свекровью станет игрой и не будет бесить. Ведь его не избежать, как я понимаю.
Про Я-сообщения просто почитайте в инете, пригодится.
Ляйла Имашева
"Малого"вы не из Украины случаем....
Дина Шахова из Таджикистана
Дина Хасанова Хохляндия конечно, видишь, оттяпала якобы половину дома не за хер собачий
Свекровь права по поводу одежды, но не по отношению к вам. Просто избегайте оставлять с ней ребенка, пока вы в декрете. Бесплатных нянь не бывает. в случаях, когда няней выступает бабушка, придётся мириться и с ее взглядами на воспитание.
Тамара Каленик
Дина Шахова я в ней не нуждаюсь как в няне, она сама берёт внука, \ не прошу никогда
выход ОДИН, другого нет: жить раздельно, подальше друг от друга. Она всегда будет донимать вас, или не донимать, но всё равно вас будет что-то раздражать: хоть её умные советы, хоть глупые. Она считает вашу семью частью СВОЕЙ жизни, и от этого никуда не деться без обидок, пока вы будете тесно общаться..

моя в 500 км от нас, я счастлива, хотя она и мировая бабка
Анна Каминская
по документам дом как раз только мужа а вы вообщем там никто
для чего вы этим козыряете в каждом вопросе непонятно
Ирина Соломаха
Дина Шахова нет нет)) мне принадлежит половина дома уже 2 года как)))
А я на стороне свекрови.
Кутают детей, а потом удивляются, что от малейшего ветерка болеют.
При +17 три одежки это перебор вообще
Anastasiya Koptelova 27 человек детей в моей группе пришли сегодня в куртках и шапках и никто из них не болеет
Так живите отдельно в чём проблема . Кстати как она мужа то вашего вырастила.
Алена Тарасова
Дина Шахова тогда им нужно в дом престарелых, потому что дом наш по всем документам
покажи то, что написала здесь, может поймет, обидется и больше с тобой разговаривать не будет