Прочие дела домашние

Как не обращать внимание на свекровь?

Здравствуйте пишу в сотый раз .Просто когда вы даёте советы мне становится лучше. Как не обращать на свекровь внимание если живём вместе? У нас вечные ссоры, оскорбление в мой адресс и шлюха и проститутка и т. д. сейчас скажите о переезде да мы переедем только не раньше чем через 2 года . вот хочу дотерпеть а как не знаю .живём мы с ней уже 5 лет и если бы не родился второй сын и мы бы не получили мат капитал то о переезде и разговора бы не было
Сделайте ей незначительную для Вас уступку. Пусть порадуется. Зато потом, когда переедете- на порог не пустите.
Татьяна Тараканова
Лучший ответ
Что-то я не понимаю. Вас оскорбляют такими словами, а муж это разрешает и не заступается? Я бы с таким развелась после первого подобного случая. И жила бы лучше на самом паршивом съеме, чем терпела унижения. Где ваша гордость?
Елена Вдовина Слова это ещё пол дела не давно от а даже подняла на меня руку на что муж сказал значит сама виновата)))
Это невозможно в вашем случае, если вы зрячая и слышащая. Но, если уж вы в такой обстановке смогли забеременеть и родить второго ( ради мат. капитала), то всё не так трагично и, значит, вы со свекровью друг друга стоите. Имея одного ребёнка и работая вдвоём, можно было взять ипотеку и далее двигаться (и с детьми, и деньгами) уже без свекрови. Но вы выбрали трудный путь--это свойственно нашим людям.
Катюша Осипова
Елена Вдовина Нет родили мы не ради мат капитала мы вообще сначала не хотели его брать. Мы хотели второго ребёнка очень ))
Выполняйте все домашние обязанности и будьте с ней корректно вежливы.
Я б её уже в унитазе утопила.
Я бы конкретно спросила: с чего она это взяла? Пусть расскажет и не будет голословной. И это не является ли просто воспоминанием ее юности? или зависти? А терпеть оскорбления не стоит.
Я бы просто молча терпела, смысл с ней спорить? Себе дороже: (
Karmelitka Karmelitka
Если есть перспектива переезда, пусть даже через два года - лучше набраться сил и потерпеть. Я со своей свекрухой жила в разных домах, но в одном дворе 20 лет, пока не сменили место жительства. И хоть открыто она меня не преследовала, но исподтишка постоянно пакостила и нервы мотала. Теперь живем в другом регионе, в гости ее не приглашаю, ее больше нет в моей жизни...
на х.. посылай
такие по-другому не понимают
Анна Волкова
Представляйте себе, как Вы её пошлёте через два года.
Сесть за Стол переговоров
Вы потерпите... только через 2 года превратитесь в невростеника. Выбор один: съемное жилье, либо принять ее такой ( не искать причину в ее словах. это глупый человек еще и деградация личности. Глупый и глубоко несчастный) принять это и не обращать внимания. Мне помогал прием.. на кричащем человеке представлять дуршлак с макаронами как он стекает по голове. Иногда можно и соусы добавить. Тем самым отвлекается внимание от агрессии. Но 2 года.. не знаю. Я б не смогла.