Алиса, это самое обыкновенное ханжество.
И не более того.
Прочие дела домашние
Что это? Самообман, игра или диагноз?? Просто накипело. Но ладно лицемерие, но не до такой же степени!!! (вн.)
Анна Вертянова
Увы, так оно и есть(( Не люблю это слово((((
Что вас удивляет? Об этом говорит масса жемчужин народной мудрости: "Чужую беду руками разведу", "В чужом глазу и соринку замечаем, а в своем бревна не видим". Так что все очевидно.. . еще говорит об этом же примерно "У соседа корова сдохла, а мне приятно"... это не только в нете, это и в реале так...
Анна Вертянова
Меня не удивляет, меня , блин, возмущает!!)))
Несчастная женщина вот и все.
Это она придумала себе иную, виртуальную жизнь - где она счастливая, самореализовавшаяся и самодостаточная личность. Своего рода механизм защиты. И вовсе не лицемерие - вирт. Чтобы не впасть в отчаяние или не сойти с ума от безысходности.
Анна Вертянова
Значит, чтобы не сойти с ума от безысходности, мало найти того, кому тоже, мягко говоря, не комфортно, надо еще его и притопить, что бы потешить свое собственное Я? Против виртуальных мечт ничего не имею, просто есть люди, которые приходят сюда именно за советом и попадают на таких вот "курочек", которые пришли посамоутверждаться.
Она уже сама не понимает, то ли плохо она с мужем живет, то ли наоборот замечательно.
Анна Вертянова
Вот это СКОРЕЕ ВСЕГО)))))))))
Это не лицемерие, это попытка спрятаться за словами от себя самой.
Это не самообман, это психологическая игра. Почитайте книгу: Люди которые играют в игры и игры, в которые играют люди. Очень поучительно
Анна Вертянова
Обязательно прочитаю))) Название книги полностью соответствует моему нику))))))))))
Просто не выставляет свои слабости напоказ и не плачет на публику. Настраивает женщин быть сильными будучи сама в дерьме... железная леди
Анна Вертянова
Настраивать одно, а унижать - это другое.
...
Ксюша Кустова
Извините, Алиса, я удалила ответ, право ж сказать нечего...
Тоже эту женщину не пойму.
бывают такие что сидят в полном дерьме и пытаются всех обсуждать-это диагноз у них такой
Анна Вертянова
Скорее жизненная позиция((
да лучше так, чем выть на всю сеть. Может она так пытается разобраться в собственных ошибках...
самообман, боязнь показать окружающим истинный расклад жизни. стыд, может быть
Это внутренняя психологическая защита!
Кто такА? Почему не знаю?)) )
Я думаю обычная человеческая глупость. Баба дура, одним словом.
Анна Вертянова
я тебе в агенте ссылку кинула))
Каждый защищается как может