Прочие дела домашние
Просто накипело...
Когда у нас уже начнут нормально создавать законы, а главное, применять их на практике? Я наконец-то собралась лишать отцовства своего бывшего мужа, позвонила в органы опеки, мне там сказали, что не выиграю я дело... Ему глубоко насрать на существование дочки, алиментов не платит, не работает нигде, не интересуется ребенком. Но, блин, отказываться от прав на нее не хочет. Дозвонилась ему сегодня. Отмазка просто гениальная: "не буду ничего платить, сомневаюсь, что ребенок от меня". Тогда, говорю, пиши отказ от отцовства. "Не буду я отказываться, вдруг да все-таки от меня ребенок"... Экспертизу на отцовство, понятно, тоже делать отказывается, так как когда подтвердится, что ребенок от него, в чем я не сомневаюсь, у этой твари последняя отмазка пропадет... А в органах опеки мне сказали, что неуплата алиментов при отсутствии официального дохода доказывает лишь то, что человек беден, а из-за бедности прав на ребенка не лишают... Вот как мне бороться с этим идиотизмом, при условии что хороший адвокат стоит немалых денег, и не факт, что получится это дело выиграть???
У вас есть исполнительный лист на взыскание алиментов? Отсутствие заработка не освобождает от уплаты алиментов, в таком случае задолженность рассчитывается исходя из среднего заработка по России. Вам необходимо обратиться к судебному приставу за справкой о задолженности по алиментам. А также собрать следующие документы: копию свидетельства о рождении ребенка, копию свидетельства о заключении, расторжении брака и обращаться в суд. Кроме того, в исковом заявлении необходимо указать свидетелей, которые могли бы подтвердить, что бывший муж не учавствует в жизни ребенка, не общается с ним, не делает подарков и т. д.
да, это засада. но действительно ничего поделать нельзя. если человек сам не отказывается от отцовства, по нашим законам ничего не поделаешь. у наших знакомых ак и получилось. любил и вырастил ребенка один мужчина, а кровный отец так и не отказался от отцовства.
Верный способ подать на алименты со дня развода, так как у него нет квитков переводов. Суду глубоко насрать что он не работает и если он не хочет сидеть, то откажется от ребенка.
органы опеки просто работать не хотят.... законы тут не причем.... сами обратитесь в суд.... а с начала с юристом проконсультируйтесь....
я посоветую пока просто расслабиться
а тебе что дышать после этого станет легче?
скорей всего он заплатил им! Лишить отцовства не так уж трудно, нужно грамотно составить заявление, обратитесь к адвокату. 1 раз заплатите, зато эта тварь в последствии не станет претендовать ни на что, а такой как ваш обязательно будет! Так что действуйте!
Земфира Фахрутдинова
таки не понял-кто-же отец?
Никак не бороться. Действительно лишить родительских прав очень тяжело. легче через суд заставить платить алименты. при уклонении от алиментов законов предусматривается уголовная ответственность. Вот и направьте усилия на выжимание алиментов.
Я от бывшего алиментов тоже почти не вижу, но забила на это, и без его подачек хорошо себя чувствую.
а чего ты вообще паришся? он тебе жить чтоли мешает? вредит тебе? козни строит чтоли? отравляет тебе существование? он просто не платит денег. ты за это на него взъелась? ну обяжи его по суду - делается это элементарно - проще некуда - там такие дела как орешки проскакивают - нет официального дохода - обязывают платить не процент а фикс сумму ежемесячную - зависит от региона проживания, но обычно от 5 до 10 тысяч рублей в месяц.
и всех делов собственно
честно говоря, не знаю как происходит лишение прав, но не пробовали записать на диктофон его отмазки? свидетелей, которые подтвердят, что он так отзывается о вас и ребенке, соседи может, что видели.
у меня такая же проблема, как у тебя! к сожалению ничего сделать нельзя по нашим законам! я тоже бешусь, но безнадега! шанс только найти кого-нибудь и напугать так чтобы доки сам подписал... конфликтую с совестью... казнить или миловать...
ну а зачем лишать то отцовства? забудьте вы о нём, а ребёнок тут причём ?! понятно дело что он не алименты не платит, ни как не интересуется, поверьте вы не единственная такая, живите спокойно для ребёнка и не тратьте свои нервы на всё это . еслиб у меня такая ситуация была послала я бы этого мужа на небо за звёздочкой и посрать на него сто раз, что рук, ног нет, прокармлю я и себя и ребёнка и пусть олько эта тварь когда нибудь в моей жизни появиться, загрызу нафиг! вот и всё
Моля Жайдарбекова
эта тварь может появиться лет через 20 в жизни (уже взрослого и работающего) ребенка. Подаст в суд на алименты - весь такой старый, дряхлый, с кучей справок об инвалидности и болезней и с жалостливой историей о своей жизни. как хотел и не мог учавствовать в жизни ребенка (сука-жена не позволяла), что не было возможностей платить алименты и тд. и т.п....поди-докажи как там что было....у суда один вопрос к ответчику в этом случае-почему ваша мама не лишила его родительских прав, если он весь такой был плохой папка!? и вот сын/дочь вынужден платить алименты дяде не знакомому ежемесячно, хотя сам жизнь только начинает и пытается в ней как-то устроиться, возможно у него/нее молодая семья и маленький ребенок и съемная квартира и....
а может сыну/дочери повезет и пуля мимо просвистит (судья адекватный попадется). но какая это моральная травма для ребенка! выступать в суде ответчиком перед родным дряхлым старичком-папкой, отказать ему в алиментах, а он так каялся и причитал....
Просто подай на суд, что не платит алиментов... сейчас с алименщиками не церемонятся, не будет платить посадят, будет за решёткой в обязаловку работать... у нас соседу посчитали за несколько лет аллиметы получилось порядка 300 тыс... а чего ты теряешь????
Муж хорошенький...))) ) мой такой же.... так же говорит.. . забила на это всё и живу себе прерасно.
Раиса Никушина
Но только до той поры когда ваш муж не подаст на алименты! И ваш ребенок будет ему платить по инвалидности или т.п. Так что забивать опасно, потом уже никому ничего не докажите!
может ваш муж на чем нибудь еще"попадался" ну может выпивает с вами ругается или ругался? не выплата алиментов это действительно очень мало и надо было идти не в эту вшивую простите опеку а самой составить заявление и в суд и там доказывать свою правоту опека как показывает практика никому не помогает а зачастую хуже делает если суд признает его неплательщиком алиментов то все по той же 69 ст должны лишить
выход все равно должен быть. то, что он отказывается, еще ничего не решает. решение о лишении отцовстве ведь выносится не по одному желанию сторон, а по предьявлении каких то доказательств того, что отец не принимает участие в воспитании ребенка. органы опеки должны действовать по показаниям свидетелей, что ли, образно выражаясь. то, что они вам грузят, что дело можно и не выиграть- извините, просто пук. им просто лень лишний раз ввязываться в такие дрязги, они себе жизнь облегчают, а вам нужно идти до конца, чтоб этот горе папаша потом от вашего взрослого ребенка не требовал помощи в старости.
Большого терпения вам!!! и нервов кучу!
не лишают из-за бедности, лишайте за уклонение от общения и грубость. пьет? с вами ругается? может, еще какие грешки за ним водятся.
а лишать надо, мне кажется. такие папы не отказываются от детей из-за любви что-ли? только из расчета получать от них помощь в старости. а вам - справки на вывоз детей, на субсидии - все за ним надо бегать. а если с вами что, не дай Бог случится, - детей такой папа заберет, что с ними будет? сколько "час суда "смотрю - на все надо оформлятьдокументы сразу, а то потом сама еще и виновата во всем будешь.
Законы на то и придумывают чтоб их нарушать. Но вопрос не в этом а в том что именно вы выиграете лишив его отцовства
подай на него в суд, за не уплату алиментов, присудят сумму, отдавать он ее врядли захочет, а нажимать будут, вот тогда и ставь условие об отказе от род. прав, а ты от алиментов
да хороший адвокат стоит хорошо! ну попробуйте для начала проконсультироваться онлайн в интернете, поисчите сайты адвокатов я когдато находила и кстати дали очень дельный совет с ссылками на законы